Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 09:43

полгода или более

Книгу подарили нам на 8 лет. Подарок пришелся вовремя. В школе уже начали изучать таблицу умножения. Книга сделана качественно. Обложка и сами страницы изготовлены из плотного картона. Это позволяет пользоваться книгой много раз. У нас она уже более года. Листали и рассматривали ее довольно активно, особенно в первое время. Все целое и страницы и окошки.

Ребенок был очень рад, подарок понравился. Первоначально конечно был интерес к окошкам. Снова и снова дочь открывала книгу, листала ее, рассматривала картинки, читала коротенькие задачки и ответы, спрятанные в окошках.

Рисунки довольно милые. Удачно размещен хорошо читаемый текст. На первом развороте находится содержание, с указанием страниц и кратко о таблице умножения, зачем она нужна.

Сама таблица от 2 до 12 размещена на полях на светлом фоне. На каждую цифру определена одна страница. Крупные, хорошо читаемые цифры, ответ в подсвеченном кружочке. На остальной части страницы расположены веселые задачки, картинки и окошки с ответами.

Очень понравилось, что каждой цифре соответствует своя тема. Например, цифре 3 задачки и рисунки, связанные с космосом, цифре 4 с собаками, цифре 9 с цирком. Ребенку настолько понравилась идея с окошками, что она сама стала придумывать задачки и клеить окошки с ответами в тетрадках.

Привычная нам таблица умножения заканчивается цифрой 9. В этой книге также рассматривается умножение на 10, 11 и 12. Считаю это не лишним. Лично у моего ребенка первоначально возникали затруднения при умножении на 10 и 11.

На последних страницах книги вы найдете колесо с таблицей умножения на 12, квадратный «калькулятор» от 1 до 12 и обобщающие задания «Проверь себя».

Возможно, для нас взрослых, незамысловатые условия задачек покажутся глупыми. Но ребенку они нравятся. Изучение таблицы умножения становится веселой игрой, а не скучной зубрежкой.

Советую вначале почитать книгу месте с ребенком. Обратить внимание на полезные советы, которые приведены на страницах. Показать, как можно ее использовать для учебы.

Книга не скучная и полезная. Будет отличным подарком.

Tasha-774рекомендует
08.04.2021
Сколько сейчас удивительных пособий для детей! 👍👍👍
21.04.2021
Для малышей и дошкольников очень много разных развивающих пособий. А вот для деток постарше и подростков катастрофически мало.