Опубликовано 7 Январь, 2021 - 23:51

Добрый день, дорогой читатель.

Мне всегда хотелось найти такую мицеллярную воду, чтобы она очищала кожу, не щипала глаза, увлажняла и при этом не стоила как крыло самолета.

Обычно все три свойства для идеального средства почти никогда не совпадали. Т.е то щиплет, то сушит, то вообще и щиплет и сушит, и вдобавок еше и дорого стоит.

И вот, наконец, идеал достигнут с новой мицелляркой "Icon Skin".

О ней и пойдет речь в моем новом отзыве.

Итак:

Увлажняющая мицеллярная вода Icon "Skin Rose" essence.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 400 мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, мицеллярная вода,
Цена: 429р (цена со скидкой),
Где купить: на официальном сайте с интернет-магазином,

Упаковка, дизайн, функционал.

Флакон

Мицеллярка находится в довольно объемном, пластиковом, полупрозрачном флаконе.

Увлажняющая мицеллярная вода Icon Skin Rose essence
На обратной стороне мы можем узреть состав, прочитать информацию о фирме-производителе и посмотреть на сроки годности (два года и полгода после вскрытия).
Обратная сторона

Флакон снабжен дозатором-качелькой, который в свою очередь, защищен от первого использования наклейкой. Наклейка может быть многоразовой.

крышечка

"Носик" у дозатора средней величины, при этом пользоваться им вполне удобно. Ничего не вытекает, не заедает и не проливается.

Носик

Дизайн у средства скромный, но симпатичный, функционал также неплох.

На сколько хватит средства:

Все зависит от того, как вы будете пользоваться средством. У меня оно больше месяца, и флакон чуть менее чем на треть пуст.

Средний расход и его приблизительное время - примерно три-четыре месяца, при том, что вы ее не пьете и себя не обливаете.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у мицеллярки неявный, косметический. Запаха почти нет, а я думала, что водица будет благоухать розами.

ватный диск
Средство совершенно прозрачное и совсем капелюшку маслянистое.

Масляных пятен после применения не оставляет.

Состав.

Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate / Sebacate (and) Polyglyceryl-6 Caprylate / Caprate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosa Сentifolia Extract, Panthenol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Hyaluronic Acid, Allantoin, Glycerin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol.

Описание и обещания производителя.

Мицеллярная вода эффективно удаляет макияж, бережно очищает кожу и поддерживает ее естественный уровень увлажнения. Не нарушает липидный барьер, придает чувство свежести и комфорта. Успокаивает и смягчает кожу. Подходит для очищения кожи лица, губ и контура глаз. Не создает ощущения липкости на коже. Подходит для чувствительной кожи.

Что я буду ждать от этого средства.

• Хорошего и комфортного удаления макияжа (кроме водостойких средств) , так чтобы не тереть лицо до дыр,
  • Отсутствия жжения, зуда и других неприятностей, которыми "славятся" некоторые мицеллярные средства,
  • Увлажнения кожи (обещают же ведь).

Обо мне.

У меня комбинированная кожа. Сухая в Т-зоне, она жирна не щечках. Кожа часто выглялит уставшей и обезвоженной, и мне знакомо ощущение стянутости.

Поры расширенны и общее состоянии кожи соответствует возрасту 35+ и чуть хуже из-за проживания на юге.

Цвет лица - тусклый, бледный. Походка - макаронная.

Опыт применения.

Применяю средство уже больше месяца, думаю, что нужный опыт использования мной получен.

Затест.

косметичка и ее содержимое

Сейчас я как заправская Марья на Ро расскажу вам о содержимом моей косметички.

1. Пудра для бровей "Lukas" - брала на обзор, покупаю на постоянной основе.

2. Тени "The Balm". Палетка-тройничок.

3. Очень неудачный тональник Гарньер, удалить его большая проблема

4. Румяна-хайлайтер Ruby Rose, оттенка "назад а девяностые".

5. Тушь "Belita",

6. Подводка "Luxvisage".

