Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 07:27

Героем моего нового отзыва выступит Гель для бровей fixateur lamination effect от Vivienne Sabo.

Общая информация.

Место покупки - «Подружка».

Стоимость - 125 рублей.

Объем - 6 мл.

Описание.

FIXATEUR LAMINATION EFFECT — гель для бровей от VIVIENNE SABÓ для экстрасильной фиксации с эффектом ламинирования на 16 часов. Благодаря его суперстойкой формуле и удобной щеточке получится уложить даже непослушные и жесткие брови.

Внешний вид.

Гель для бровей представлен в небольшом пластиковом флакончике с фиолетовой крышкой. Дизайн достаточно приятный.

Гель для бровей fixateur lamination effect от Vivienne Sabo
Контролем вскрытия выступает небольшая этикетка, соединяющая крышку с основанием флакона. На ней представлена вся информация о средстве.
Гель для бровей fixateur lamination effect от Vivienne Sabo
Характеристики и результат от использования.

Состав.

AQUA , PVP, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA.

Гель прозрачный, благодаря чему подойдет абсолютно всем. По консистенции достаточно густой и вязкий. Отдушка стандартная для таких косметических средств, обычный косметический-технический аромат.

Ограничитель хорошо справляется со своей работой, на щеточке остается достаточное количество геля. Щёточка достаточно крупная, она не слишком жесткая, но и не мягкая. Хорошо прочесывает волоски, передавая на них средство.

Гель для бровей fixateur lamination effect от Vivienne Sabo
Немного о моих бровях. У меня от природы густые и темные брови, чаще всего я делаю выбор в пользу прозрачных гелей, так как цветные порой инородно смотрятся на бровях.

Также, для меня важна фиксирующая способность гелей, так как волоски жесткие и тяжелые, порой не все гели смогут даже пару часов выдержать на моих бровях. Ну и, конечно же, хочется, чтобы гель естественно выглядел на бровях, не оставлял белых комочков и т.д.

До нанесения геля
После нанесения
В каждом своем макияже я оформляю брови лишь гелем. Для начала слегка расчесываю брови обычной щеточкой, дабы придать им нужную форму.

Не смотря на свою вязкость, гель легко распределяется по бровям, скользя по каждому волоску. Щёточка хорошо прочесывает их, не цепляется.

Гель хорошо приподнимает волоски, при этом не делает их них сухие бревнышки. Все выглядит естественно и натурально.

Но все же со временем я заметила, что гель на бровях образовывает мелкие белые комочки. Причем изначально такого не было. Будто бы гель вбирал в себя частички пудры, тонального средства и потом переносил это на брови.

Брови до нанесения геля
Брови после нанесения геля
Поэтому после нанесения геля я еще раз прохожусь чистой щеточкой по бровям, чтобы убрать эти комочки. И уже тогда брови снова выглядят опрятно.

Действительно порадовало то, что волоски не сухие и не жесткие. Один раз был у меня гель с таким эффектом, больше повторять такого не хочу.

Макияж с оформленными гелем бровями
Фиксация у геля средняя, даже не знаю, где тут производитель взять экстрасильную фиксацию. Да, гель фиксирует волоски на месте, но все же при активных движениях, сильном ветре и т.д. волоски будут торчать в разные стороны.

Также не слишком порадовала стойкость данного геля. Да, в обычный день, при слабой активности и хорошей погоде гель продержится долгое время. Не все заявленные 18 часов, но часов 8-9 точно. А вот в дождь, сильный ветер с данным гелем я точно не выйду.

Не смотря на некоторые недостатки, я все же продолжаю пользоваться Гелем для бровей fixateur lamination effect от Vivienne Sabo. Все же неплохой вариант для средней фиксации. Но на моих жестких волосах он оказался слабоват.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дизайн
  • Комфортен в использовании
  • Щёточка удобная
Недостатки
  • Не такая уж сильная фиксация
katerinafrcovaрекомендует
15.04.2024
А у меня от него небольшая белая пленочка образуется. Может не так наношу..
15.04.2024
вот и у меня от него белые комочки для волосках, но я их щеточкой чистой счесываю
Эх, хоть и незначительные, но минусы есть! Жаль ((
для меня фиксация имеет большое значение!
15.04.2024
Думаю для послушных бровей подойдёт
Хороший способ укротить строптивые бровки)
В принципе попробовать можно
15.04.2024
Портрет очень хорош, украшение отзыва
16.04.2024
Пожалуй, он того не стоит
средний вариант
Слабоват, конечно
Пользуюсь такими средствами часто. Спасибо за отзыв
16.04.2024
Пробовала пользоваться подобным гелем - не поняла его...