Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 14:18

У меня послушные мягкие брови. Растут они ровно, без проплешин, и никаких хлопот не доставляют. По этим причинам гелями и другими продуктами для бровей я могу не пользоваться.

Гель для фиксации я использую по настроению, чтобы приподнять волоски. Это дает визуальный эффект лифтинга и свежего взгляда. Также мне нравится достигаемый с помощью геля эффект более толстых волосков.

Ради интереса решила попробовать очень популярный гель для бровей Art-Visage "FIX&CARE". Взяла с пометкой сильная фиксация, так как хотелось зачесывать брови наверх.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Предназначение: гель для укладки бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix&Care действует круглые сутки. Когда вы бодрствуете, он поддерживает форму бровей, которую вы задали. А во время сна стимулирует рост ресничек. Средство Fix&Care хорошо тем, что его действие эффективное, комплексное, а само оно безвредно. В формуле нет спирта и вредных химических соединений. Следовательно, применение геля для бровей и ресниц рекомендовано даже женщинам с чувствительной глазной слизистой оболочкой. Основой продукта служит D-пантенол. Он делает волосинки эластичными, гладкими и действительно блестящими. При системном использовании средства Art-Visage укрепляются волокна коллагена.

Объем 5 мл.

Цена очень бюджетная - около 200 рублей.

Купить можно повсеместно, как онлайн, так и оффлайн.

УПАКОВКА

Гель не имеет дополнительной коробочки, продается непосредственно в тубе из прозрачного пластика.

Изначально запаян пленкой с информацией о составе, объеме, производителе.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Крышка откручивается без усилий. Под ней расположен ограничитель, который позволяет контролировать количество геля, собирая лишнее.

В итоге на кисточке остается нужное количество продукта.

Сама щеточка небольшая и упругая. Подходит она и для бровей, и для ресниц. Щетинки не лезут, собраны ровно. К кисти нареканий нет. Кожу она не царапает, ее прикосновения комфортные.

Щетка короткая и небольшая в диаметре, если сравнивать с другими гелями. При этом прочесывает достаточно хорошо.

СОСТАВ

aqua, propylene glycol, steareth-10 allyl ather/acrylates copolymer, pvp, panthenol, sodium hydroxide, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
В составе присутствует пантенол, и гель заявлен производителем как уходовый. Я его конечно таковым не воспринимаю. Однако, в применении он действительно комфортный, не вызывает негативной реакции глаз или кожи.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель абсолютно прозрачный. На бровях невидим. Есть легкий блеск в процессе нанесения, но затем волоски приобретают естественную матовость.

Запаха нет.

Консистенция средняя по густоте, однородная. Гель не жидкий, но и не тягучий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения:

Нанесите гель на брови или ресницы, моделируя форму с помощью щеточки.

Я наношу гель обычно на брови без других продуктов, так как цвет мне не нужен. Брови и так темные.

Щеточка удобно лежит в руке и хорош захватывает волоски.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Для заявленной супер-фиксации гель все же жидковат. После нанесения нужно подождать около минуты, пока он немного подсохнет, чтобы была возможность зачесать волоски. Делаю я это обычно уже другой щеткой.

О моделировании формы речи не идет. Гель не способен надежно зафиксировать волоски и приклеить их к коже. Заметно изменить форму, зачесав брови наверх не получается, хоть волоски у меня и мягкие.

Покажу брови до:

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Здесь волоски лежат привычным образом.
Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Естественный результат меня устраивает, но это далеко не супе фиксация, это даже далеко от хорошей фиксации. Брови выглядят более аккуратными, прочесанными, кончик заметно приподнят. Волосы остаются мягкими. Белесого налета нет.

Мои брови после нанесения геля:

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Волосы на кончике приподняты, брови смотрятся чуть более аккуратно, прочесаны.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Усмирить таким гелем непослушные жесткие брови не выйдет. Думаю, что причина популярности Art-Visage в цене и приемлемом эффекте. Есть гели гораздо мощнее по действию.

Сказать, что волосы надежно зафиксированы я также не могу. Однако, если не надевать водолазки, не трогать брови в течение дня, то выглядеть они будут хорошо. При этом волоски все равно стремятся принять естественное положение. В общем, "начес" гель не держит.

Предлагаю посмотреть сравнительные фото до-после, чтобы лучше оценить эффект

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Результат есть, но это действительно максимум возможностей данного геля.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
РАСХОД геля достаточно быстрый, если пользоваться каждый день. Все же 5 мл для такого продукта - это небольшой объем. Тем более, чтобы получше зафиксировать волоски гель приходится наслаивать.

С другими средствами для бровей гель дружит. У него нет маслянистости, поэтому цвет теней или карандаша не плывет.

На фото помимо геля нанесен коричневый карандаш.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"
Гель можно наносить на реснички. Результат не очень выразительный, но сделать их визуально темнее и чуть гуще гель вполне способен. Также он дольше сохраняет изгиб, сделанный керлером.

ДОСТОИНСТВА

✅ Небольшая стоимость.

✅ Повсеместная доступность для покупки.

✅ Естественный результат, гель незаметен на бровях, не дает блеска или белесого налета.

✅ Хорошая, удобная щетка.

✅ Не раздражает глаза при нанесении на ресницы.

НЕДОСТАТКИ

❌ Недостаточная фиксация.

❌ Смоделировать и изменить форму бровей невозможно.

❌ Более тягучая консистенция была бы логичнее для геля с супер-фиксацией. Слишком долго сохнет, приходится ждать, чтобы зачесать волосы наверх.

❌ Целый день брови не держатся.

❌ Прозрачный флакон - минус, так как гель мутнеет уже после нескольких использований. Становятся заметны попавшие волоски. Выглядит не эстетично.

РЕЗЮМЕ

Art-Visage FIX&CARE могу порекомендовать в качестве бюджетного варианта на каждый день, если вы хотите получить естественный эффект. Для создания графичных бровей, надежной сильной фиксации, усмирения жестких волос он не подходит.

О моей любимой туши для бровей Estee Lauder с действительно выразительным эффектом можно прочитать здесь.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви здесь.

top.writerрекомендует
22.09.2023
Вроде бы красиво смотрится на бровях