Опубликовано 30 Июль, 2016 - 14:41

Я, как и многие, люблю загорать и с загаром нравлюсь себе намного больше)) Знаю-знаю, вредно-вредно. А еще я обладатель тонкой и очень светлой кожи, той, которая не очень любит солнышко и всегда обгорает. Так что я отлично знаю, что такое солнечные ожоги, температура и "вождем краснокожих" бываю часто)

Это средство я нашла в "Магнит-косметик" по цене 118 рублей.Как раз планировался сплав на несколько дней, поэтому купила его не раздумывая. Кстати, на тот момент это было самое дешевое средство на полке. И их было 2 вида, 2 разных тюбика с одинаковым названием и по одной цене. Судя по дате на шве тюбика, я взяла новую версию 2016 года. Обратите внимание, что я нахваливаю именно ее! А в негативных отзывах на это средство старый тюбик.Я сравнила составы, так вот в предыдущей версии на первых местах стоит пропиленгликоль, сорбитол и что-то еще ненатуральное ( не разбираюсь, потому не запомнила), а в новой экстракты алоэ и зеленого чая, пантенол.

Состав: Aqua,Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Camellia SinensisLeaf Extract(Экстракт зеленого чая), Panthenol (Д-Пантенол), Glicerin (растительный), Tocopheryl Acetate(Витамин Е), Xanthan Gum(полисахарид), Allantoin(Аллантоин), Hyaluronic Acid( Кислота гиалуроновая), Parfum, Benzoic Acid*(пищевой консервант), Corbic Acid*, Benzil alcohol* (из эфирных масел), CI19140( пищевой краситель), CI 42090( пищевой краситель).

*Используемые компоненты состоят в списке европейского экологического соответствия органической продукции Ecocert.

Внутри тюбика почти прозрачный гель, ну может, чуть-чуть отдает зеленью. Пахнет не противно, не химией. На коже сразу после нанесения легкий холодок. Липкости не заметила никакой вообще, как и пленки на коже.

Плавали мы 5 дней под очень жарким солнцем. Я сгорела уже на второй день, хоть и закрывалась от солнца, как могла. Да еще и средство от солнца оказалось очень неудачным. так что превращалась я в уголек) А что было с моими ушами! Я их не узнала просто-красные распухшие вареники))

Гелем мазала и уши,и лицо, и все тело довольно толстым слоем на вечерних стоянках каждый день, средства не жалела, обновляла через пару часов. Честно говоря, не верила в особый эффект, но он был! Уши вернулись в нормальный вид уже через день, и, что самое невероятное, я не облезла! Уже дома пользовалась им еще несколько дней, пока краснота полностью не превратилась в загар. Также могу отметить увлажняющий эффект. Один раз использовала после депиляции, тоже понравилось.

При таком активном использовании средство быстро закончилось, если наносить тонким слоем и раз в день, должно хватить на долго.

К сожалению, в ближайших "Магнитах" оно больше не продается, купила бы еще несколько.

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • +недорого
  • Восстанавливает кожу после солнечного ожога
  • Снимает боль при ожоге
  • Снимает дискомфорт после солнечного ожога
Bolonloрекомендует