Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 14:28

Всем здравствуйте!

Эту книгу я увидела случайно в одном из интернет-магазинов. К покупке меня подтолкнули отзывы, оценка 5 звезд и иллюстрации показались мне привлекательны.

Я буду ждать тебя всегда. Гюнтер Якобс

Приобрести книгу можно в различных магазинах. Я покупала на Ozon.

Цена от 280 до 370 рублей.

Книга формата А4 (где-то на 1 см ниже), выполнена в твёрдом переплёте.

Форзацы не пустую, а оформлены листочками.

Страницы мелованные, иллюстрации яркие и красочные. Всего в книге 25 страниц.

Аннотация

Однажды осенью ласточка сломала крыло и не смогла улететь на юг. Хорошо, что бельчонок нашел её в лесу. Вместе они скоротали зиму и подружились. Трогательную историю о том, как бельчонок спас ласточку, сочинил и нарисовал известный немецкий иллюстратор Гюнтер Якобс

Книга начинается с описания жизни бельченка, который занимался подготовкой к зиме и неожиданно увидел ласточку со сломанным, которая лежала на ветвях дерева.

Мне нравятся иллюстрации, которые нарисовал автор книги Гюнтер Якобс. Они несут смысловую нагрузку и помогают ещё больше прочувствовать атмосферу книги.

В книге можно встретить такие чувства, как сострадание, радость, привязанность, грусть, волнение...

Книга учит помогать другим в трудной ситуации, как это сделал бельченок.

Книга учит дружбе, ведь бельченок и ласточка стали настоящими друзьями.

Но, иногда жизнь наполнена не только радостными моментами и иногда приходит время разлуки, одиночества и грусти...

Здесь есть волнительные моменты...и иллюстрации это здорово передают.

А ещё мне нравятся книги, где все заканчивается хорошо).

И мне, и сыну книга понравилась, только я ждала большей содержательности, чтоли, больше текста.

- Да, пора начинать праздник! - сказала косуля.

После прочтения этой книги сын просил меня устроить праздник во дворе ?.

Я буду ждать тебя всегда. Гюнтер Якобс - это книга с простым для восприятия ребёнка сюжетом, но закладывающая в его подсознание важные вещи о сострадании, помощи и дружбе. А милые яркие иллюстрации прекрасно дополняют текст.

Больше отзывов на детскую тематику здесь.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует
15.02.2020
Беру в закладки
Smile я тоже люблю более объемные книги, но и вот такие тоже хороши
Очень милая книжка.
20.02.2020
Какая хорошая, добрая книга. Не уверена, что моим уже не поздно... Вот бы в библиотеке найти, почитать))
04.03.2020
Такую еще не встречала Love