Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 07:45

полгода или более

Начну с признания: к уходовой косметике из FixPrice я отношусь очень скептически. Мицеллярная вода, кремы и маски для лица, шампуни и бальзамы для волос, и прочая продукция, купленная в этом магазине, как правило залеживается на моих полочках. Покупка геля для тела "Пантенол - после солнца" от Floresan стала чистой случайностью. Расскажу о своем опыте использования и объясню, почему крем можно использовать круглогодично. Обо всем по порядку...

Цена: 99 руб.

Где купить: продается не только в магазинах FixPrice, но и на популярных маркет-плейсах в интернете (однако, цена в FP - самая низкая).

Объем: 250 мл.

Упаковка: стандартный пластиковый флакон. Крышка с кнопкой для выдавливания средства. Гель не протекает, упаковка удобна в использовании.

Состав: отличный набор компонентов, который включает в себя не только привычный D-пантенол, но и массу уходовых компонентов - экстракты зеленого чая и алоэ, касторовое масло, гиалуроновую кислоту, витамин Е. Более подробную ссылку на состав закреплю ниже.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Hyaluronic Acid , PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Carbomer, Potassium Hydroxide, Parfum, DMDM Hydantoin, CI 42090, CI 19140.

Консистенция и запах: легкий гель, который моментально впитывается кожей, с нежным запахом зеленого чая и алоэ. Если честно, не вижу большой разницы между гелем от Floresan за 99 руб и алоэ-гелем от корейской марки Holika Holika, который стоит в несколько раз дороже.

Общие впечатления от использования, или Почему я использую гель от Floresan круглый год.

Ставлю средству от Floresan твердую "5" по нескольким причинам:

1. Гель очень удобен в использовании. В отличие от аналоговых продуктов он не оставляет на коже липкую пленку и полностью впитывается в кожу.

2. Отсутствие ярких ароматических отдушек. Средство подойдет тем, кто не любит парфюмированные средства с выраженными запахами.

3. Гель можно использовать не только для тела, но и для лица. Благодаря легкой текстуре он не забивает поры и отлично "работает" на жирной/комбинированной коже: матирует и глубоко увлажняет. В некоторых случаях заменяю им привычный крем-уход для лица.

4. Минимальный расход. Гель хорошо распределяется по коже и очень экономичен. Для "обработки" всей поверхности тела требуется совсем небольшая порция средства.

5. Использую гель круглогодично как SOS-крем: при сухости рук, коленей, пяток. Совсем недавно испортила лицо слишком агрессивным лосьоном для проблемной кожи. С помощью геля удалила шелушения уже через пару применений.

К покупке рекомендую! Буду рада, если этот отзыв окажется кому-то полезным!

Достоинства
  • Глубокое увлажнение
  • Круглогодичное использование
  • Подходит для лица
daksanaрекомендует