Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 21:13

186 руб

У меня много лет такая ситуация с волосами. Осенью и весной они выпадают, и отрастают потом неравномерно. То есть у корней густые, а длина редкая, особенно кончики. Это очень некрасиво, из-за этого я не могу отрастить длинные волосы, приходися обрезать редкие кончики, хотя они сильно не секутся.

Ситуация усугубилась, когда я заметила, что что-то не так с ресницами. Особенно на одном глазу. Одни волоски нормальной длины, другие становятся короткими. Это очень некрасиво смотрится, особенно когда крашу ресницы тушью. Сначала думала, что это из-за туши, поменяла несколько фирм туши, все повторяется периодически опять. Поэтому попробовала использовать Эсвицин для ресниц, да кстати, и для бровей тоже, там, где не хватает волосков.

Не скажу, что я много чего использовала от выпадения. Репейное масло не понравилось, так как волосы жирные, от масла еще больше жирнятся. Почитала про Эсвицин, решила попробовать. Всякий там перец, лук и т.д. не было желания даже пробовать. Маски с горчицей пробовала, но от горчицы у меня появляется перхоть. Да, кстати, у меня уже много лет себорейный дерматит. На голове, в основном на лбу, раньше был еще на носу, пролечила, на носу больше не появлялся. А на голове периодически возникает уже 8 лет, в основном осенью и весной, вместе с выпадением.

Подробнее про Эсвицин. Бутылка достаточно большая, 250 мл, хватит надолго. Можно даже на двоих разделить, я с мамой делила. Срок годности 4 года. Хранить можно при температуре от +5 до +25 градусов.

На крышке была наклейка, на ней написано гарантия качества.

Что еще написано на упаковке:

Косметическое средство для укрепления волос и радикального предотвращения облысения, лосьон-тоник, средство многостороннего действия.

Также указано, что средство выпускается уже 20 лет.

Кстати, на ранее купленных мной бутылках состава не было, на последней купленной бутылке есть. Посмотрим что там:

1. Вода высшей очистки до 1 л

2. Янтарная кислота - 200-500 мг/л

3. CuCl2 - 25-40 мг/л

4. ZnCl2 - 15-25 мг/л

5. MgCl2 - 10-15 мг/л

6. Na2Sio3 - 50/70 мг/л

7. Se+3 - 0,1-0,05 мг/л

Почитаем что написано на обратной стороне бутылки:

Это новый эффективный водный раствор без запаха, содержащий микроэлементы, являющиеся биостимуляторами ферментов, содержащихся в той же концентрации, что и в теле здорового человека. Ферменты стимулируют рост волос и радикально предупреждают облысение.

Волосы становятся гуще, особенно у женщин. Люди, облысевшие от алопеции, восстанавливают волосы полностью.

Гормонов не содержит.

Противопоказаний нет.

Применение. Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать. Мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем.

Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина.

Эсвицин можно применять без перерыва неограниченное время.

Многообещающе звучит! Еще я слышала, что Эсвицин даже избавляет от перхоти и зуда. От этой напасти я использую сульсеновый шампунь с кетоконазолом.

Эсвицин можно добавлять в шампунь, но я пока не пробовала этого делать.

Я наношу Эсвицин через день после мытья головы. Не смываю, как и рекомендуется. Волосы не жирнит абсолютно. Мою голову, как и обычно, через день. Я переливаю Эсвицин во флакон с узким носиком, из-под капель для носа)) нам нужно добраться именно до кожи головы, из оригинальной бутылки вообще неудобно это делать.

По виду Эсвицин выглядит как прозрачная вода

Написано, что без запаха, но мне кажется, слабый запах все-таки есть.

Когда Эсвицин долго стоит, у меня было такое, что и год стоял без дела, на дне образуется что-то черное. Таким я бы не стала пользоваться, лучше вылить.

Когда я пользуюсь эти средством, волосы заметно меньше выпадают, а также растут новые. Вижу новые коротенькие волоски у лба, зарастают залысины у лба, по бокам. Недавно постригла волосы, были ниже лопаток, сейчас чуть ниже плеч. Сейчас попытаюсь отрастить длинные волосы и буду пользоватся постоянно Эсвицином. Чтобы не выпадали волосы и была одинаковая длина. Еще купила маску с никотиновой кислотой и кофеином.

С ресницами проше, они отрастают быстрее, чем волосы, уже через месяц мои ресницы становятся одной длины и выглядят нормально, а не так, как будто бы их обкромсали.

На брови и ресницы Эсвицин наношу ватной палочкой. Глаза не щиплет, нет никакого дискомфорта. Хотя у меня очень-очень сильно чувствительные глаза, и к тому же я ношу контактные линзы, которые я заказываю, как и Эсвицин, на аптеке ру.

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Ресницы стали гуще
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Darya Doshchechkinaрекомендует