Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 17:51

полгода или более

Всем привет!) 🧚‍♀️

Ранне я Вам уже рассказывала о мини-массажёре Ляпко, тогда это был маленький мячик для более точечного применения, а сегодня хочу поделиться впечатление о таком наиболее универсальном формате. Принцып действия этих массажёров одинаковый, но вот способ применения разный. Так же под конец сравню оба массажёра.) И расскажу почему же герой отзыва идеален для антицеллюлитного массажа.)

• Герой отзыва:

🌿 Массажер Аппликатор Ляпко 🌿

Автор изобретения - донецкий врач Н.Г. Ляпко, кандидат медицин.наук. Он изучал тонкости тибетского иглоукалывания и вложил знания и опыт в основу изобретения. Эти аппликаторы заменяют сеанс иглоукалывания.

Изучая восточную медицину в течение многих лет, Ляпко обратил внимание, что жизненный ресурс организма основывается на взаимозависимом взаимоотношении внутренних органов и их связи с кожными рецепторами. Умеренное раздражающее воздействие на чувствительные окончания, сконцентрированные в активных точках, восстанавливает нервный баланс в организме.
Так происходит механизм принудительного рефлекторного направленного воздействия на организм и внутренние органы. Метод поверхностного иглоукалывания взят талантливым врачом за основу изобретенной им системы аппликационного воздействия.
Валик – это массажный прибор для кругового интенсивного воздействия, создающий эффект "игольчатого душа" в течение короткого времени. Шаговые просветы между иглами у массажера – 5 миллиметров, размеры габаритов: 105 Х 63 миллиметров. По внешнему виду лечебный валик напоминает резиновый продолговатый ролик с изящной деревянной ручкой. По плоскости валика, обтянутой специальной медицинской резиной, находятся иглы.
За 10-15 минут можно легко "разогреть" целую семью. Валик оснащен максимальным шагом между иглами и воздействует по обширной площади туловища и конечностей.

💬 Где купить этого красавца? ИМ "Академии здоровья" АРГО - link тут

Страна бренда: Россия

Страна-производитель: Крым, Севастополь

Цена: 2040 руб

🌿 На сайте представлено несколько вариантов таких массажёров в других моделях. Есть и аппликаторы и массажёры и коврики. А наш герой отзыва считается крупным массажёром длинной на 11 см, так же есть чуть короче. Тут всё зависит от Вашей цели.

🌿 Оформление массажёра простое, но удобное. Приходит он в такой вот упаковке, которую легко открыть выдвинув с обратной стороны инструкцию. Я упаковку эту оставила в ней даже удобнее хранить аппликатор.

Сам ролик выглядит впечатляюще и как-то по аптечному, в хорошем смысле этого выражения.

Для первого применения его нужно извлечь из слюды, которая запечатывает и сам валик.

🌿 В каких случаях используется Аппликатор Ляпко?

1. Травмирование суставов, связок, костей на ногах, кистях рук, пальцах.
  2. ДЦП, аутизм, мышечные, суставные контрактуры.
  3. Черепные и мозговые травмы, инсульт.
  4. Поражение периферических нервов.
  5. Стрессовое перенапряжение.
  6. Симптомы поражения вегетативной НС: онемение пальцев, холод в руках.
  7. Психоречевые расстройства в детском возрасте – логопедическая практика.
  8. Мышечное пальчиковое утомление, подготовка рук к работе, письму.
  9. Нервное перенапряжение.
  10. Запястный карпальный синдром, когда кисти рук пребывают длительное время в одном положении, статической работе.
  11. Табакокурение. Держание мячика в руке вместо сигаретки воздействует на психологическом уровне.

Что входит в состав ролика:

мед. резина

состав иголок:

металлические иголочки – цинковые, железные, никелевые, медные, серебряные.

Материал иголок это вообще очень важный момент. Именно правильно подобранный материал обеспечивает гальвано-электрический эффект массажа. Я его могу сравнить с эффектом от иглоукалывания. Именно поэтому я бы рекомендовала именно такие ролики, а не просто массажёры.

Сами иголочки: они тут на вид маленькие, даже как острый конец гвоздиков, а не иголочки, но не обольщайтесь, они очень даже мощные! При активном надавливании воздействуют очень сильно и порой можно даже переборщить, но тут так же всё зависит от цели и силы надавливания.

На спине им хочется поводить по-сильнее, а где-то на более нежных участках можно и в пол силы.

