Опубликовано 31 Март, 2018 - 13:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Хочу показать вам ещё одну книгу из серии книжка-улыбка издательства ЭНАС-КНИГА. Приключение белого медвежонка. Ханса Де Беера.

Книгу купили из-за иллюстраций. Очень уж понравились пастельные рисунки на полную страницу. Иллюстрировал автор.

Сюжет простой, маленький медвежонок Ларси заснул на льдине, которая откололась.

И унесло его очень далеко, в Африку. И увидел он другой мир, мир без снега. Повстречал разных животных.

А в конце вернулся домой, к папе. Книга спокойная. Мне текст показался скучноватым. Лучше в ней это иллюстрации, действительно красивые. Перечитывать её ребенок не просит. Но мне нравится иногда рассматривать её. Немного удивило что касатку в книге называют большой дельфин. Понятно что она дельфин, но нам привычнее представлять дельфина как афалину. По мне лучше бы касаткой назвали, без указания семейства, но это придирки.

Твердый переплёт, 26 страниц. Бумага мелованная, белая, плотная. Полиграфия на высоте. отпечатана в Латвии.

Рекомендую, наверное. Как вы поняли, прямо восторга у меня книга не вызывает, но нравится. И купила её я осознанно. Считаю эту книжку хорошим дополнением к домашней библиотеке.

Достоинства
  • Качественная полиграфия
  • Красивые иллюстрации
  • Подходит для чтения перед сном
Недостатки
  • Скучный текст
Svetlana1224рекомендует
Иллюстрации симпатичные, автор молодец, книжка интересная, понравится малышам.
01.04.2018
Да, оригинальная. Я таких иллюстраций в других изданиях еще не видела. Smile
01.04.2018
Нам бы такая книга понравилась )
01.04.2018
В лабиринте на них часто бывают скидки, если захотите купить. Wink
02.04.2018
прелестное оформление и содержание прекрасное