Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 19:13

Только живущий в бункере не наслышан о невероятной пользе алоэ, о его заживляющем и успокаивающем воздействии. А тут у нас пантенол плюс алоэ - можно ли представить что-либо более ударное и эффективное? Представить то можно, а на самом деле?

Раньше уже было что-то от Флоресан (то ли пантенол, то ли солнцезащитное), осталась в целом довольна. И этим летом в качестве восстанавливающего средства после загара не думая купила его. С алое ведь. Стоил рублей 70-80. И повод применить его подвернулся еще до поездки на море, тогда отношения у нас и не заладились.

После работы в огороде очень сильно обгорела поясница и икры. Думала "вот сейчас тебя и проверим!" Как заявлено:

"Быстрая помощь при солнечных ожогах"

К моему великому разочарованию, эта казалось бы легкая и свежая гелевая текстура не принесла никакого облегчения. Наносить было приятно, гель холодный и жидкий, но почти сразу он нагревается от воспаленной обгоревшей кожи и покрывает ее противной липкой пленкой. Возникает парниковый эффект, гель перекрыл выход теплу и температура на разгоряченном участке растет. Гель почти не впитывается, лишь чуть подсыхает и клеится ко всему. Во-первых отвратительно чувствовать на себе прилипшую одежду или простыню, во-вторых, ведь пачкается все вокруг. Интересно, что описание товара на тубе заканчивается предложением:

"Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде"

В итоге мой ожог прошел фактически сам. Упс!

Новый шанс Флоресан гелю выпал на море, где ожогов и обгораний не было, кожа была в порядке, просто после солнца её надо было немного увлажнить.

"Интенсивное увлажнение"

- обещали они. Как бы не так! После пользования гелем появлялось лишь еще большее чувство стянутости и пресловутая липкость. Может в холодное время года еще терпимо, но летом, когда и так всё от жары пристает к телу, мягко говоря неприятно.

Пробовала наносить и на лицо, но не добилась ни увлажнения, ни мягкости. Наоборот, ощущение маски на коже, отсутствие дыхания, закупоренность.

Единственный положительный нюанс геля от Флоресан - это легкий приятный запах.

Короче, я крайне разочарована и не понимаю, откуда столько положительных отзывов.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • +Удобная крышка
  • Дешевый
Недостатки
  • Вызывает стянутость кожи
  • Липкость
  • Не выполняет обещаний
  • Ощущение пленки
  • Почти не впитываеся
Everest14не рекомендует
23.01.2017
Меня тоже этот гель не порадовал эффектом Sad
10.07.2017
гм..ну не знаю, я осталась вполне довольна. солнечный ожог в один миг не прошел конечно, но гель состояние мое облегчил. и у меня кстати он полностью впитывается, никакой липкой пленки нет.