Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 09:39

Буквоед очень милое местечко, если ты просто зашёл, посмотрел все и вышел.

Но самый верный способ испортить себе настроение - попробовать что-нибудь там купить. Дальше будет много букв.

1. Раза 4, стоя в очереди с какой-нибудь книжечкой или блокнотом, я просто оставляла книгу в магазине и уходила, т.к. стояние в развлекательном магазине в очереди дольше 10 минут отнимает всяческий смысл происходящего. Почему-то касс всегда работает в 2-3 раза меньше, чем надо. Типичная история в буквоеде - очередь из 6-7 человек.

2. Продавцы вышеупомянутых касс выглядят и работают так, будто они на работе уже сутки, у них вообще нет выходных и им вообще не платят. Таких замученных продавцов я мало где видела. При этом совершенно нормальная история поставить на кассу стажёра при условии, что это единственная касса и перед ней та же очередь из 6 человек. Люди просто стоят и ждут, пока тот позовет кого-нибудь на каждый чих, чтобы узнать, как делается какая-нибудь элементарная операция.

3. Последней каплей был подарочный сертификат. За покупку более, чем на 3000 добрый Буквоед выдал мне сертификат, который даёт скидку 500 рублей, если купить ещё что-нибудь на сумму более 2000 рублей. Конечно же, условия этой акции были написаны так, что совершенно непонятно, надо ли купить что-то на 2000 тысячи с хвостиком или 2500, если эти 500 рублей скидки в минимальную сумму не входят. Конечно же, оказалось второе. Я заказала книги через интернет магазин Буквоеда, чтобы их привезли в одну точку, а когда пришла забирать, набрала ещё всяких там блокнотиков, подарочных пакетиков и и.д. Получилось как раз 2800. Ну, думаю, здорово, куплю всем подарки, ещё и скидку сделают.Радостная я пошла на кассу, где на слова "у меня интересует заказ" очередная девочка-стажер закатила глаза, спросила три последние цифры и принесла не тот. Когда со второго раза ей удалось выдать мне книги, за мной уже скопилась приличная очередь (это, конечно же, была единственная касса). Показав сертификат, которым я хочу воспользоваться, я была одарена сначала ступором, а потом испепеляющим взглядом. Сначала он у нее "не пробивался" и она уже предлагала мне купить все без него. Потом она сбегала к коллеге и выяснила, куда надо нажать, после чего заявила, что у нее все ранво ничего не работает. Все это долго продолжалось, пока ее старшая коллега не подошла лично и не заявила, что сертификатом можно воспользоваться либо отдельно только на покупки через интернет, либо на покупки, которые я сама взяла в магазине. И код сертификата надо вводить сразу при заказе. Конечно об этом написано в сертификате мелкими буковками. В итоге купив все в одном месте на 2800 я не смогла воспользоваться "акцией".

Объясните мне, почему если ты придумываешь акцию для поощрения крупных покупок, надо сделать её максимально неудобной. Такой , чтобы человек отказался от своей покупки и больше к вам не пришел, потому что сколько можно портить себе настроение вместо того, чтобы его поднять приятной покупкой? Почему нельзя сделать так, чтобы люди покупая в тридорого все эти вещи могли сделать это легко и просто? Именно после этого казалось бы ерундового случая, выражающего все безразличие к покупателям, я решила ,что больше в Буквоед я не пойду. В конце концов "миленьких магазинов с книжками" у нас достаточно.

И да, книги я собиралась дарить, но назвать их состояние подарочным у меня бы не повернулся язык.

Foraminiferaне рекомендует