Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 20:16

полгода или более

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
И опять по наклейке "NEW" видно, что я купила его сразу после выхода.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel

Почему не торопилась написать отзыв? Потому что гель оказался максимально странным. Вроде и интересный продукт, но не становлюсь я с ним краше. А ведь именно для этого нужна косметика.

Давайте начинать!

~Общая информация~

Оттенок: 02 TAUPE

Масса: 6 г

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel

ISODODECANE, AQUA, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, ACRYLATES COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, ADANSONIA DIGITATA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, LAURETH-21. [+/-]: CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77891.

Стоимость: 9,19 BYN

Где купить: ЗЯ, маркетплейсы

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel

Результат использования средства и мои впечатления

- Мои брови

Брови у меня мягкие и послушные. количеством волосков не балуют. Форма не нуждается в коррекции. Брови довольно темные.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel

- Об упаковке, щеточке и ограничителе

Упаковка интересная, окрашена в цвет оттенка геля. Не просвечивает.

Щеточка малюсенькая, заужается к кончику.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
Щетинки расположены по спирали.

Ограничитель справляется не очень хорошо. На кончике всегда остаются немного геля, а здесь эти остатки критично важны.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel

Даже самые скромные брови можно прокрасить такой щеточкой.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
Но вот с густыми и жесткими такая щеточка категорически не справится. У нее слишком гибкая ножка.

- Органолептика

У меня оттенок 02 TAUPE. Красиво он смотрится только на свотчах.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
На бровях он выглядит довольно темным, а это всего 2 в линейке оттенок. Вроде бы он серо-коричневый, но на бровях смотрится темно-коричневым. У меня не самые светлые брови, но даже в моей ситуации брови становятся чрезмерно темными.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
На бровях этот оттенок смотрится довольно теплым. Мне кажется он даже лучше подойдет рыженьким девушкам.

Аромат технический.

Консистенция жидкая, на гель совсем не похожа, скорее жидкая тушь.

- Нанесение и поведение в течение дня

Я обычно сначала оформляю брови карандашом, а потом наношу гель. Однако, тут мы имеем дело с очень пигментированным продуктом и можно обойтись им самим.

У меня брови куцые и я все равно хоть немножко прохожусь карандашиком, чтобы заполнить пробелы в бровях. Если же у вас такого нет, а просто волоски светлые, то одного геля будет предостаточно.

В этом пункте как раз и кроется главный плюс и главный минус продукта. Гель, а скорее тушь, имеет насыщенную пигментацию, поэтому окрашивает абсолютно все волоски, которые находит, даже там, где это совсем не нужно. Из-за этого брови получаются слишком массивными и грубыми.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
Учитывая, что гель водостойкий и довольно быстро схватывается убрать лишнее не представляется возможным.

Не знаю, какую лёгкую руку нужно иметь, чтобы накрасить волоски только там, где нужно.

RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel
Вот такие брови-сосиски у меня получились с этим гелем, а я люблю более лёгкий эффект.

Продукт склеивает волоски. Постоянно приходится щеточкой их прочесывать, что усиливает пигментацию, а это в нашем случае очень нежелательно.

- Стойкость и демакияж

Стойкость у геля действительно потрясающая. Он не является супер фиксирующим и жёсткие брови вряд ли удержит, но вот цвет сохранит надолго.

Я проверяла водой - цвет бровей оставался на месте. Форма страдала, конечно, так как фиксация слабенькая, а вот цвет оставался.

Демакияж несложный - все убирается гидрофильным маслом или мицелляркой.

Общие выводы

Цветной гель от RELOUIS PRO оказался очень специфическим продуктом. С одной стороны он действительно водостойкий, но с другой - подойдет далеко не всем. Короче, очень на любителя продукт. У меня к нему рука не тянется, так как я знаю, что оформлять таким гелем брови всегда долго и муторно.

Возможно, это именно то, что вы ищете, так что отговаривать от покупки не буду. Сама же пользоваться дальше им не стану.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Абсолютная водостойкость и просто стойкость
  • Гель хорошо фиксирует брови
  • Очень удобная щеточка
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Маленький выбор оттенков
  • Слишком жидкая
  • Сложно наносить
Grigorieva justрекомендует
24.04.2024
Очень похоже на цветной гель от ABH, видимо, им и вдохновлялись. Тот тоже довольно спорный получился)
25.04.2024
Я уверена, что есть люди, для которых этот гель самый лучший. Просто он получился сильно на любителя.