Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 10:41

Конечно эта книга не волшебная палочка, и не сможет в один миг решить проблемы с ревностью у деток. Но прочитав эту книгу со старшим ребенком и обсудив историю вы:

1) сможете понять, из рассказа ребенка, насколько ему хватает или не хватает вашего внимания, и контакта и ревнует ли он к появлению ещё одного ребёнка.

2) сможете проработать страхи старшего, и объяснить, что с появлением братика или сестрёнки у мамы становится просто меньше времени, но любви меньше точно никогда не станет. Ведь она будет любить всех своих деток по разному, но одинаково сильно.

Рассмотрим книгу по подробнее. 15 красочных разворотов, плотные страницы, великолепные иллюстрации, крупный текст.

Рассказ про семью енотов маму и двух сыночков старший - Честер, младший Ронни. Однажды старший так расстроился и разозлился, что предложил маме отдать младшего обратно....

Мама ласково обняла его поговорила, и поцеловала в ладошку, он успокоился и понял что всё хорошо, но потом увидел как мама и младшего братика тоже целует в ладошку и огорчился ещё больше, ведь он подумал, что мама отдала Ронни его, его поцелуй...Но мама опять ласково объяснила, что для каждого у неё был свой поцелуй, и у нее хватит поцелуев на них обоих, и рассказала волшебную сказку про солнце и звёзды...Тогда Честер все понял и успокоился, но на всякий случай мама дала ему ещё один поцелуй и велела положить его в кармашек, на случай, если ему опять станет грустно.

Мне и моим мальчишкам книга очень понравилась. Очень интересно и немного страшновато в первый раз было обсуждать ее со старшим сыном, тогда ему было почти 4 а младшему только годик.

Повторюсь, книжка классная, но если есть проблемы, не ждите волшебства, простое одноразовое прочтение рассказа их не решит. Но книга может стать отличным помощником в решении проблемы, тут есть и подсказки для мамы и повод для обсуждений и размышлений вместе со старшим ребенком.

gjkbyf25рекомендует
15.06.2019
Очень красивые иллюстрации ? Но мне не понравилось упоминание про то, что старший хотел отдать младшего. Встречаю не первый раз это в книжках про детскую ревность, и всегда этот момент колет глаз. Может потому, что у моей дочки никогда такого предложения не возникало (2,2 г. у моих разница). Ну то есть она, мне кажется, просто не представляла, что брата можно отдать))
16.06.2019
Думаю такое предложение характерно для деток постарше, и с большей разницей между ними, у моих разница почти 3 года, тоже, тьфу-тьфу такого предложения не поступало?