Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:49

С тех пор как я впервые побывала в фикс-прайсе моё мнение об этом магазине диаметрально поменялось.

Первым впечатлением было «О, ужас!».

Тесные ряды, куча народа, всё завалено открытыми упаковками от товара. Полки полупустые.

Моё посещение Fix Price было в канун нового года, когда люди пытались купить хоть что-то.

Второй раз я попала в этот магазин когда увидела филиал возле своего дома. И хоть цена на товары поднялась с 37 до 49 рублей, я всё равно нашла действительно выгодные покупки.

Фикс-прайс – это магазин где всё по одной цене.

Что же интересного там можно найти?

В этом году мы как следует закупились к новому году.

• Пластиковые и пенопластовые блестящие шарики разных цветов и размеров.

Мнение у меня о них неоднозначное. Для детских поделок сойдет и как одноразовый декор они тоже хороши. Но долго они не прослужат. У нас после нового года раскололась буквально половина.

• Стеклянные шарики.

Они очень красивые, я рекомендую их тем, у кого нет маленьких детей и слишком игривых котов. Поэтому я их не покупаю, хоть они очень красивые.

Наборы для письма деду морозу. В такой набор входит бумага для писем, карандаши и наклейки. Листов столько, что хватит на несколько лет.

• Формочки для печенья. Все уже видели, а может уже и приобрели формочки с зайцем, теперь коллекция обновилась и в новом наборе: лошадка, курица, цыпленок, корова и слон. Дополнив их зайцем из прошлого набора, можно испечь пасхальные печенья.
  • Наборы для детской безопасности.

На фото их нет. Блокираторы на шкафы из таких наборов никуда не годятся, зато силиконовые насадки на углы ни раз спасала голову моей дочки от очередного синяка, а заглушки для розеток мы подарили племяннику, который в 3 года очень полюбил подключать электроприборы самостоятельно и почти устроил пожар.

• Набор садовых инструментов виде лопаты, грабель и какой-то тыкалки))) Выполнены из дерева и металла. Можно ухаживать за растениями, а можно использовать для детских игр в садовника.
  • Набор воздушных шариков с насосом. Ни раз спасал меня на детской площадке когда детей нужно было развлечь.
  • Жестяные подарочные коробочки, в которые можно красиво упаковать маленький подарок или использовать для хранения мелочей.
  • Разнообразные декоративные камешки. Их можно использовать не только для декора, но и для игр. Коллекции постоянно обновляются, и мы постоянно покупаем себе по одному набору для игр в сортировку.
  • Детские колготки и леггинсы. Пожалуй, это самая выгодная покупка. Точно такие же колготки я видела в других магазинах в 3 раза дороже. Их быстро раскупают.
  • Товары для праздника. Давным-давно я положила на сайте Алиэкспресс в корзину поющую свечку для дня рождения дочки и на днях увидела её в фикс-прайсе в 3 раза дешевле. А ещё это соломинки, колпачки, тарелки и всё что нужно для проведения праздника или дня рождения.
  • Книжки, раскраски и журналы с наклейками. Из лучших покупок- книжка про динозавров в комплекте с дозаторов и кисточкой. Изображение проявляется водой и книжка с кучей наклеек для девочек
  • Клеевые стержни и клеевой пистолет. Если вы увлекаетесь рукоделием, то это очень нужно и очень выгодное приобретение.
  • Детские заколки, резинки и ободки. Резинки у нас – расходный материал. Каждый день плету дочке косичку или делаю хвостики. А из ободка и искусственных цветов из Фикс-прайса у нас дочкой получился вот такой ободок.
  • Подарочная упаковка. С помощью двух рулонов входящих в комплект, мы упаковали все наши подарки к новому году, а с другим набором сделали красивые завитушки и бантики.
  • Вакуумные пакеты. Я купила их уже штук 10 и они меня ни разу не подвели.
  • Киндер сюрприз! Да, да, всеми известные и любимые нами кидеры тут тоже продаются! а покупать их ещё выгоднее чем в других магазинах.

Что я не советую там покупать?

Всё съестное. Ещё в первое моё посещение я накупила разных печенек (очень люблю сладкое) и их вкус мне совершенно не понравился. Тут всё индивидуально, вкусы у всех разные.

Но перед новым годом я решила рискнуть и купила новогодний календарь с шоколадками. Под красивой обложкой прятались ужасно невкусные сладкие плитки.

Минус

Приходишь за одним, а уходишь с гигантской корзиной всего очень нужного на совсем нескромную сумму.

Фото некоторых покупок

Новогодние тарелочки за 55 рублей.

Очаровательная ёлочка

и милый пингвин

Балансирующие блоки

Всё для нового года.

