Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 07:29

2000 рублей

Хотела купить тоник, чтобы не конфликтовал с уходом, который я использую или планирую использовать, ну и не был пустышкой. Все-таки нейтрализация ph - слишком скромная задача в 2023 году, и мне бы хотелось выжать максимум из каждого этапа ухода. Искала тоник с активами, но, желательно, чтобы не дублировал свойства сывороток и кремов. но и не конфликтовал с ними.

Итак, мне через полтора месяца 33 года, кожа плотная и жирная, поры не широкие, воспаления были, как и постакне, птоза нет, морщин нет. Комедонов было прилично. Купероз! Я ему не придавала особое значение, пока косметолог, у которой я для профилактики старения проходила микротоковую терапию, отметила, как и 2 другие, отсутствие возрастных изменений и отличный тургор (это все-таки показатель, косметологи все же, а не кассиры, спрашивающие паспорт), но... посоветовала пройти лазер от купероза, либо фотоомоложение. Так я задумалась, что неровный цвет лица у меня, это не только постакне всех времен (хотя у меня они сходят довольно быстро, у многих пятна по полгода и даже годами сидят), но еще и сосуды, надолго пострадавшие от мороза -30 гр и ниже, грубых наружных средств, которыми я пользовалась всю жизнь для борьбы с акне и пр.

В общем, задачи у меня:

1) Дренаж (у меня лицо не прочь накопить водички, да и жирок, если есть, стоит только позаедать стресс). Как я худела да и худею - вот . Не надо лицу давать возможности округлиться, в том числе и за счет воды, так что все лимфодренажное я люблю, в том числе альгинатные маски

2) Перманентная борьба с воспалениями. Опыт тут у меня довольно солидный. И наружные ретиноиды, и системные, и бензоила пероксид. Сейчас использую Жан Марини, комбинированное средство с ретинолом и бензоил-пероксидом, цена 10 тыс

3) Купероз! неровный тон лица. Немного, но все же в уголках носа, на щеках чуток, на носу от очков (долго носила сломанными, металл впивался в переносицу, хехе)

4) Постакне. Не в виде рубцов, к счастью, несмотря на тяжелую юность, но пятна тоже не красят, подмазывать осточертело, мечтаю избавиться от этого!

5) Профилактика старения, конечно же. Это главное. В моем случае главное - не допускать отеков, смещения жировых пакетов, заботиться о тонусе мышц (отдельная тема). Стараюсь использовать передовые, но проверенные активы для поддержания тургора. На всякий случай, всеми: пептиды, ретиноиды, антиоксиданты. И тут как-то узнала о лосьоне с дегидрокверцитином от Гельтек. На этого производителя давно посматривала, но до сих пор ничего ни разу не купила. А, нет, вру: купила набор пробников, там был и их ретидерм. Отечественная проф.марка давно привлекала своей солидностью, акцентом на научный подход и упор на доказательную медицину, так сказать))

Я покупала Лосьон примерно за 2 тыс. На оф.сайте и в Золотом Яблоке больше (пока писала отзыв, увидела в Летуале аж за 1350 р, положила в корзину, но подумаю еще). Ну, для крема это немного, а вот для лосьона, который используется как тоник, уже прилично, на мой взгляд. Лосьон по определению многого не сделает, а уж если сделает что-то больше, чем нормализация ph - то честь ему и хвала.

А, нет. От цены зависит. Все же тоник за 400 и за 2000 р по определению оценивать нужно по-разному. Помимо мысли, что ты мажешь на лицо что-то приличнее Агафьи, а не как в свою нищую юность (это для меня тоже важно) эффект тоже должен быть, и активы, и качество упаковки. В данном случае - 10% фосфолипидного комплекса динидрокверцитина (антиоксидант сильнее витамина С), растительные экстракты (ну это-то ладно).

Одновременно с этим лосьоном я стала пользоваться гельтековским флюидом Antiredness Green для чувствительной кожи, а также пектиновой маской этой же фирмы (но ее - раз в неделю, как и рекомендовано).

Где-то через 2-3 недели я вдруг обнаружила, что кожа стала гораздо ровнее, и воспалений явно меньше. Их практически нет (ну пара гадов в пмс вылазит, но это у многих так, а я-то на всю жизнь травмирована акне, и все никак поверить не могу, что и без тональника и подмазки не выгляжу замыхрышкой. От купероза не избавилась, но, видимо, более мелкие неровности ушли, и я собой любуюсь без мейка. Потому что привыкла к менее ровной картинке.

В общем, средство хорошее. Не знаю, какова именно его доля в вопросе работы над воспалениями и выравнивании текстуры кожи, но после нанесения я хорошо вижу дренаж, улучшение цвета лица, румянец. Увлажнения от этого лосьона не ждите (хотя он вроде и не обещает). Более того, есть даже ощущение, что слегка сушит... Но. возможно, это все наша суровая зима и отопительный сезон, так что не буду строго судить. Долго думала, что поставить: 4 или 5? Вроде для тоника цена немалелькая уже, мог бы слегка и увлажнять, смягчать.. Но поскольку не каждый крем с той же ценой увлажняет (особенно с руками беда), то, думаю, ждать от Лосьона такого же эффекта смысла нет. И вообще, мож т, через пару месяцев он еще себя покажет? это раз. А два - от имеющегося купероза, если есть очаги, избавляться лучше лазером, этот лосьон (или же флюид антиреднесс?) и так неплохо работает.

Флакон 100 мл, пользуюсь полтора месяца не менее 2 раз в сутки, еще не закончился, хоть и подходит к концу.

Достоинства
  • Тонизирует
  • Укрепляет сосуды
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не увлажняет, возможно, даже сушит
Cedarрекомендует