Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 14:44

Лукавить не стану, при первом знакомстве с книгой я была несколько разочарована...иллюстрациями. Они оказались не на мой вкус. Хотя дочь 1,5 лет оценила. А благодаря самому рассказу произведение в последующем полюбилось и мной и моим ребенком.

"Поцелуй в ладошке", о чем же ты?

- о том, как дети любят постоянство

- как важна для них мама

- а еще немного про то, что иногда приходится менять привычный уклад жизни, но бояться этого совсем не стоит.

Маленький енот до слез не хотел идти в школу. Ведь он привык играть со своими игрушками, веселиться со своими друзьями, а тут...тут приходится все это оставить и уйти...да еще без мамы.

Есть у вас какая-то вещица, глядя на которую вам становится тепло и уютно? Та, что вызывала бы добрые воспоминания и пробуждала бы какие-то особые чувства? У меня да.

Но что можно подарить ребенку? Что никогда не потеряется и все время будет рядом?

Поцелуй в ладошке - то, что всегда будет напоминать о любви и своей нужности.

Моя дочь очень быстро прониклась этой историей. В первый же день ее прочтения, она все время брала мою руку и "вкладывала" туда поцелуйчики, прося взамен положить ей мои))

Милота, да и только.

Пока не знаю, сработает ли фокус с поцелуйками, когда наступит время детсадовского возраста. Будем пробовать. Но то, что эта книга сейчас у нас в фаворитах - факт. Ребенку нравится, а это самое главное. Думаю, крайне важно знакомить свое чадо с миром литературы, не ограничиваясь только лишь классиками.

Качеством издания я довольна. Обложка твердая, листы плотные. Даже маленькими ручками их можно спокойно перелистывать, не повреждая.

Советую? Да!

Всем нам нужен Поцелуй в ладошке...

в качестве напоминания о чьей-то любви, заботе и поддержке..

и детям и взрослым.

Другие мои отзывы в разделе Книги читайте здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует
22.06.2020
А мне наоборот иллюстрации очень нравятся ☺️