Опубликовано 18 Июль, 2019 - 05:07

140,00

Приветствую!

Чистка зубов,это ежедневный ритуал,без которого мы уже не представляем свою жизнь и поэтому к выбору пасты нужно подходить ответственно, с учётом индивидуальных особенностей. Вот,к примеру я, частенько сталкиваюсь с такой проблемой,как кровоточивость десен и в борьбе с этой проблемой мне помогают пасты с экстрактами различных трав, такой и является данная паста от бренда Splat "Лечебные травы".

Сказано о данной пасте уже не мало,но мне хочется поделиться своим опытом использования,так как данным продуктом я уже пользуюсь не один год.

?Немного о бренде.

Splat - известна как производитель зубных паст, так же имеются зубные нити,щетки, ополаскиватели и другие продукты для ухода за полостью рта.

​​​Начало свое берет в России с 1994 года.Компания не нуждается в телевизионной рекламе. Сам директор активно пишет письма покупателям и вкладывает их в упаковки зубных паст и насколько известно,отвечает даже лично.

? Внешний вид продукта.

Тюбик дополнительно упакован в картонную коробку, которая служит дополнительной защитой от внешних воздействий. Внутри коробки, по традиции, лежало письмо под номером 145.

Ничего не имею против данного письма, а даже наоборот, мне нравится когда производитель подходит к своему продукту творчески и хочет как-то взаимодействовать с потребителем.

В основной части письма нам рассказывают историю о том,что не всегда лёгкий путь бывает надёжным и о том,чтоб чего-то добиться,нужно прилагать больше усилий и не плыть по течению. Я считаю,что такие вот истории лишний раз нам дают задуматься о важном в нашей жизни, поэтому я с удовольствием читаю подобные статьи.

Сам же тюбик, объемом 100мл, на котором мы видим информацию с одной стороны на русском языке,с другой на английском, что говорит о том,что продукт рассчитан не только на русского потребителя. Перечислены основные достоинства пасты, производитель четко даёт нам понять в каких направлениях работает его продукт,чтоб мы смогли оценить его работу.Отверстие у пасты было запаяно в фольгу,это радует и даёт нам уверенность в том,что продукт не засох или что им ранее никто не пользовался,так как герметичность важна. Колпачок удобный,легко откручивается и закручивается, за счёт его большой площади, тюбик можно ставить вертикально.?Состав.

Обратилась за помощью к Экоголику и вот такой результат он мне показал:

Из неодобренных ингредиентов оказались такие как:

Результат удовлетворительный и действительно присутствуют травы, которые славятся своими лечебными свойствами. Вот,только краситель можно было заметить чем-то натуральным и имеющим зелёный цвет, и не прибегать к токсичному веществу.

? Консистенция и применение.

Консистенция токсичного ярко-зелёного цвета, притягательно-пугающий оттенок, конечно же о естественности тут и речи быть не может. Если честно,ранее я была знакома с пастами с экстрактами растений, но такой насыщенный цвет не видела ни в одной из них. Многим, я думаю,а наверно даже большинству, такой цвет придется по вкусу, на чем и играет, в данном случае, производитель.

Паста напоминает желе,имеет хорошую плотную текстуру. Пасту я наношу обычно по всей длине щетины и этого оказывается даже много,так как паста отлично пенится.Имеет яркий,можно сказать резковатый вкус и запах с характерным привкусом пасты.

?Общее впечатление и вердикт.

Вы можете столкнуться с такой проблемой как недостаточное очищение зубов, так как с данной пастой нужно поработать чуть дольше,чем обычно. Я пробовала чистить зубы как с мягкой щетиной,так и средней и советую использовать в тандеме с продуктом всё-таки среднюю по жёсткости щетину,чтоб достигнуть должного результата,но не перестарайтесь.

Так же, мне не особо нравится ее послевкусие, так что не советую сразу завтракать и хорошенько полощите рот, чтобы свести резковатый привкус к минимуму.

Но за что я благодарна этой пасте, так это за то, что она борется с основной своей задачей как предотвращение кровоточивости зубов и антибактериальное воздействие. После применения мои десна начинают дышать, в прямом смысле этого слова. Вода практически не окрашивается в красный цвет и десна мои не ноют и не кровоточат, за это, я могу ей простить некоторые ее недостатки. Так же,продукт снимает воспаления и дискомфортные ощущения.

Отбеливание я не заметила и даже не рассчитывала на него так как не питаю надежд на то,что паста способна отбелить зубы,а вот вычистить до блеска вполне способна.

Насчёт дыхания, тут нет ярко выраженного ментолового или мятного запаха и поэтому мне не хватает чувства свежести, поэтому после пасты, советую прополоскать рот ополаскивателем, с приятным и освежающим ароматом.

Не смотря на свои явные недочёты, эта паста все равно входит в мой топ паст,к которым я возвращаюсь переодически,когда у меня возникают проблемы с дёснами и мне нужно привести их в порядок, поэтому советовать стану, особенно тем,кто сталкивается с данном проблемой и цена у данного продукта демократичная от 100 до 170 рублей варьируется.

