Опубликовано 8 Май, 2024 - 23:46

Как обладатель густых, жестких и непослушных бровей, я могу много и долго рассказывать о разных фиксирующих гелях, которые меняются в моей косметичке с невероятной скоростью. Но сегодня отзыв о геле ART-VISAGE “Fix&Care”, которых у меня даже 2 одинаковых.

• Стоимость геля от 200 до 250 рублей в зависимости от магазина. Выгодно покупать на маркетплейсах, там можно взять сразу 2 меньше чем за 400 рублей, что я и сделала.
  • Объем 5 грамм, но из них можно нормально использовать только половину, за это время вторая половина уже прийдет в негодность.

Продается он без дополнительной упаковки, в «голом» футляре, информации на котором 0, кроме самого названия.

Футляр пластиковый, прозрачный, с золотистыми надписями и с черной ручкой на щеточке. К этой ручке у меня есть претензии, держится она на честном слове, нужно очень аккуратно открывать, чтобы не скрутить ей голову. Что у меня и произошло с одним из гелей. Теперь каждый раз когда открываю, верхняя часть сваливается, это очень неудобно.

• Щеточка удобная, с ворсинками по спирали.

Мне нравится, что она небольшого размера. Такой щеточкой удобно зачесывать даже самые маленькие волоски и можно подлезть в любой уголок.

Ограничитель тоже классный, на щеточку набирается небольшое количество геля.

• Физические свойства

Гель прозрачный и не густой. Был….

Очень быстро из прозрачного он превратился у меня в мутную желтоватую жижу, очень неприятную визуально.

А все потому, что я наношу гель после тональника, и щеточка немного захватывает тон, и плюс краска с бровей. Но другие гели так быстро у меня не становились мутными, как этот.

Но если с изменением цвета и потемнением мне все понятно, то с изменением текстуры совсем загадка. Гель довольно быстро начал загустевать, и в футляре через прозрачные стенки я уже видела какие то комки и неоднородность.

Что могу отметить из положительного в текстуре, так это отсутствие липкости и сальности.

• Мои брови

У меня густые темные брови. Сейчас перестала их окрашивать краской, только убираю пинцетом лишние волоски и все.
Волоски у меня жесткие, длинные и очень непослушные. Если не укладывать их, то торчат совершенно хаотично, во все стороны.

Карандаш я не использую, никак их не подчеркиваю, только укладываю и всё.

И фиксация мне нужна конкретная. Не каждый гель может справиться с моими бровями и усмирить их.

• Мои впечатления от использования геля

Волоски на бровях я сначала зачесываю кверху.

Сразу щеточкой с гелем хорошенько их поднимаю в одном направлении.

А потом этой же щеточкой подравниваю бровь сверху, чтобы убрать лохматость и перистость. Не понимаю этой моды на брови как у филина, зачесанные кверху.

Но только таким образом мне получается уложить свои брови в одном направлении и упорядочить каждый волосок. Хотя, то что у меня получается в конечном варианте, сложно назвать идеальным. Но с моими сложными бровями это максимум, что я могу выжать.

Для понимания, до…

И после…

А теперь по порядку, что мне нравится:

• Гель с очень удобной щеточкой, я могу проработать с ней даже каждый отдельный волосок. Ней удобно как зачесывать, так и приглаживать.
  • За счет удобного ограничителя, на щеточку набирается не очень много геля, и это удобно. Если мне недостаточно, то лучше наберу еще разок, чем убирать с бровей избыток.
  • Высыхает он быстро. Но в этом и плюс и минус, так как времени на доработку недостатков мало.
  • Фиксирует отлично. Даже мои жесткие и непослушные брови берет, укладывая их намертво. Ни один волосок не шелохнется. Гель не оставляет им ни единого шанса выбиться.
  • Фиксация держится с утра и до самого вечера. Поправлять не приходится. Это для меня очень важно и удобно. На весь день можно забыть о бровях и не поправлять их.
  • Брови не меняют цвет и не становятся матовыми от геля. Никакой жирности и неестественного блеска. Но все равно по ним видно, что на бровях стайлер, они выглядят жестче и толще что ли. А вот это мне уже не нравится.

Что мне еще не нравится:

• То, что гель очень быстро помутнел и поменял свою текстуру, загустел. Ощущение теперь, что я пользуюсь испорченным продуктом.
  • Брови с гелем, на ощупь становятся просто дубовыми. Конечно, у меня их никто не трогает, но я то знаю, что они деревянные. Да и визуально это все таки немного видно, даже не присматриваясь.
  • Гель оставляет на бровях мини комочки, которые видно. И если их оставить, то они засохнут и это будет выглядеть как будто перхоть на бровях. Поэтому нужно хорошенько вычесывать-прочесывать, чтобы не осталось ни единого комочка.
  • Укладка бровей с этим гелем занимает у меня немало времени, из-за причины описанной в предыдущем пункте.

В целом, у меня очень противоречивое о нем впечатление. Фиксирует отлично, но эти недостатки, я не готова с ними смириться. Повторять гель не буду, даже несмотря на все достоинства.

Достоинства
  • Долго держится
  • Низкая цена
  • Удобная мягкая щеточка
  • Удобная щеточка
  • Фиксация
Недостатки
  • Быстро мутнеет
  • Быстро пачкается
  • Быстро портится консистенция
EcsFlowне рекомендует