Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 19:40

Быть можно дельным человеком, и думать о красе бровей* (с)

Я по прежнему продолжаю истязать украшать свои брови и спешу поделиться своей находкой (но далеко не новинкой) - гелем для бровей сверхсильной фиксации от Vivienne Sabo.

Лирическое отступление

Когда весь мир помешался на бровях, меня данные веяния тоже не обошли стороной, вначале сделала татуаж и мне казалось, что у меня клевые брови 😀

Но когда девчонки стали открывать новые техники перманента, мне стало уже стыдно за свои брови, которые к тому же стали синеть, и я решила это дело удалить (вместе со стрелками, об ощущениях можно узнать тут)

После этого у моих бровей началась новая жизнь. То ли забитый пигмент не давал им раньше жизни, то ли в организме произошли изменения, но брови стали расти просто с невиданной скоростью и густотой, и мне ничего не оставалось делать, как начать их укладывать.

Конечно, мастеров -бровистов сейчас достаточно, но скажем честно, стоимость коррекции просто подталкивает к тому, чтобы научиться все делать самостоятельно.

В основном конечно мои брови лежат по своему естественному росту волосков - от центра лица . От природы они мягкие и довольно темные, окрашивать их нет необходимости (но если вы в поисках неплохой недорогой краски, то обратите внимание на эту, я ей активно пользовалась, когда у меня от лазера стали светлыми волоски)

Стрижка бровей самостоятельно

Мне очень нравится укладка бровей "волчками", когда они стоят вверх.

И если я раньше не чуралась их стричь для достижения нужного мне эффекта, то теперь пересмотрела свои взгляды (и много много обучений в открытом доступе), и маленькими шажочками - к большому делу.

Конечно, с моей длиной бровей такая укладка смотрелась бы довольно забавно, если оставлять все как есть. Но теперь я не стригу брови, а прореживаю и выщипываю - все как учат профессиональные бровисты.

За счет такого прореживания волоски становятся более податливыми, а на месте длинных, скручивающихся и неуклюжих волосин постепенно начинают расти более мягкие. Конечно, они еще немного скручиваются, но уже совершенно не так, как после стрижек.

Почему я выбрала гелевую текстуру для укладки

✅ это удобно. Не нужно "слюнявить" кисть, для того, чтобы набрать средство, как при фиксации мылом

✅ со средством трудно переборщить, так как гель очень легкий и не такой густой, как воски для укладки.

✅ легко поправить фиксацию, при необходимости

Минусы тоже есть:

❌ Нет зеркальца (что было бы удобно)

❌ если использовать фиксатор поверх макияжа (а это будет в 99%), то кисть начнет забиваться от средства и гель станет мутным. То есть по сути, весь объем средства не используешь никогда, так как оно скорее забьется от тональных средств и вы выбросите эту "квашню" в мусорное ведро.

Тюбик золотого цвета с прозрачным окошечком, через которую видно текстуру геля и щеточку для фиксации.

Основная информация:

Торговое название:Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur Superb, стойкая формула и сверхсильная фиксация

Бренд:Vivienne Sabo

Оттенок: 001, прозрачный

Объем: 4,5 мл

Стоимость: ~ 300 рублей

Щетка небольшая, пушистая, но жесткая.

В тюбике с гелем точно также, как и в тушах, есть встроенный ограничитель для контроля набранного средства.

Как я и писала ранее, переборщить с ним будет сложно.

Консистенция густая, гелеобразная, не выливается из тюбика. Запаха никакого у средства нет, что очень радует.

Фиксация, как я использую гель:

На самом деле способа два:

Первый - зафиксировать брови ДО макияжа, а потом при нанесении тонального средства просто не трогать эту область.

Такой способ хорошо подходит, если вы используете для своего макияж легкий Bb крем, либо не пользуетесь тональной основой.

Второй способ - после того, как наношу тональное средство и прохожусь минеральной пудрой для его фиксации, то вначале прочесываю брови старой щеточкой от остатков средств для того, чтобы не портить гель для укладки бровей. Щеточкой для фиксации я бы тоже могла вычесать весь "мусор", но он непременно бы скопился во флаконе.

Я люблю укладывать брови "наверх", но из-за того, что волоски бровей длинные, не прям торчком, а немного по диагонали.

Для моих бровей это несвойственная форма, так как рост у них в другую сторону и для того, чтобы они держали форму целый день, гелю действительно нужно постараться.

И мне не хотелось бы отвлекаться от работы, для того, чтобы проверить - не торчат ли мои брови в разные стороны 😀

Конечно, можно было бы сделать и проще - сходить к бровисту на долговременную укладку. Но к сожалению, долговременные укладки у меня долго не держатся. Максимум 1,5 недели, а потом брови опять требуют укладки, а бровист - гонорара.

Давайте посмотрим как держится укладка бровей гелем для брой от Vivienne Sabo.

Утро:

Брови четко зафиксированы, блестят как после ламинирования, выглядят здорово и блестяще. Нет пленки или чувства стянутости, средство вообще никак не ощущается.

Вечер:

Глаза уставшие, но брови по прежнему задорные и все также отлично зафиксированы. Я ничего не поправляла, и фото сделаны в один день.

Гелевый фиксатор для бровей от Vivienne Sabo справляется со своей работой на все 100%, мне очень нравится и я его рекомендую к рассмотрению 👍

Достоинства
  • Отлично держит волоски
  • Приятная стоимость
  • Удобная щеточка
Ivonn Ch.рекомендует
09.09.2023
У нас в магазинах иногда сложно урвать его, но он сам классный, тоже люблю!
09.09.2023
редко вижу в продаже, а так вещь нужная)
09.09.2023
Отличный гель для фиксации )
Классно, Вам идёт
Вроде такая мелочь, а какие сразу бровки оформленные
Для красоты
09.09.2023
Интересно. Столько нового узнала про укладку бровей.
спасибо, попробую
Ой, мне такой нужен
Какой классный! Love :love:
10.09.2023
Крутое средство для бровей. Я без геля не могу, это обязательный пунктик в макияже.
Брови выглядят просто супер!
10.09.2023
Хорош для укладки непослушных бровей ))
Мне такой не пригодится.))
Отличный фиксатор!!
11.09.2023
Очень очень нравится этот бренд
11.09.2023
Какие бровки симпатичные 😍
Не слышала что такое средство есть!