Опубликовано 12 Июль, 2022 - 11:19

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я сейчас на отдыхе и средство после солнца очень помогают мне ухаживать после долгого пребывания на улице. Конечно же я пользуюсь и спф, пытаюсь защитить кожу... но здесь, на соленых озерах все быстро съедает соль и находятся те участки, куда всем же попадает солнце и провоцирует легкий ожог или покраснения.

В данном отзыве я хочу рассказать вам о моем помощнике - Геле после солнца Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера Интенсивное Увлажнение с Д-пантенолом и витамином Е. Это не первая моя упаковка, покупла два раза, один раз для поездки в Абхазию и сейчас, для поездки в Соль-Илецк.

Основная информация:

Место покупки: Покупала в Магнит Косметик

Стоимость: 160 - 180 рублей.

Объем: 150 мл. Такой упаковки хватает не на один отпуск, мы с мужем только вдвоем и у нас остается всегда. Думаю, что на большую семью хватит точно.

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия. Признаюсь, что и по истечению срока годности пользовалась тоже.

Упаковка:

Упаковка прозрачная и легко можно следить за остатками продукта внутри. Туба пластиковая, мягкая, при надавливании хорошо сминается и выдает нужное количество средства.

Дизайн мне понравился, тут есть два ярких цвета, зеленый, который нам говорит о том, что в банке имеется Алоэ и оранжевый, напоминающий о пантеноле.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию, шрифт мелкий, но хорошо читаемый.

Открывается и закрывается при помощи откидывающейся крышки, очень кстати удобной. Когда ты обгорел, хочется быстрее намзаться и нет времени, что-либо крутить, а тут просто откинул и средство уже выходит. Отверстие для выхода средства хорошего размера, всегда выдает гель равномерно, без плевков. Выдает в нужном, достаточном количестве, которого хватает для увлажнения небольшого участка.

Упаковка качественная, всегда выдерживает транспортировку как в самолете, так и в багажнике автомобиля. Ни разу ничего не протекало.

Консистенция и аромат:

Продукт в виде геля, потому так и называется, в светло зеленом оттенке. Не сильно густой, но и не растекается при выдавливании, пользоваться таким очень удобно. По текстуре однородный.

Когда только выдавливаешь, он густой, но при саприкасновении с кожей начинает слегка таить, благодаря чему очень легко наносится и распределяется.

Аромат мягкий, приятный, я со своим слабым обонянием его практически не чувствую его при нанесении, но очень хорошо чувствую потом. Он какой-то свежий, травяной, хорошо чувствуется в первые пол часа час, после выветривается с кожи.

Покупала его именно ради состава, по моему мнению (мнению дилетанта) он очень даже хорошо. В самых первых строчках алоэ, экстракт зеленого чая и пантенол. Да, есть спирт, но он в самом конце списка, а это значит, что его совсем чуть чуть и нужен он здесь для того, чтобы остатки с кожи лучше испарялись, не оседая на нее пленкой.

Способ применения:

Здесь все просто, обгорел, помазал, кожу успокоил))) Лучше конечно не обгорать, но на отдыхе увы, без этого плохо.

Я использую следующим образом:

Прихожу с отдыха и иду в душ, аккуратно, без мочалки мою обгоревшие участки. Подсыхаю, тут тоже важно не растирать тканью место ожога, особенно махровым полотенцем. Далее наношу на кожу гель в достаточном количестве, стараюсь не экономить средство, обычно обоженная кожа впитывает этот гель как влагу.

После хожу без одежды, так как гель от Флоресан впитывается не так быстро (это связано с тем, что наношу я его в большом количестве). На полное впитывание ему необходимо от 10 до 20 минут. Если нанести тонким слоем, впитывается мгновенно.

Может оставить легкую липкую пленку, но опять же, со временем и это уходит, при более тонком нанесении пленка не остается.

Мои впечатления:

Не зря я его покупаю уже во второй раз, цена копеечная, работа отличная.

• Начну с самого важного, это успокаивающие и регенирируещее свойство. Если кожа лишь слегка загорела, то гель отлично успокаивает кожу, и тут как раз можно наносить легким, тонким слоем. Обычно одного раза хватает, при необходимости можно нанести и на второй день, но мне обычно не нужно было. Если же вдруг обгораю сильнее обычного, вот как на фото снизу, такое бывает очень редко, то необходимо от трех, до 5 нанесений. После первого раза кожа успокаивается, но не сиюминутно, а по мере впитывания геля, в течении полу часа. Перед сном наношу повторно и на утро еще раз. С каждым последующим нанесение кожа успокаивается лучше. Например сегодня (после трех нанесений) я уже могу ходить в лифчике, хотя вчера с этим было сложно.

• Охлаждающего эффекта нет, но после полного впитывания, благодаря облегчению, я словно чувствую легкое охлаждение, всегда.
  • ​​​​​​​Цвет кожи выравнивается не сразу, но с гелем цвет загара лучше.
  • На одежде следов не оставляет, не смотря на то, что впитывается не быстро, на одежде я в последующем ничего не вижу, ни жирных следов, ни белесостей.

• Увлажняет кожу, что так же очень важно для обгоревшей кожи. После получения ожога, моя кожа требует особого ухода и дополнительного увлажнения. Гель после солнца Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера Интенсивное Увлажнение с Д-пантенолом и витамином Е прекрасно справляется с функцией увлажнения.
  • ​​​​​​​В качестве обычной увлажнялки не использую, для тела я все же больше люблю более кремовые текстуры.
  • Не сушит кожу, не обжигает её (это для тех кто боится спирта в составе). Не вызвал аллергической реакции и покраснений, прыщей.
  • Мгновенного облегчения не дает, поэтому если вам очень плохо, то дополнительно примите обезболивающее, а на следующий день укройте место ожога тканью.
  • Еще заметила, что спасает от спалзания кожи, если пользоваться данным гелем, загар лежит лучше, а кожа реже сползает.
  • Если нанести в жаркую погоду и после одеть одежду и пойти на улицу, коже все же будет не комфортно, гель долго впитывается и первое время может быть пленка, я сама отдаю предпочтение кремовым текстурам, которые полностью впитываются. Например очень люблю молочко этой же марки.

Расход :

У меня он расходуется очень медленно, продукта в упаковке много, он густой и его явно хватит на два сезона семье из трех - четырех человек. После истечения срока годности работает примерно так же.

Можно смело покупать для долгой поездки и не бояться, что средство закончится внезапно.

Вывод:

Отлично справляется со своей основной функцией - увлажняет, успокаивает, регенерирует.

• Он бюджетный
  • Приятная отдушка
  • Отлично работает на обгорелой коже.

Средство не волшебное, не даст мгновенного облегчения при сильном ожоге, но оно рабочее и мне нравится.

​​​​​​​К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
12.07.2022
Отлично
12.07.2022
Классный гель) а мы купили Пантенол спрей, в виде пенки)