Опубликовано 22 Январь, 2024 - 18:05

Я еще 10-13 лет назад зачесывала брови наверх, чтобы поднять линию бровей (мне так больше идет). Тогда ассортимент был скромен, и я пользовалась гелем для волос. Неудобно было, конечно. Еще пыталась нарастить волоски над бровью различными способами, но добилась частичного результата (часть пушковых стали терминальными. но густота хромает). Потом подкрашивала над бровями тенями для глаз серо-коричневого цвета, которыми делала smoky eyes (отдельно средства не покупала)

Последние несколько лет стала популярной процедура по ламинированию бровей и ресниц. О том, как я самостоятельно ламинирую брови, писала здесь. После ламинирования я брови окрашиваю хной. Хна на волосах держится долго, а вот на коже - то дней пять, то всего пару дней. Именно окраска кожи позволяет удлинить хвостики, закрыть проплешины и пр задачи по корректировке формы, одним зачесыванием их не всегда решить.. Так что по-хорошему мне надо бы красить брови раз в несколько дней, но я забиваю часто. Сейчас я обратила внимание, что много гелей разного сегмента, и как-то после того, как меня утомила возня с хной, я задумалась о геле.

Я в последний год почти не пользуюсь декоративкой (с тех пор, как наращиваю ресницы - разве что консилером и бесцветной пудрой с солнцезащитой. У меня мечта задача - выглядеть хорошо круглые сутки и не зависеть от косметики. Уходовую косметику покупаю довольно активно, в том числе средство от возрастного акне за 10 тыс флакончик, корейский крем для уплотнения кожи вокруг глаз, средства для выравнивания тона кожи, которое тоже вполне работает.

Я подумывала о геле для бровей, но не была уверена, что мне он нужен. Решила купить крайне бюджетное средство за 166 р, чтобы потестить. Итак, заказала на маркетплейсе. нанесла.

До:

После:

В общем, думаю, такой гель мало кому пригодится:

1) Если нужно только подтемнить брови, то он фиксирует хорошо, но дает цветную "склейку", что не всем понравится

2) Не маскирует проплешины, не дорисовывает хвостики, если есть необходимость

Для себя я решила, что мне гель не нужен. Вид склейки мне не нравится. Хвостики без пудры или карандаша будут слишком светлые, а я стремлюсь, чтоб все было "при мне" круглосуточно, так что придется тонировать с помощью хны (не сами волоски, а именно кожу).

Достоинства
  • Качественный и недорогой
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Не все волоски ему подвластны
  • Не дает оттенка
  • Склеивает
Cedarрекомендует