Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 22:34

​​​​​​Привет, девочки!

Думаю многие слышали о таком продукте как тинт для губ.

Вы пользуетесь тинтами для губ? Я пользуюсь постоянно. Для меня тинт - это удобство и красота.

Для тех, кто не знает что же это такое, советую посмотреть в цитате.

Тинт – это стойкий пигмент для губ, очень похожий на разбавленные чернила, который плотно «усаживается» на губах и обладает высокой стойкостью.

Сегодня я хочу рассказать о тинтах для губ от Catrice под названием ULTIMATE STAY.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Catrice;

Название: Тинт для губ ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT;

Оттенки: 010 Loyal To Your Lips, 040 Stuck with you;

Объем: 5,5 г;

Страна производства: Польша;

Сроки годности: 8 месяцев после вскрытия;

Цена: 300-555 рублей;

Где купить: практически в любом магазине косметики, где представлен бренд Catrice, либо на торговых площадках Wildberries или Ozon.

УПАКОВКА:

Продукт продаётся в твёрдом пластиковом тюбике. Цвет тюбика обозначает цвет самого продукта. Кстати, цвет передаётся довольно чётко, так что можно подобрать оттенок даже без свотчей.

На лицевой стороне тюбика крупным шрифтом написаны бренд и название продукта.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Крышка тюбика выполнена из чёрного пластика. В крышку встроен аппликатор с фетровым наконечником. Упаковка вполне стандартная для средств для губ.

На крышке продукта наклеена миниатюрная наклейка, которая говорит о том, что тинт может сохранять цвет и не сотрётся даже под медицинской маской. И это правда! Проверяла не один раз.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Кроме того, на тюбике присутствует ещё одна этикетка, которая служит контролем первого открытия. На этой этикетке нанесен штрих код товара.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

На обратной стороне тюбика есть вся необходимая информация о продукте, включая номер и название оттенка.

АППЛИКАТОР.

Как я уже сказала, у тинта имеется аппликатор с фетровым наконечником. Наконечник самый обычный в виде лопаточки. Такими аппликаторами очень удобно пользоваться. Аппликатор хорошо набирает средство и так же хорошо отдаёт его.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINTпредставлен в 5 оттенках, прям на все случаи жизни.

У меня эти тинты в двух оттенках 010 и 040:

No010 - Loyal To Your Lips
No040 - Stuck with you

Кстати, хочется отметить, что данный продукт не тестируются на животных, и тюбик выполнен из пластика, который пригоден для повторной переработки.

На тюбике нет состава продукта, так что состав пришлось смотреть на официальном сайте бренда Catrice.

AQUA (WATER), GLYCERIN, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, MICA, SODIUM HYALURONATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, SUCROSE LAURATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HEXYLENE GLYCOL, SUCROSE DILAURATE, SUCROSE TRILAURATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 16035 (RED 40), CI 19140 (YELLOW 5), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Оставлю для Вас расшифровку состава, может кому-то интересно.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Этот тинт производится на водной основе. Его консистенция очень лёгкая, водянистая, однако не сильно жидкая. Пигментация у двух моих оттенков разная.

У оттенка 010 Loyal To Your Lips (красный) пигментация очень хорошая, а вот у оттенка 040 (розовый) пигментация слабее, но оттенок красивый.

Аромат:

Средство не пахнет абсолютно ни чем, и меня это устраивает.

Оттенки:

Как я уже сказала у меня два оттенка тинтов от Catrice.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT в оттенке No 010 Loyal To Your Lips.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Название дословно переводится как "Верный твоим губам". Оттенок очень насыщенный и красивый. Этот оттенок красный и переносится на кожу и на губы как красный, но после впитывания появляется некий розовый подтон. Я бы охарактеризовала этот цвет как красный с розовым подтоном.

Так выглядят свотчи оттенка 010 на руке:

Оттенок № 010 при дневном и искуственном освещении

Так выглядит оттенок 010 на губах:

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT в оттенке No 040 Stuck with you.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Это название дословно переводится как "Застрял с тобой". Данное название очень подходит именно тинтам, так как цвет реально остаётся со мной на очень долгое время, и чтоб от него избавиться нужно ещё постараться. Этот оттенок не такой насыщенный как оттенок 010, но он очень красивый и очень нежный.

Так выглядят свотчи оттенка 040 на руке:

Оттенок № 040 при дневном и искуственном освещении

Так выглядит оттенок 040 на губах:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Первое, что хочется отметить это удобство нанесения средства на губы. Продукт наносится очень быстро, его можно наслаивать. Наносится средство равномерно без проплешин. Сразу после нанесения на губах ощущается максимальное увлажнение и прохлада. Ощущение очень приятное. Так же на губах ощущается легкое покалывание, которое даже приятное.

После нанесения тинта на губах присутствует влажный финиш,

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT
но он сохраняется где-то полминуты, после чего пигмент немного тускнеет, а оттенок въедается в губы.
Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Тинты не растекаются по губам, не затекают в морщинки и не скатываются на слизистой.

Тинты остаются на губах даже после приёмов пищи, их не нужно обновлять в течение дня. Чтобы не произошло, оттенки остаются красивыми. Кроме того, они совершенно не сушат губы.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Чтобы удалить пигмент с губ, воды и пенки для умывания будет недостаточно. Я еле удалила тинт с губ при помощи средства для удаления макияжа от VICHY.

ВЫВОД:

Я очень довольна тинтами для губ ULTIMATE STAY от Catrice и счастлива, что они появились в моей косметичке.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Я рекомендую попробовать эти тинты и Вам.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеальное покрытие
  • Качество
  • Не сушит
  • Оттенок
  • Текстура
Недостатки
  • Нет
BeautyAnya.blogрекомендует
07.11.2021
Отличный вариант под маску (не пачкается) Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
08.11.2021
Классные оттенки, надо попробовать тикой тинт Smile
14.11.2021
Советую!
08.11.2021
Приятные оттенки, и смотрятся красиво 😍
08.11.2021
Классный тинт, я про него ещё не слышала))
08.11.2021
Отличный вариант на данное время, можно надеть маску и ничего не размажется Big smile
Розовый хорошо смотрится
08.11.2021
Ярко и сочно Laughing out loud
08.11.2021
Цвета шикарные и на губах отлично смотрятся)
Красный оттенок просто шикарен😍😍😍
Приятные оттенки)
Малиновый оттенок выглядит шикарно
08.11.2021
Какие красивые цвета😍 хорошо, что не сушат 👍🏼😊
08.11.2021
Вот когда обновлять даже после приёмов пищи - кайф отдельный )
08.11.2021
Красивые! Хорошо, что не сушат губы.
08.11.2021
Первый оттенок такой насыщенный!!!
08.11.2021
То, что не сушат - это большой плюс.
08.11.2021
Мне понравился яркий оттенок, вам идёт! Smile
отличная стойкость!
08.11.2021
Тинты, которые губы не сушат - что-то из фантастики).
Вот первый оттенок сразу после нанесения приятный, а по итогу второй интереснее. Хотя, смотря для какого случая.
Классные оттенки!)
Такие яркие оттенки, супер Innocent
08.11.2021
Какие стойкие и оттенки приятные)
08.11.2021
У меня есть стойкие тинты. Но губы после них сильно сушатся
На губа хорошо лежит
12.11.2021