Опубликовано 23 Июль, 2016 - 03:41

Буквоед - магазин отличных книг и не только.

Если сравнить магазины и интернет магазин, то разумеется второе явно выигрывает, за счёт разнообразия и наличия на складе товара, а также более-менее приемлемые цены. Очень много редких книг, которые редко встретишь в продаже. и помимо книг большой выбор различных безделиц - шоколадки с рисунками, брелоки, игры для детей, флешки, скрап, формы для запекания в комплекте с блокнотом для рецептов, фанты, кружки и многое другое.

Сайт очень прост в использовании: есть поиск, который разбит на категории :авторов, серии, цены. переплёт, жанр и прочее, что поможет быстро найти то, что вам нужно. Корзина покупателя есть и "отложка" для товаров на потом, при отсутствии желаемого товара при добавлении его в корзину вам сообщат о его поступлении на склад. Разнообразие товаров радует глаз, можно найти что-либо на любой вкус. Хочу заметить, что именно на сайте представлено всё разнообразие этого магазина, нежели в магазинах сети. Сами товары представлены скудно - всего лишь одно фото товара, причем очень маленькое фото, поэтому выбрать что то новое не получиться, если вы хотите именно рассмотреть товар, сайт такой возможности не предоставляет и отзывов от людей мало. Заказ оформляется легко, минут за пять, в пару кликов и набора слов на клавиатуре более, чем достаточно. Доставка платная, по крайней мере у меня, возможно при большей сумме будет и бесплатная.

НО! Сам товар очень сильно подкачал. Заказывала набор гелевых ручек, пятибук и Мастера и Маргариту и вот, что мне пришло - пять из десяти гелевых ручек были протёкшие, пятибук был с вырванными страницами в разных местах (типо незаметно) и проглядывались мятины от чей-то писанины, ну а мастер и маргарита пришли грязные и страшные - обложка в каком-то налёте, страницы изляпаны чем-то подозрительным. Вы спросите а где фотографии? Да какие тут могут быть фотографии, первая мысль - всё сжечь и подать в суд и написать в защиту прав потребителей и поднять на уши всех знакомых. Но потом здравый смысл взял своё, зачем и дальше портить себе настроение, губить нервы и портить предстоящий праздник на такую чушь.

В общем полнейший отстой! Я понятия не имею, что это такое, получала товар за меня сестра, все вещи были упакованы и не видно было в каком они состоянии. Курьер по её словам куда то торопился, хамил и даже не прошёл в дом, покупалось всё через порог,т.к. сестра у меня девушка стеснительная и не знающая, как могут "срать" продавцы своим покупателям, она просто передала деньги, расписалась и оставила посылку на столе, чтобы я сама всё открыла. Я пришла, мы пошли распечатывать и просто рыдали от досады, т.к. планировалась данная покупка как подарок на её день рождения. Я была настолько убита ( другое слово не подойдет, чтобы описать всю горечь разочарования ). что просто не стала устраивать им разбор полётов, пусть подавятся. Никогда больше не стану у них что либо брать и всем, кто из знакомых собирается что то приобрести, не советую этого делать, чтобы не попали в такую же ситуацию.

Ручки выкинули, пятибуг - для растопки печки на дачу, Мастер и Маргарита на дальнюю полку, т.к. читать невозможно из-за испорченного внешнего вида, а выкинуть жалко, книга всё таки. перекупила все вещи в Лабиринте, вот этот "товарищ" никогда так не подводит, да и по ценам выгодней выходит за счёт акций и скидок. Отзыв на Лабиринт - http://irecommend.ru/content/knigi-kantselyariya-i...

Обходите стороной этот буквоед интернет-магазин, полнейшее разочарование. Да и магазины сети тоже обходите мимо, цены там просто космические выставлены, не рекомендую этих гадов, которые так испортили предпраздничное настроение и чуть не испоганили сам праздник.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немножко обновления и "спешл" к прошлой истории.

