Опубликовано 28 Январь, 2022 - 16:15

Всем привет! Хочу поделиться с вами моим почти двухлетним опытом покупок в магазине "Детский мир". Скажу сразу, я люблю и ненавижу этот магазин.

👶 В моем городе эта сеть представлена 4 магазинами и так получилось, что один из них был возле моей работы, а второй возле дома, так что, когда я забеременела, выбор места для покупок был очевиден. Коридоры просторные, можно пройти с коляской, также с малышом можно не стоять в очереди, но я так не делаю, стесняюсь)

Начну с плюсов😊

📌 Крупная сеть

Благодаря этому, магазинов "Детский мир" много и они могут позволить держать невысокие цены и большой выбор товаров. Это детская одежда, обувь, еда, средства гигиены, игрушки, канцтовары, книги, еда, коляски. Вообще практически всё для ребёнка можно купить в магазинах этой сети. В моем городе почти в каждом ТЦ есть Детский мир, и остальные детские магазины еле выдерживают конкуренцию с ним, недавно вот закрылись "Дочки-сыночки".

📌 Система бонусов и акции

За каждую покупку на карту покупателя начисляются бонусы и на следующую покупку можно потратить их все, а не какой-то процент, как иногда предлагают в магазинах. Я покупаю много детской еды и с бонусами цена получается ещё приятнее.

Также часто в Детском мире бывают акции: на еду, на игрушки, на одежду, например, сезонные и на старые коллекции. Сейчас конец зимы и наш зимний костюм (курточка плюс ватные штаны) вместо трех стоит тысячу шестьсот.

📌 Качество товаров

Хотя цены небольшие, качество товаров весьма достойное, совсем китайского 💩 нет, всё более менее прилично. Радует детская еда, самый большой выбор, есть фирмы, которые больше нигде (по крайней мере у нас в городе) не купить.

Одежда также более менее приличная, не наляпистая, без торчащих ниток, стильная.

Игрушки обычно прочные, только есть одно но, благодаря этой особенности, невозможно найти в Детском мире дешёвые машинки, ведерки и совет, чтобы просто вынести на улицу и не трястись. Если вам нужна дешевка на раз, которую потерять не жалко, в детском мире такой не продаётся.

📌 Скидка на покупки в интернет-магазине

Если вы присмотрели верхнюю одежду, обувь или дорогую игрушку в детском мире, обязательно сравните цены в магазине и на сайте. Обычно на сайте купить дешевле, причём намного.

📌 Курьер бесплатно при заказе от двух тысяч

Последнее время мне надоело таскать баулы со стеклянными банками и я вызываю курьера, он бесплатный от 2000 рублей, а так стоит 199. Детские вещи такие дорогие, что на две тысячи у любой семьи покупок наберётся вообще без проблем.

📌 Обмен и возврат без вопросов

Купили, допустим, вы комбинезон, а дома оказалось, что он маловат. Его возьмут назад без вопросов и проблем, даже не спросят в чем дело. Правда у меня всегда был чек и не обрезаны ценники, после недели носки не возвращала никогда.

А теперь ложечка дёгтя 😪

💩 Система поиска на сайте

Поисковик на сайте очень не воспитанный и делает, что ему придёт в голову. Вот нужна вам, допустим, каша Гербер, вы и пишете так в строке поиска, но сайту все равно, он покажет вам сначала Фрутоняню, Нестле, все на свете, а Гербер будет в самом низу.

С кашами логика кривая, но есть, а иногда доходило до смешного. Искала я счетные палочки, так он мне показал на этот запрос и счетные палочки и ватные, и кучу, где в названии и слова такого нет. Вообще поиском бывает сложно найти желаемую вещь.

💩 Бренды одежды

В Детском мире очень дорогая обувь. Я купила там домашние тапочки сыну за 550 рублей, других просто не было, я себе то за такие деньги тапочки не куплю( Обычные тапки, как в советском союзе, мама потом купила похожие в магазине у своего дома за 150 рублей. Так же очень дороги колготки, варежки и зимние шапочки. Я так поняла, что магазин сотрудничает с определёнными брендами и у них такие цены.

Второй ньюанс - цвета одежды. Да, они не наляпистые, но блин, иногда малышу хочется купить яркие жизнерадостные вещи, а их очень маленький выбор. У меня полутора годовалый мальчик, ему предлагают уже ходить в темно-синем, да ему всю жизнь ещё в темном ходить(

💩 Хаос при выдаче заказов

Заказ оставленый через интернет-магазин собран и вроде самое сложное позади, осталось забрать и оплатить, но и тут не без заморочек.

Очень часто какой-то товар забывают положить, бывает пересорт, а в последний раз мой заказ положили не в ту секцию и еле нашли.

💩 Баги на сайте при онлайн-заказах

Решила, однажды, я заказать еды малышу с курьером, набрала всего, 31 товар, все было в наличии и стала оформлять заказ

Кто делал, тот знает, что надо выбрать способ доставки, проверить заказ, потом оплатить.

Все было хорошо, но на финальном этапе выяснилось, что из 31 товара приедут только 5.

Я отмотала все действия назад и заполнила сначала, снова 5 товаров из 31( Но я не отчаялась😁 и с третьей, по-моему, попытки у меня получилось заказать 31 вещь.

Что это было? Наверное, какая то ошибка, баг.

💩 Странная доставка стала ещё страннее

Теперь нельзя выбрать время доставки, ждать надо весь день(

Написано, что курьер приедет из ближайшего магазина (в ТЦ "Фрэш") , и я выбирала товары в нем, а приехал из другого и привёз не всё (

Причём доставку мне предложили только через день, хорошо, что еда для малыша ещё оставалась. Мне вообще такие нововведения не нравятся.

👶 Вместо итога

Не смотря на все недостатки, с "Детским миром" я и дальше буду сотрудничать😁 Потому что цены и качество детской еды меня там устраивает, как и устраивают акции на одежду.

По моему мнению, там можно покупать:

- еду

- одежду первого слоя: маечки, слипы, боли, носки, ползунки, штанишки, толстовки

- Верхнюю одежду по акции

- игрушки

- книги, канцтовары

- средства гигиены

Лучше в "Детском мире" не покупать:

- домашние тапочки (купите в магазине у дома)

- зимние шапки (на Озоне лучше)

- постельное белье ( Озон, магазинчик у дома)

- совки и ведерки, формочки для куличей и лопатки, гуляльные машинки и пупсы

- обувь ( на Авито😁)

- коляски, кроватки, автокресло (в специальных магазинах, там лучше выбор и цены)

- подгузники ( мы пользуемся Manuoki, продаётся на Озоне, Вайдберис)

Спасибо за внимание! 😊

Достоинства
  • Выбор способа доставки и оплаты
  • К товару особых претензий нет
  • Можно оплатить заказ при получении
  • Оптимальные цены
  • Постоянные выгодные акции
  • Скидки, акции и выгодные спец.предложения
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Некорректные данные о наличии в рознице
  • Нет гарантии что заказ собран полностью
  • Нет отдельной кассы для интернет-заказов
  • Отвратительная работа сайта
  • Фантомные товары
sekretar_aifрекомендует