Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 14:25

181 рубль

Весь сентябрь у меня настолько сильно выпадали волосы, что думала останусь без них, лысой буду ходить. Причем, выпадения было таким же интенсивным как в том году после короны, хотя чего удивляться я ровно через год опять ею переболела. В том году на волосы я наносила Сульсену, результатом осталась удовлетворена.

Теперь же речь пойдёт об Эсвицине. Как только я поняла, что у меня начали выпадать волосы, я сразу же начала искать средство против их выпадения. Требования были такими – средство с хорошими отзывами, без гормонов и прочей приблуды. Наткнулась на Эсвицин и, тут же, заказала его в ближайшем Фармленде за 181 рубль.

Эсвицин сразу вызвал недоумение своей упаковкой. Как его наносить на корни волос, если нет в комплекте ничего, ни дозатора, ни пипетки, например? Ладно, приноровилась, перелила в тюбик с пульверизатором, оставшийся после тоника. Само средство жидкое, как вода, без цвета и запаха, распределяется без затруднений, неприятных ощущений после не вызывает. Использовала ежедневно, либо через день на корни волос, хватило почти на два месяца регулярного использования. Вообще, производитель рекомендует мыть кожу головы 1 – 2 раза в неделю, что бред бредовый, кожа головы может быть жирной, как, например, кожа лица, и требовать ежедневного мытья. У меня как раз такая и не мыть волосы – это значит выглядеть неряшливо, раз, два – грязные волосы выпадают сильнее, у кого такая же кожа это подтвердит. Результат – его нет. В отличие от Сульсены, от которой у меня начали появляться новые волоски, от Эсвицина –нет, ничего не выросло, а волосопад прекратился так же неожиданно, как и в том году, ровно через месяц после его начала, видимо, действительно, связан был с короной.

Как итог. От Эсвицина не холодно, не жарко, волосы новые не выросли, как после Сульсены, например. Бесполезная трата времени и денег.

Всё подряд для волос:

Шампунь L'Oreal Professionnel для восстановления поврежденных волос от L'Oreal Professionnel

Маска для пористых волос от L'Oreal Professionnel

Набор для процедуры экранирования поврежденных волос от Estel

Вот эту маску взяла по рекомендации и разочаровалась

Эко продукты не моя тема

Сухой шампунь-мусс от Schwarzkopf

salahovaне рекомендует