Опубликовано 16 Август, 2023 - 10:54

👌 Дорогие друзья, рада приветствовать вас на страничке с моим новым отзывом из Санкт-Петербурга. На этот раз хочу рассказать о своем посещении магазина необычных сувениров из Индии, Индонезии, Непала, где продаются эксклюзивные предметы интерьера и украшения. Я обожаю такие атмосферные магазинчики и в свою очередную поездку в Санкт-Петербург запланировала посещение нескольких, так что, если вам интересно, в ближайшее время я размещу отзывы на другие магазины товаров из Индии.

🐘 С середины июня "Ганг" работает по новому графику с 12:00 до 20:00 ежедневно

🐘 Адрес: Марата ул., д.59, Санкт-Петербург.
🐘 Телефон магазина +7(952)283-83-49

Находится магазинчик на оживленной улице, но вывеска у него не броская, если не идти целенаправленно, то можно проскочить.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Вообще, в Санкт-Петербурге гораздо больше тематических магазинчиков, нежели в Москве, где в основном этнические товары можно купить лишь дистанционно через специализированные интернет-магазины. В девяностые и начале нулевых я частенько заходила в "Путь к себе" на станции метро Белорусская и в "Белые облака" и подолгу проводила там время.

🐘 Но вернусь к "Гангу". Название красноречивое: раньше в Москве был большой магазин индийских товаров с таким названием. У меня есть оттуда несколько вещей еще с советских времен и я рада ими обладать. Вещи эти создают настроение и вот за настроением, в первую очередь, я отправилась в "Ганг" Санкт-Петербурга.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Сразу при входе понимаешь, что попал в нужное место: вокруг множество пестрых красщи эти интересные и представлены зачастую в единственном экземпляре.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Магазин состоит из двух помещений. Первое, это то, в которое попадаешь сразу после входа, оно просторное и светлое. И в нем размещена всякая мелочевка и не только. Здесь в изобилии представлены всевозможные украшения, состав которых знает только тот индиец, который их делал) Здесь много различных шкатулок, сумок, статуэток.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург
🐘 Слоны везде, конечно же.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Второе помещение, тоже довольно просторное, находится за стойкой продавца, и в него можно попасть сквозь вот такой импровизированный занавес из покрывал.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 К слову, покрывала эти стоят от 2200 рублей и выше, что показалось мне довольно дороговато за небольшой их размер. Я иногда беру такие покрывала 220 на 220 см (примерно) и делаю из них шторы. Вот такая штора у меня висит в проеме двери:

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург
Она с подхватом, на который я вешаю этнические украшения, в основном бусы:

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Второе помещение магазина выглядит нарядно: его стены выкрашены в яркий розовый цвет, на фоне которого товары смотрятся особенно выигрышно.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Здесь в основном текстиль: покрывала, подушки, одежда.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 На стенах множество деревянных масок.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Вот такие панно недорогие, но подороже, чем в других индийских магазинах Санкт-Петербурга.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург
А на Вайлдберисе их можно купить еще дешевле. Но приятнее, конечно, выбрать "вживую", потрогать ткань, рассмотреть рисунок. Это простые "постеры", напечатанные на ткань.

🐘 Здесь в изобилии представлены наволочки для подушек, которые создают уют и колорит в доме. Я очень люблю такие наволочки, от них веет теплом и уютом. Стоимость такое наволочки довольно высокая, с моей точки зрения: от 750 до 950 рублей за штуку.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Я, конечно же, не ушла без покупок. Купила одну расшитую наволочку:

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Небольшое толстенькое покрывало со слоником:

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 И бусы аля бирюза плюс коралл с огромным кулоном из пластика под киноварь. Надену как-нибудь, когда мне захочется стиля "климактерическое бохо")))

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Бусы, кстати, обошлись в 745 рублей, примерно столько же стоят подобные на Вайлдберисе,но именно в таком дизайне я бусы нигде не встречала.

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Мои покупки были заботливо уложены продавцом вот в такой фирменный пакет:

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

🐘 Итак, резюмируя вышесказанное, кому рекомендую посетить данный магазинчик:

• дамам, которые предпочитают летом стиль бохо. Здесь можно найти множество интересных недорогих украшений, которые будут идеально вписываться в данный стиль.
  • Всем тем, кто любит рассматривать интересные вещички, которые при этом можно купить: вроде ты как в музее, но можно унести с собой. Меня такой подход очень вдохновляет.
  • Туристам, посетившим Санкт-Петербург и уставшим от водных экскурсий по Неве и музеям. Это маленькое аутентичное место довольно привлекательно для посещения. И аромат благовоний, присущий подобным магазинчикам, здесь просто волшебный.
  • Всем тем, кто ищет наряд или аксессуары для тематических вечеринок.
  • Всем тем, кто хочет обновить интерьер, попробовать сделать его в индийском стиле: множество красивых панно, подушек, наволочек, ковриков, статуэток и прочего представлено в данном магазине.
  • Ну и если вас в путешествии застал дождь, столь нередкий в Санкт-Петербурге, а вы оказались поблизости - "Ганг", как никакой другой магазин, подходит для интересного времяпровождения, пока дождь не закончится. Рассматривать предметы можно долго.

Если вам интересно, не так давно я оставляла отзыв на еще одно колоритное место в Санкт-Петербурге, которое очень рекомендую посетить:

Уделка, Удельная - блошиный рынок, Санкт-Петербург

Благодарю за внимание!

Еще немного фото:

Магазин индийских товаров "Ганг" на улице Марата, Санкт-Петербург

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Интересные товары
  • Приветливый продавец
  • Приятный аромат
  • Словно побывал в Индии
  • Умеренные цены
Maria895рекомендует