Поющая свечка!

Вот такой рождественский венок у нас получился из шариков купленных в этом магазине.

Крылья феи не только дополнили костюм нашей малышки, но и украсили ёлку.

Киндер Сюрприз

Набор фломастеров на одном конце которых ролик-штамп. Цвет ролика соответствует цветы фломастера.

Еще один поход и вот наш "улов"

Набор фломастеров в бутылке

Светящиеся в темноте камешки

Шарики с насосом. Насос хоть и слабоват , и хлипковат, но поможет развлечь не только своего ребенка, но и чужого)). А из шариков можно делать разные фигурки, на обороте есть схемы.

Фломастеры в кейсе. Компактные и яркие. Даже не знаю что больше нравится моей дочке, сами фломастеры или кейс.

Перечислять всё то, что мы купили в Фикс-прайсе можно бесконечно , я буду обновлять отзыв и добавлять фото наших следующих покупок.

А Вам Рекомендую туда наведаться.

Необычные товары с Алиэкспресс

Как потратить пару тысяч на непонятно что. Фикс Прайс

Красный куб. Лайфхак как купить дешевле.

Достоинства
  • Большой выбор нужного и неочень
  • Бывают акции
  • Внимательные продавцы
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Низкая цена
  • Одна приятная цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Легко набрать ненужный хлам
Dudlsрекомендует
Vue аватар
Vue
17.01.2016
Надо будет поискать такие формочки Smile
очень понравился ваш рождественский венок Shy
17.01.2016
Последнее время ничего интересного там не нахожу. Название отзыва позабавило Big smile
Чувствую себя в ФП кладоискателем), столько рыться, чтобы найти что-нибудь хорошее)
Люблю в Фикс прайс покупать детские развивающие тетради, альбомы с наклейками, книжки.
ProstoMama
Да, они здоровские!

Виктория Сафронова
Спасибо! Shy

SweetOnya
Может ассортимент ещё не обновился, а может всё раскупили. Мне пару раз попадались классные наборы дыроколов, я откладывала покупку, а потом их не стало.))

Ирис_КисКис
У нас пока не очень раскрученный филиал. Поэтому народу мало, а товаров много. Но если что-то классное появляется, например большие подарочные коробки, то все распродаётся в один день.))

Екатерина1912 час назад
Да, там попадаются очень интересные книги.
ProstoMama
Да, они здоровские!

Виктория Сафронова
Спасибо! Shy

SweetOnya

Ирис_КисКис

Екатерина1912 час назад
Да, там попадаются очень интересные книги.
09.02.2016
ОООООЙ, сами такие...заходим туда и кажется что цены крохоьные, но пару тысяч там оставляешь Stare Big smile
09.02.2016
У всех одна болезнь)))
24.02.2016
люблю фикс, но там теперь много дорогих товаров - по 51. дешевле можно и в магазинах найти. и качественнее
24.02.2016
Некоторые вещи теперь покупать там не выгодно, но все равно есть то, что в других магазинах дороже.
Я считаю, что все мы везде часто покупаем что-то ненужное. Тут дело каждого. Если денег лишних на ерунду нет, то и настраивать себя надо жестко - покупаю только то, что нужно! Я хожу в фикс-прайс исключительно за тем, что мне нужно. По пути ничего ненужного не покупаю. Разве что дочке вечно что-то надо бестолковое... То камушки светящиеся, то бумага для упаковки подарков (кстати, сейчас она уже 25 вместо 50), то раскраски-антидепрессанты... Я хожу туда только лишь за кошачьим кормом и гелем для стирки. Все. Когда закончится у меня дешевый шампунь из "Заодно", пойду туда за шампунем.
Есть там еще одна вкусняшка, ну правда очень вкусняшная вкусняшка! Там на кассе коробочки с конфетами в виде морских жителей - безумно вкусные конфеты! Брали их и раньше, когда у нас не было Фикспрайса, а были в других Фикспрайсах, всегда очень нравились. Но, будучи в здравом уме, я пересчитала по весу сколько же стоит килограмм этих конфет... Оказалось, 800 с лишним рублей. Больше такие конфеты не покупаем. Вместо них покупаем конфеты "Детский сувенир" фабрики "Славянка". Они у нас стоят 520 за кг. А купить ребенку 10 таких конфет - вполне достаточно.
Во, вспомнила. Камушки там хорошие, стеклянные, для аквариумов ) Тяжёлые. Для рукоделия, игрушкам в лапы для утяжеления - самый раз.
15.07.2016
Если лишних денег нет лучше туда совсем не идти, я согласна.
22.07.2016
фикс прайс черная дыра вообще Big smile