Так же можете посмотреть:

Бамбуковые щетки с AliExpress.

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • Антибактериальный эффект
  • В целом неплохой состав
  • Десна не кровоточат
  • Достаточно экономно расходуется
  • Не повреждает эмаль
  • Останавливает кровотечение
  • Снимает воспаление десен
  • Экономичная
  • Эффективная
Недостатки
  • Не достаточно освежает
  • Не отбеливает
  • Нужно долго и тщательно чистить зубы
  • Резковат аромат и вкус
  • Синтетические красители в составе
Nightlyрекомендует
18.07.2019
Мне почти все пасты этого бренда нравятся и щетки также, радует когда в России появляются профессионалы в своей области.
18.07.2019
А по оформлению и даже не скажешь,что российский бренд, как-то даже ассоциаций нет!)
19.07.2019
Это новая русская традиция делать вид что мы "Из Европы", много таких брендов на рынке, стараются хотя бы внешний вид привести в порядок.
18.07.2019
Раньше брала эти пасты, вполне неплохие, но вот краситель и правда можно было и не добавлять, людям без разницы какой цвет - зелёный или белый, больше волнует эффект и натуральность.
18.07.2019
Да, цвет это второстепенное и по-моему мнению,даже если бы производитель хотел сделать акцент на травах,то,на мой взгляд подошёл бы больше темно-зелёный цвет,ближе к действительности, а не то что мы видим по факту! Может быть мы чего-то не понимаем!?
18.07.2019
Пасты от SPLAT - единственные, которые подходят моей чувствительной эмали зубов, от остальных у меня ноют зубы. Они еще и недорогие. Очень приятные пасты на мой взгляд)
18.07.2019
Да,в этом направлении они работают потрясающе и избавляют от неприятностей. Соотношение цены и результат меня устраивает!)
18.07.2019
Пробовала эту пасту, когда кровили десна. Действительно в этом плане помогает, но я к ней больше не вернусь - у меня очень большой пунктик на вкусовые и ароматические характеристики пасты. От подобных отдушек на меня просто нападают "тошнотики" и каждая чистка зубов превращается в ад с кашлем, выворачивающим, по ощущениям, меня на изнанку((
18.07.2019
Конечно,если у вас такая ситуация,то не стоит даже пользоваться,хоть и результат есть,оно того не стоит. Я же спокойно воспринимаю ее резковатый вкус и запах,тошнотных позывов нет! Но производителю все же стоит обратить на это внимание!
18.07.2019
Все нравится по описанию, кроме того, что долго чистить зубы надо - я люблю более быстрый эффект)
18.07.2019
Иногда да, скорость имеет значения, согласна,пасту определенно нужно доработать!)
18.07.2019
Тоже периодически покупаю эту пасту?
18.07.2019
Мне обычно травы не идут, поэтому не решаюсь попробовать.
18.07.2019
А я без них жить не могу?
надо ее запомнить в период, когда десна кровоточат
Ага,возьми на вооружение)
18.07.2019
А я с ней так и не подружилась... из-за вкуса Sad
18.07.2019
Вкус у нее и правда не из привлекательных,но я как-то привыкла и даже особо не чувствую его,вот такие дела)
18.07.2019
Вау, цвет такой насыщенный. Я люблю пасты сплат, но эту еще не пробовала, надо будет купить в следующий раз))
18.07.2019
Насыщеннее не придумаешь,вырви глаз ?
18.07.2019
В России тоже часто покупала эту пасту (и даже не знала, что она российская). Одна из моих любимых. Бамбуковая щеточка тоже очень милая)
18.07.2019
Да,я тоже была удивлена когда узнала что производитель наш,а значит,не все потеряно!)
18.07.2019
У меня как раз сейчас такая паста) вполне неплохая, вообще, продукция Сплат мне нравится. Только уж очень много у них отбеливающих паст)
18.07.2019
Вот отбеливающие их,мне не подошли! Остановила выбор свой на этой пасте и пока нет желания пробовать другие из их линеек)
18.07.2019
Не пробовала такую, вообще неплохие пасты выпускают
18.07.2019
Я использовала ее несколько раз, осталась очень даже довольна. Но что-то давно ее не покупала...спасибо за напоминание...
18.07.2019
Для того мы здесь и собрались ?
Какой цвет интересный!
18.07.2019
Цвет да,вообще отдельная тема!)
Люблю цветные пасты
19.07.2019
а я наоборот люблю пасты с нежным вкусом, без особого ментола/мяты, поэтому она моя фаворитка))
19.07.2019
На вкус и цвет,как говорится)
Надо попробовать такую Smile
21.07.2019
Если есть желание,то конечно!)
21.07.2019
очень часто покупаю именно эту пасту. Нравится вкус)
28.07.2019
Сплат хорошие пасты делает
05.08.2019
Smile мне нравится эта марка, но вот конкретно с травами, ещё не пробовала
05.08.2019
Попробуйте,она довольно давно уже на рынке, возможно,она станет вашей любимецей!)