Понадобились акриловые маркеры для работы, разумеется нигде найти не удалось, даже хвалёный Буквоед не имел того, что мне нужно. Ну думаю ладно, посмотрю по интернету и закажу. Но и там меня ждало разочарование - того, что нужно нет, точнее были конечно разные варианты, но именно тех цветов и той фирмы искомых нигде не было. Зашла в последнюю очередь в буквоедовский сайт и там нашла те самые маркеры. Ох сомнения не зря меня терзали, но всё же рискнула и заказала. Собственно говоря хорошо, что оформила самовывоз и оплату при получении, мало ли что бы они там намутили с оплатой. Товар мне не пришёл, прошло дней 17 после оформления и комплектации, но никакого оповещения не присылали. На 20й день пишу им на почту сообщение на подобии " идите ка вы подальше", и получаю " ой извините, товар бракованый попался бла бла бла". Но мне то что с того? Почему бы не сообщить мне об этом сразу? Так нет, выжидали пока я сама им напишу.

Короче говоря, Буквоед, прощай, ничего о тебе знать не хочу.

Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Использованный товар
  • Испорченный товар
  • Обман
  • Хамло курьер
Лещне рекомендует
Мерси за предупреждение.
27.04.2017
я желаю всем людям уйти от Буквоеда. Пусть они наконец осознают, что без покупателей они ничто, и научатся относиться к покупателям с уважением!
24.01.2018
Божечки-кошечки! Shock Какая ненавязчивая реклама Лабиринта! Если Вы не работаете на него копиратейром, то советую поскорее отправить резюме))
А вообще, Буквоед всё же розничная книжная сеть и то, что Вам привозят в заказе собирается не со склада, как в том же Лабиринте, а в обычных розничных магазинах. Потому так велик риск, что Вы наткнётесь на брак: в розничных магазинах товар хранится на прилавках- его «открывают, что бы посмотреть, а вдруг не то!» (и чаще оказывается не тем), перемещают по залу, книги ( о, бедные бумажные создания) открывают дабы ознакомиться ( и хорошо, если это твёрдый переплёт, который терпим к чтению, но бумажный мягкий!!!), и ведь нельзя отказать клиенту. Клиент всегда прав! Ну а в заказ кладётся именно этот экземпляр, а не другой по нескольким причинам (возможно и всем сразу): 1. Код на любой позиции в магазине разный, и даже с виду похожие могут различаться. Это различие не заставит Вас сомневаться который товар взять В РОЗНИЧНОМ магазине. Но когда собирается интернет заказ нужно брать именно этот код, а как иначе- будут претензии. 2. Вы кликаете по товару, возможно последнему во всей сети. 3. Некомпетентные служащие. Увы и ах, это случается сплошь и рядом. ( не нужно говорить, «а в Лабиринте, Озоне и пр. такого нет!», у них другие условия).
А что же я все таки хотел сказать?.. Покупайте в розничных магазинах, если не хотите наткнуться на брак. (Я про Буквоед). НО ВЕДЬ ЦЕНА!! Да, цены кусаются, а где нет?
И самое главное: не будьте свиньями! Не мните бедные книги! В буквоеде действительно можно почитать книгу, но черт возьми, мягкие переплёты очень хрупкие. ОЧЕНЬ. Купите его, читайте и гните на здоровье. Как вы не поймёте, глупые вы создания, что потом это невозможно продать! Ведь чтение в зале предполагалось для вашего же удобства, а оборачивается тем, что вы губите экземпляры, которые могли послужить ценителям. ( последнее к Лещу не относится, просто накипело. Прошу прощения).
Всем мир, труд, книги! Wink
25.04.2018
Просто кошмар.... Я Вам сочувствую. Сегодня получила из этого ИМ доставку, которая тоже разочаровала. Заказывала на Библионочь. Для меня это была важная традиция. Впервые вместо Лабиринта заказала в Буквоеде из-за того, что там была одна книга в наличии... В итоге, после только окончательного оформления было написано, что этой книги нет, чего я недосмотрела в спешке... А из других книг одну прислали с деформированным корешком...
16.07.2021
Апофегей старательно защищает в отзывах свой магазинчик и это делает отношение в Буквоеду еще более неприязненным. )) Стыдно признавать свои косяки? )))