как только он открылся в нашем городе, мы потратили около 2 тысяч тоже))
22.07.2016
Я скоро его возненавижу. В последний раз зашла за заглушками для розеток, ушла с двумя масками для глаз, шапочкой для душа и двумя цветочными горшками. Big smile И это повторяется от раза к разу.
Хоть чего-то, но все равно зацепишь, приходя в Фикс... Доча вынесла мозг, что у мамы есть ободок для волос, а у нее нет. Ну пошли за ободком. В итоге я еще прихватила зажимы для волос (вообще собиралась их купить уже много лет. когда дочке прически делаю, удобно убирать лишние волосы) и очечник. Как раз в этот день получила новые очки. Вроде и нужные вещи, но все равно лишние 100 рублей... Ну и плюс 50 рублей за ободок. Но для кошелька незаметно, потому что наконец-то оплатили покупки с накопительной карты. Очень советую карту, если часто там покупаете. Купила ее года 4 назад вообще где-то далеко от дома. Уже хотела ее выкинуть, а тут у нас рядом с домом Фикс открылся. И на кассе спрашивают - карта есть? Я такая - ЕСТЬ! Так обрадовалась! За это время, как я думала, уже и не работают они по этой карте. А еще очень крутая штука с этой картой - надо зарегистрироваться у них на сайте и можно скачать в электронном виде карту на свой смарт. И вся семья может с этой картой ходить в Фикс. Просто открываешь карту на телефоне, они штрих-код считывают. В электронном виде карты у нас с дочкой на телефонах, а сама карта у нашего папы.
22.07.2016
Карту я каждое посещение спрашиваю на кассе и её никогда нет! Уже бы кучу денег сэкономила.))
Какой у вас удачный улов. Вот у нас нет таких магазинов, только в соседнем городе 70км, бываю там но очень редко и редко что-то там беру.
17.08.2016
оленька1993норильск
Ближайший к нам фикс-прайс закрывается. Так что, счастье длилось не долго.((
01.11.2016
Очень миле покупки, а венок-просто чудо!!! Shy
02.11.2016
Deara
Спасибо! Love
03.11.2016
У меня тоже есть отзыв о ФП, но там только половина из того, что покупала))
03.11.2016
Freewoman
Всё невозможно вместить в отзыв. В этом я полностью согласна!
05.11.2016
Хорошие покупки Smile
Посудка для кукол- восторг!
Посудка для кукол- восторг!
30.01.2017
у меня до сих пор не лестные впечатления от фикс прайс. ассортимент не однородный качество....
31.01.2017
Олегben
Иногда попадаются классные вещи. Редко, но попадаются.
А что за аккумулятор холода?
09.12.2017
Это такая штука чтоб продукты на жаре н портились или сохраняли свою температуру. Бросаешь его в морозилку, он замерзает и можно охлаждать им что-то.
22.02.2017
Сколько интересных покупок! Мы тоже берем там книжки, журналы развивающие с наклейками и т.п.
26.10.2017
Да, фикспрайс - магазин находка)) У нас такие же резиночки-конфетки))
Меня туда нельзя пускать ) Я 4 раза сходила, 25 тысяч истратила. Сейчас сижу и думаю - и где это всё? Практически ничем не пользовались ещё )) Как пришла тогда, запихала в коробки, так и лежит. Единственное, что канцелярию обожаю, всегда набираю тоже фломастеров разных, красок, это нужное, и взяла как-то на кассе туалетную воду - использовали. Очень странно, что за такую цену она оказалась вкусной и стойкой. Прямо въедливый аромат, не смывается. И, главное, мне вообще дурно от всяких запахов, отучила всех распылять и мазаться чем-то при мне, а эту водичку даже в пульверизатор разбавляли и как освежителем пользовались, совершенно не раздражала!
09.12.2017
Для меня галамарт оказался опаснее. Там больше выбор, чем в моём фиксе. Но все равно хожу в фикс. Вроде прихложу с целью, а ухожу со стеклянными камушками, фломастерами и прочим.
Про галамарт я ещё не слышала. Сейчас поищем )
И мы постоянно прибарахляемся))) фломастеры, резинки, тесто для лепки, мелки это постоянно берем)
03.04.2018
Фломастеры там отличные. Из последних очень понравились фломастеры кисточки с блестками. Жаль только одну пачку взяли.
Нужно посмотреть поехать...я брала краски-кисточки с блестками, но неудачные для нас...постоянно кисточки вываливались и ераска все вокруг пачкала ( точнее не краска пачкала, а моя дочь этой краской )
20.08.2018
Нормальное такое непонтно что Big smile Всё нужное!