Опубликовано 28 Январь, 2021 - 19:11

Добрый день, дорогой читатель.

Тестирую данную продукцию я где-то с августа месяца, уж очень много продуктов мне пришло и очень длительного срока тестирования они требуют.

Например, эта матирующая пудра была просто идеальна для летней поры. А что осенью? Надо разбираться, ну вот я и разбиралась... больше трех месяцев.

О своем опыте я хочу рассказать в этом отзыве.

Итак:

Пудра рассыпчатая "Essence All about matt!" Fixing loose powder.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Италия,

Объем: 11гр,

Направление продукта: матирующая, рассыпчатая пудра,
Цена: 200-600р, в зависимости от акций и скидок,
Где купить: в любом крупном и не очень магазине с косметикой. У нас в Смоленске бренд широко представлен в местном магазине "Яблоко".

Упаковка, дизайн, функционал.

Пудра заключена в симпатичную, небольшую баночку-шайбу, довольно приятную на вид.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

На обратной стороне есть некоторая полезная информация дан состав и указан срок годности.

Срок/сроки годности - 24 месяца после вскрытия и без оного.

на обратной стороне

Открывается баночка без усилий, может в самый первый раз надо чуть поднажать. А потом все идет как по маслу. Резьба нормальная, пластик не самый дешевый.

защита и крышечка

От первого вскрытия защита имеется именно внутри шайбы и это вот такая небольшая наклеечка.

Пудра рассыпчатая Essence All about matt! Fixing loose powder

Внутри баночки пластиковая крышка с небольшими (хотя, как кому) дырочками.

Отсутствие пуховки меня не смущает, я знаю, каково ее качество в масс-маркетовских средствах.

В принципе, этот функционал обычен для продуктов этого типа, ничего эдакого не вижу. Радует, что пластик не самый дешевый.

На сколько хватит средства.

Я начала использовать средство в конце лета в жару, после "словила" пресловутый коронавирус и был перерыв. Нормально вышла "в люди" в сентябре.

Пользуюсь около пяти месяцев, сейчас средства осталось буквально на донышке, расход минимальный. Среднее его время пять-шесть месяцев.

Запах, цвет, консистенция.

Пудра кипенно белого цвета.

Аромат как таковой отсутствует, ну может средство чуть-чуть попахивает тальком, но не сильно.

матирование руки
Помол мелкий, средство рассыпчатое, небольшой "дорожки" хватает на половину лица, расход супер-гипер экономный.

Распределение легкое, кстати, пудра даже довольно жирноватую кожу руки может "приматировать", что уже похвально.

Состав.

ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TALC, MICA, ZINC STEARATE, SILICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, NYLON-12, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BORON NITRIDE, ISONONYL ISONONANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER, ISOCETETH-10, POTASSIUM SORBATE.

Описание и обещания производителя.

Мечтаете о матовой коже в течение всего дня? Пудра ультра мелкого помола от essence останется невидимой на коже и зафиксирует макияж, не утяжеляя его. Благодаря полупрозрачному цвету, пудра прекрасно адаптируется к любому тону кожи, не меняя ее цвет.

Что я буду ждать от этого средства.

• Матирования жирных щечек летом и в течение всего светового дня,
  • Фиксации тонального средства,
  • Отсутствия "побочек".

Обо мне.

У меня комби-кожа с сухой Т-зоной и жирнящимися щечками и жирной кромкой лба. Летом я вообще блистаю как лампочка дневного света. Поры расширены, цвет лица тусклый.

Кожа характерна для моего возраста, со всеми изменениями и морщинками. А мне тридцать с большим уже "хвостом".

Опыт применения.

Около пяти месяцев. Сначала я использовала средство летом, потом решила подождать до середин осени и только сейчас подготовила отзыв, благо менеджер меня не подгонял и дал все сроки использования в мои руки. Таким образом, мой опыт получился полным и чуть ли не демисезонным.

