Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 16:45

Книга о любви и расставании с любимой мамой, к счастью не надолго, а на время детского сада?даст ответ как найти в себе силы, делать то, что тебе не очень-то хочется ( идти в сад/школу). И разумеется о любви, минутка мими для мам и деток. Особо впечатлительных заставит даже пустить слезу.

Конечно, книга не для детей 2 лет, однозначно, на мой взгляд для деток 3-4 лет и старше. Потому как текста много, и очень пока тяжело воспринимать человеку 2 лет, а мы предприняли попытку ее прочесть когда сыну было 2,5 года. Даже огромное количество ярких иллюстраций не заставят сидеть шилопопа надолго. Сын начал нормально воспринимать книгу в 2.10, когда я ее достала из закромов в целях подготовки к садику. К моему удивлению ему более чем понравилось, особенно впечатлён изображением енота Честера, он гладил картинку и восклицал «какой милый», явно сопереживал когда видел на мордочке енотика слезинки.

История весьма не тривиальная, оригинально подано решение «проблемы», и как оказывается легко можно объяснить крохе что даже если он в садике/ школе его мама всегда с ним и продолжает его любить. Это придаёт ребёнку уверенности на пороге новой жизни в саду.

Естесвенно было бы не честно не сказать об иллюстрациях, для меня лично - эстетически восторг. Особенно мой любимый разворот последний, где все звери пришли в школу и сидят на дереве.

Коаски яркие, сочные, животные весьма реалистичные, ребёнок слушал истрию и рассматривал картинки с горящими от восторга глазами.

Книга помогает малышу идти вперёд к самостоятельности, будучи крепко уверенным без остатка, что разлука не уменьшит взаимную любовь с мамой, а мамам, чувствовать себя более спокойными на пороге новых открытий своего чада.

Я однозначно рекомендую к прочтению всем, кто собирается в садик!

ОдуванчикВасилекрекомендует
15.06.2018