Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 11:00

Привет всем заглянувшим Smile

Ожоги, в том числе солнечные, - дело и опасное, и неприятное, потому как это по крайней мере крайне больно. А если поехать к морю в отпуск, сгореть в первые дни, а потом мучиться, то это уж совсем печально. Я почти не загораю, так как живу у моря и хожу туда как настоящий приморский житель не так часто, но ко мне часто приезжают друзья, которые обгорают в первый же день и с этим ничего не поделать.

И тут на выручку приходит этот действительно эффективный и целительный гель, он спасал этим летом многих моих друзей и меня несколько раз тоже Smile по неосторожности сгорела в полдень Sad

Купила я его еще зимой в количестве 2 штук - была щедрая акция.

Место покупки: гипермаркет "Магнит".

Цена: 60 рублей (если без акции, то 120 рублей).

В июле в самый разгар агрессивного солнечного излучения ко мне приехала подруга и мы с ней поехали на море вот сюда, это недалеко от моего места проживания и по дурости за полчаса старые дурочки умудрились спалить плечи и спину ( и я, и она). Почему-то не пришло в голову нанести крем от загара. Когда приехали домой, то к тому времени первая мысль была - " А от этого не помирают?", так как плечи и спины горели нещадно. И тут я вспомнила про гель, купленный заблаговременно. Нанесли на кожу, и буквально за 15 минут боль стихла - я если честно не ожидала такого быстрого и хорошего эффекта от средства в принципе достаточно бюджетного. Через 15 минут для пущего эффекта я нанесла еще раз плотный слой геля - он, кстати, здорово охлаждает кожу, что для обожженной очень-очень приятно и уместно.

Плюсы данного геля:

*** Экономно расходуется

*** Не проблема купить - есть везде

*** Не имеет неприятного запаха

*** Удобный тюбик

Минусы:

*** Липкий сразу после нанесения и отпечатывается на одежде( следы как от слизи Шрека), но ведь не обязательно сразу одеваться, тем более, что после ожога одеваться вообще крайне трудно - кожа попросту болит практически от прикосновения любой ткани, так что липкость и зеленый слой на коже вообще сложно отнести в этом случае к минусам. Со временем гель впитывается и следов не оставляет.

Средство хорошее и эффективное. Даже не знаю, может быть его можно применять и при бытовых ожогах - не пробовала, но думаю, оно и тут будет полезным, так как действительно работает и снимает боль, хорошо увлажняет и кожа его буквально пьет.

Советую к покупке! В отпуске он незаменим, хоть и займет много места в сумке, так как не слишком легкий, и не слишком компактный. Но это мелочи Smile

Желаю всем золотой романтической осени, а тем, у кого отпуск впереди - отличного отдыха и шикарного Бархатного сезона... и никаких солнечный ожогов, конечно же Wink Берегите себя!

Пока! Ваша Дэйзи! Wink

Summersideрекомендует
05.09.2016
На отдыхе такой гель - незаменимая вещь.
05.09.2016
Прекрасные морские фото! А Пантенол на заметку...
05.09.2016
Ах, как же мне было необходимо такое средство в прошлом году на море! Да и в этом в деревне я умудрилась обгореть. Жаль, что не попался вовремя)
05.09.2016
Очень красивые фото, средств на заметку Smile
05.09.2016
Средства с пантенолом очень выручают) Такое еще не пробовала.
05.09.2016
Довольно нужная вещь на отдыхе, и тем более на море. Такая должна быть дома у каждого человека! Smile
05.09.2016
После загара без успокаивающих средств для кожи не обойтись. Обычно пользуюсь гелем алоэ, но возьму на заметку Пантенол Smile
фотографии обалденные Smile
прелестные фото! гель возьму на заметку
05.09.2016
Жаль, что гель не очень хорошо впитывается.
05.09.2016
Использовала такой во время поездки на море, не впечатлил, возможно, в сравнении с другими средствами показался малоэффективным.
залюбовалась фотографиями моря:)))) Как это наверно прекрасно жить рядом с морем:))))) А гель возьму на заметку, тем более и у меня магнит рядышком открыли:)
05.09.2016
Средство такое на отдыхе обязательно после солнечных ванн Cool
Фотки с моря классные, хочу теперь не море Sexy
05.09.2016
У меня были антицеллюлитные средства этой марки. Не очень понравились...
05.09.2016
Для меня такие гели очень актуальны, ибо я всегда на отдыхе сгораю, это уже традиция Smile
05.09.2016
Достойный, надо прикупить такой)
У меня похожий, только без алоэ. Тоже очень порадовал этим летом, когда умудрилась обгореть
05.09.2016
С пантенолом средства хороши,а когда один пантенол,то просто находка Party
05.09.2016
Замечательно средство, возьму на заметку Wink
Полезное на отдыхе средство Smile
05.09.2016
У меня просто гель алоэ вера, хорошо при солнечных ожогах помогает. А если еще и с пантенолом, то вообще замечательно, я думаю.
05.09.2016
Ох мне он был необходим... Smile
06.09.2016
Боже мой, как же я по морю скучаю.. в этом году не виделась с ним и скучаю ужасно просто... красивые у вас фото, с настроением...

а пантенол в жарких старанах незаменим, у меня был Пантенол крем в другой коробочке. но тоже от Флоресан, хороший. но от Аванты даже больше понравился)
06.09.2016
К меня кожа всегда сгорает и никакого нормального загара, этот гель беру на заметку Smile
06.09.2016
Какие фотографии позитивные, так жалко что лето уже закончилось! При подготовке к следующему сезону буду иметь этот гель в виду.
06.09.2016
Хороший гель, тоже таким пользовались в этом году!
06.09.2016
У меня уже и загар почти сошел)) так что вряд ли сейчас пригодится.
06.09.2016
Отличный гель, нужно будет купить. Пока что с пантенолом у меня спрей и он также хорошо справляется с ожогами)
06.09.2016
Фото такие чудесные. Smile А о геле вроде слышала)
06.09.2016
на следующий год присмотрю себе такой
06.09.2016
Пантенол с Алоэ - должно быть очень хорошее сочетание, и то и то отлично борется с ожогами, как солнечными, так и бытовыми Smile
06.09.2016
Охлаждающий эффект особенно понравился, с минусом думаю, можно смириться. Спасибо за кусочек моря! Smile
06.09.2016
Пантенол и нас ни раз спасал !!
06.09.2016
в продаже пантенол с алое вера пока не встречала, но всегда приобретаю обычный Smile
покупала такой - выручал
Действительно очень хороший гель
06.09.2016
Где-то слышала уже это название, отличное средство) Буду иметь ввиду)
07.09.2016
Этим летом я как раз им и спасалась)
07.09.2016
Нужное средство на морском курорте)
07.09.2016
Пантенол - хорошее средство) такой не брала)
Ещё 22 комментария