Применение.

Довольно легкое, средство хорошо наносится как на кисть, так и на другие косметические аксессуары, например на эти пуховочки, которые у меня пока "живы".

О качестве.

• Средство неплохо так "пломбирует" тональник, поверх неплохо ложится другая "декоративка". Продукт "дружелюбен вообще для всех фирм и брендов. Чего у меня за полгода только не перебывала. Я что только бурячком-с щечки не красила, подражая Марфуше из сказки.
    без мэйка
  • Продукт моментально застывает и не пачкает одежду или экран смартфона.
  • Продукт отлично матирует и практически невидим после нанесения макияжа. Похож на тонкую такую невесомую пленочку, которая не забивается в поры, не иссушает коду и не подчеркивает мой (уже Бальзаковский е-мое) отзыв.
  • Не стягивает кожу и не чувствуется на ней.
    с макияжем
  • Лицо неплохо выглядит с пудрой, как слегка загорелое.
    я

Так и зимне-бледнючее. Просто идеальный мат, просто как у группы Ленинград в некоторых песнях.

на данный момент

• Средство не скатывается и не комкается, не становится хуже со временем использования.
  • У меня почти полугодовой опыт использования средства и могу сказать, что и летом он хорошо справляется с лишним жиром на щеках, и осенью и зимой, а в холодное время года еще и защищает кожу.
  • Продукт не вызвал у меня аллергии, раздражения и каких-либо "побочек". Прекрасно "ужился" с другими средствами.

Примерный срок матирования.

8 -12 часов, прямо точные сроки не засекала, но продукта хватает на целый день.

Смывается вместе с остальным макияжем любой мицелляркой.

В общем и целом.

Средство-отличник. У бренда в основном продукты на четыре балла, вроде хорошие, но с некоторыми огрехами или же нюансами использования, здесь же росно пять баллов, даже придраться (кроме не сильно натурального состава) не к чему.

Подведу краткие итоги.

Пудра рассыпчатая "Essence All about matt!" Fixing loose powder.

• Имеет хорошую стоимость,
  • Неплохой объем,
  • Экономичный расход,
  • Отлично матирует кожу и закрепляет макияж.

Вердикт: Отличное средство, твердая пятерка и рекомендую!

Достоинства
  • Великолепное матирование
  • Выбеливает
  • Дёшево
  • Долго держится
  • Закрепляет тон на лице
  • Легкая
  • Легкий, не ощущается на лице
  • Матирует
  • Матирует кожу
  • Не закупоривает поры
  • Не создает эффект маски на лице
  • Низкая стоимость
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет пуховки
Анна Вацеховскаярекомендует
28.01.2021
У меня прессованная версия. Нравится.
28.01.2021
Просто идеальный мат, просто как у группы Ленинград в некоторых песнях.
Хе-хе, заманчиво звучит) Группа «Ленинград» знает толк в обсценной лексике, что правда, то правда Big smile Пожалуй, моей коже вполне может подойти такая пудра
28.01.2021
Хороша) и к разным образам подходит))
Мне точно такую Надо! Хороший эффект
28.01.2021
Вот интересно - лучше прессованная или рассыпчатая... а так классный эффект, красивая кожа!
Прекрасный результат😊👍
Хороший результат
28.01.2021
Отличные характеристики у пудры! Правда, мне привычнее прессованный вариант
28.01.2021
У меня была похожая другой марки, нравилась Smile
Заголовок просто восторг)))))
Я люблю матирующие, рассыпчатые пудры от Эссенс)
29.01.2021
я как-то не рассматривала такие белые пудры, и видимо зря, отзыв взяла в закладки, вдруг созрею.

Меня больше удивил цвет волос.. Неужели больше не блонд??? Или это временно?
29.01.2021
Была такая, мне понравилась)
хорошая Smile
31.01.2021
Результат радует маттом без мата 👍😊