7. Стойкая "лореалевская" помада.

Эксперимент

Итак, тест на очищение.

Как мы видим мицеллярке не поддалась только стойкая помада, но я сразу скажу, что "берет" ее только гидрофильное масло, да и то не всякое.

• При удалении косметики с кожи руки я не терла кожу и не использовала дополнительные средства.
  • Использовала для удаления макияжа только один ватный диск, который можно узреть на фото чуть выше.

Я видела много отзывов на мицеллярки различных брендов, которые просто идеально удаляли нанесенные на руку средства для макияжа. И тут хочется напомнить, что рука - это не лицо. И с кожи лица декоративную косметику зачастую намного сложнее, чем с руки.

Поэтому я повторила все косметические продукты в макияже для лица, затем стерла половину.

Смотрим на эффект:

я

• Помада также стойко, как Егор Летов держит "свою оборону".
  • Тональный крем спешно покинул кожу, как и тени с румянами.
  • Подводка и тушь удалились процентов на 80, надо домывать, как я уже писала - гидрофильным маслом.И это не новость для меня.
  • В целом, полученный эффект мне понравился.

Увлажняющая мицеллярная вода Icon Skin Rose essence

О качестве:

• Я довольна очищающим эффектом мицеллярки, он именно такой, какой нужен, водостойкие средства не снимает, ну и это не в ее компетенции.
  • Средство не вызвало дискомфорта и/или аллергии, не щиплет глаза и не стягивает кожу,
  • Водица способна увлажнить кожу и слегка сузить поры. Кода после данного продукта выглядит ухоженной, обновленной и посвежевшей.
  • После применения нет чувствуется липкости и мицеллярка также не образует противной пленки.
  • Лицо после применения не блестит жирным блеском.

Считается, что эту воду можно не смывать, но я все равно смываю, мало ли, да и привыкла.

В общем и целом.

Мне очень понравилось данное средство, оно фактически идеально, а у меня в косметичке не очень большое количество продуктов, которые я могла бы назвать совершенными. Цена по скидке за такой объем и качество просто смешная. Средство стоит всего лишь на сто рублей дороже "фаберликовского" средства с гораздо меньшим объемом.

Подведу краткие итоги.

Увлажняющая мицеллярная вода Icon "Skin Rose" essence.

• Имеет адекватную цену,
  • Хороший состав,
  • Нежная и не сушащая,
  • Увлажняет кожу и очищает ее,
  • Не справляется только с водостойкими средствами.

Вердикт: Лучшее средства у бренда на данный момент. Пять и рекомендую!

Мои "косметические" отзывы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивое оформление
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не оставляет липкости
  • Не стягивает
  • Не щиплет
  • Нет аллергии
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удаляет макияж
Анна Вацеховскаярекомендует
Полезный отзыв Smile
Хорошая вода
08.01.2021
Мицелярка у меня вечно улетает с космической скоростью, такой большой объем мне по душе Love
08.01.2021
Заманчивое описание - думаю опробовать!
Какая она крутая!!!
Сплошные плюсы Shy Мицелярки этого бренда ещё не пробовала)
08.01.2021
Я даже не знала, что у этого бренда есть мицеллярная вода. Интересно было бы ее попробовать!
08.01.2021
В целом, довольно неплохо для мицеллярки!
08.01.2021
мне вообще их продукция очень нравится)
08.01.2021
Всегда пригодится такая мицеллярная водичка Smile
08.01.2021
Здорово справляется с макияжем!
08.01.2021
Отличная мицеллярочка)) Блин, а я как раз сегодня хотела купить мицеллярку - ходила-ходила возле полок, в итоге так без неё и ушла 😁
09.01.2021
Отличная водица!
макаронная походка
Big smile даа, знакомо))
10.01.2021
А я думала это мне с мицелляркой не везёт: то щипет глаза, то сушит кожу, то липнет 😁

Такую ещё не пробовала 👍
Прилично справляется, судя по отзыву, конечно