Опубликовано 7 Март, 2015 - 18:32

Описание: классическая бутылочка из темного стекла с дозатором. Объем – 10 мл. (по моим субъективным подсчетам при регулярном использовании, масла хватает на месяц-два)

Цвет у масла желтовато-зеленый, запах не яркий, на волосах не остается.

Заказывала масло тут. Брала на пробу себе и подруге.

Цена за бутылочку – 160 рублей.

Для чего:

Масло брокколи считается природным силиконом – заполняет мелкие морщинки, разглаживает поверхность кожи и широко используется в косметологии, но большую популярность масло завоевало у поклонников натурального ухода за волосами.

Что же необычного или обычного делает масло с волосами?

• Увлажняет волосы
  • Придает блеск
  • Разглаживает поверхность волоса
  • Предотвращает сечение

Применение

По классике интернет-советов масло брокколи рекомендуется наносить на влажные волосы после мытья, растирая 2-3 капли в ладонях. Я пробовала этот способ, и он меня особо не впечатлил. Также я пробовала смешивать масло брокколи с другими базовыми маслами (авокадо, репейное, оливковое) и наносила эту смесь на всю длину волос, включая кожу головы. Однажды мне было просто лень идти за дополнительным маслом, и я нанесла масло брокколи в чистом виде, капель 20-25. Обычно разделяю волосы на три части, и смазываю кончики маслом. Оставляю на 30 минут, потом мою голову как обычно (промываю обычным шампунем на 2 раза). Кондиционером пользуюсь через раз, потому что от масла кончики и так достаточно увлажнённые.

Хотите честно? После того, как я начала пользоваться этим маслом регулярно (перед каждым мытьем головы, раз в 2 дня) окружающие стали постоянно делать один и тот же комплимент: «У тебя так волосы красиво блестят, в чем секрет?». Есть особо смелые особы, которые даже просят потрогать волосы – не могут устоять) На самом деле я сама поняла в чем секрет, когда увидела, что бутылочка опустела на треть. Вижу ли результаты я сама? – Безусловно, да, и результатом я довольна.

Теперь о минусах.

Как я уже писала выше, я не пользуюсь маслом в качестве замены косметических продуктов с силиконами. Наряду с маслом я продолжаю пользоваться сывороткой для кончиков волос. К тому же масло брокколи вряд ли заменит вам термозащиту, если вы пользуетесь феном, утюжками и плойками. К тому же, одно только масло не сможет помочь в восстановлении поврежденных и сеченых волос. Но масло станет прекрасным дополнение в системе по уходу, и я думаю, подойдет как для любителей всего натурального, так и для тех, про предпочитает комбинированный уход за волосами (моя история).

Буду ли покупать еще? Определенно - да. Думаю, что это масло станет моим постоянным помощником в уходе за любимыми волосами.

Достоинства
  • Защита от сечения волос
  • Питание волос
  • Предотвращает сечение
  • Придает блеск
  • Придает сияние
Недостатки
  • Не продается в обычных магазинах
  • СИЛИКОН ИМ НЕ ЗАМЕНИШЬ
sayureeрекомендует