Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 11:21

280 руб.

Друзья, сегодня я хочу рассказать об одном чудесном шампуне, который я нашла, когда искала средство от перхоти.

У меня чувствительная кожа голова и перхоть периодически возникает от использования многих шампуней.

Только недавно я радовалась своей находке - шампуню от Матрикс для гладкости, как столкнулась с этой неприятной побочкой (у меня от многих средств это случается). От шампуня я отказываться не собираюсь, он замечательно работает на моих склонных к пушистости волосах, а вот с перхотью нужно было срочно что-то решать.

За поиском средства я обратилась к Вайлдберриз, просто отсортировала нужные средства по рейтингу и увидела этот шампунь. Не раздумывая долго, купила. Все хорошие отзывы оправдались!

Но давайте ознакомимся с обещаниями производителя:

Густой шампунь очищает кожу головы и волосы от загрязнений, борется с проблемами возникновения перхоти. Содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент - сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum ovale. Подавляет рост микрогрибка pitysporum ovale. Избавляет от перхоти, предотвращая её повторное появление. Нормализует работу сальных желез. нет Фельдшер Сульсен №1 шампунь дерматологический против перхоти Гелеобразная текстура, оранжевого цвета. С свежим запахом грейпфрута и бергамота.

Позже я также узнала, что он ещё и борется с жирностью волос, что оказалось очень кстати, когда я перестала принимать гормональные таблетки, обладающие антиандрогенным эффектом и получила жирные волосы уже на второй день. И здесь этот шампунь очень полезен!

Но есть и минусы: шампунем будет сложно пользоваться без применения кондиционера, особенно тем, у кого длинные волосы.

У меня стрижка каре, и иногда это бывает сложновато, их промыть. Этот шампунь промывает отлично, но волосы путаются. В начале я эту проблему решала последующим использованием кондиционера, но потом попробовала обойтись без него, и поняла, что эффект мне нравится гораздо больше. Волосы свежие, упругие, очень пышные, при этом, абсолютно не рушатся и вообще классно выглядят, хорошо укладываются и держат форму! Что в целом с моими тонкими волосами - скорее нонсенс. Им не помешает плотности, упругости и жёсткости в лучшем смысле этого слова. Тут все это есть!

Относительно частоты применения, я полагалась на рекомендации производителя.

Нанести на мокрые волосы, вспенить, массировать в течение 30 - 60 сек, смыть большим количеством воды. При необходимости процедуру повторить. Для достижения противоперхотного действия, шампунь необходимо использовать в течение 1,5-2 месяца, один-два раза в неделю.

Я вначале использовала шампунь при каждом применении, потом перешла на 1 раз в неделю.

Возможно, если вы будете пользоваться шампунем слишком часто, он может слишком высушить вали волосы, что не есть хорошо. Либо нужно его сочетать с регулярным применением питательной маски.

Расход у средства достаточно большой, но поскольку я шампунем пользуюсь не каждый раз, то средства хватает примерно месяца на 2, и это нормально, учитывая его небольшой объём в 180 мл.

Сейчас получается, что перхоть ушла и в принципе, по истечении курса, можно прекратить его использование и просто провести профилактический курс через несколько месяцев, но я думаю, что продолжу пользоваться шампунем раз в неделю, т.к. мне очень нравится, как мои тонкие и проблемные волосы с ним выглядят, и это однозначно стоит того!

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Красивый цвет шампуня
  • Очищает до скрипа
  • Очищает кожу головы
  • Убирает себорею
  • Эффективен при перхоти
Недостатки
  • Нужна маска или бальзам после использования
  • Сушит волосы
Mari Vivienрекомендует