Ручка ролика кстати выполнена из дерева и смотрится она впечатляюще, как инструмент так сказать старой школы, в хорошем смысле этого слова. Очень удобная и эргономичная, а ролик катается резво.

🌿 Основные обещания и полезный эффект от аппликатора:

Укрепление иммунитета. Нормализация работы внутренних органов.

Улучшение настроения и Ускорение работоспособности.

Активация функциональности пищеварительного аппарата, нервной системы, сердца, сосудов и прочих органов.

Развитие мелкой моторики и Нормализация работы головного мозга.

Восстановление тактильной чувствительности рук и ног.

Ускорение кровообращения.

Устранение боли и Нейтрализация отёчности.

Ускорение обменных процессов.

Рассасывающее воздействие.

Расслабляющее действие.

🌿 Как использовать?

По применению данного ролика есть множество показаний. На обороте имеется инструкция. Конечно описание и полезные свойства его огромные, но я лично верю и в целебную силу массажа и в работу древней практики иглоукалывания. Конечно для максимального эффекта необходимо этот вопрос изучать глубже и прочитать некоторую литературу для понимания как это работает. Но даже без углубления в тему можно применить ролик в лечебных и успокаивающих целях как делаем это мы.

🌿 Моё впечатление от использования апликатора:

И их отличия

Вот тут сразу отмечу, что ролик и мячик очень отличаются. Мячиком очень сложно сделать хороший массаж спины, да и неудобно но он прекрасно подходит для точечного применения - виски, ноги, руки подбородок шея и все тонкие участки. Но герой моего отзыва это самый удобный из крупного формата. Им отлично получается массаж спины, бёдер, рук, живота. Таких прямых и крупных участков.

При сжатии ролика можно хорошо заметить как точечно действуют иголочки:

СПИНА

Самый приятный способ его применения, я думаю для этого я его использую %80 своего времени.

У него необычный эффект и если Вы уже лежали на ковриках (массажных) то примерно понимаете о чём я, но всё же он отличается. Он словно разгоняет застой в местах где болит спина и через минуту участок начинает чесаться, а через минуты 3 такого массажа ощущается неимоверное облегчение.

И кстати что очень важно - валик супер удобный!

Кровь под воздействием валика быстро разгоняется и место почти моментально начинает краснеть.

Сама себе я порой тоже могу сделать быстрый массаж спины, всё же ручка у него для этого длинная, но куда приятнее когда это делает кто-то.

По моим ощущениям действительно есть расслабляющий эффект, даже некой эмоциональной разгрузки и снятия напряжения. Хорошо так же снимает мне боли в пояснице. Для этого я его просто раскатываю именно на уставшем участке вверх-вниз и так 4-5 минут.

НОГИ:

Не смотря на то, что чаще всего я его катаю по спине второе применение в доме - это ноги а вернее бёдра. Я вообще люблю профилактику целлюлита, но массаж в ванной с щёточками это дело не для ленивых, а я порой ленюсь или просто не хватает времени. В такие периоды меня спасает ролик, вообще я бы им частично вообще заменила эти щётки. Катать его очень легко, рука не устаёт, а кожу не надо никак подготавливать, что облегчает процесс.

Катается он полосочками, что я пыталась запечатлеть на фото. Кстати его иголки очень хорошо прочувствываются.

После массажа кожа конечно краснеет, но приятное тепло говорит о том, что проффилактика проходит успешно! При этом рука не страдает от многочасовых круговых вращений, кисти я бы сказала теперь вообще не устрают.

Снимает ли он боль? Вообще эффективность аппликаторов Ляпко меня приятно удивила, они имеют куда больший эффект, чем просто массаж. А направляют энергию в теле в нужное русло и разогревают застои, хорошо снимают напряжение в мышцах и облегают мышечную боль. Именно этот аппликатор идеален для ног (бёдер) и спины. А так же сам формат позволяет хорошо иголочками разогреть бёдра, что я бы назвала идеальным вариантом для ленивых..)))

Плюсы:

• удобный формат
  • резвый
  • качественное исполнение
  • хорошие материалы
  • облезает массаж
  • облегчает профилактику целлюлита
  • снимает напряжение и боли в спине
  • расслабляет
  • тонизирует

🌿 По итогу я очень довольна этим массажёром, вещь полезная, нужная по самому принципу работы продуманная очень удачно. Этакая необходимая палочка-выручалочка в доме. Прекрасная идея на подарок близким или родственникам.

Я им довольна, правда вот муж надоедает - "сделай, да сделай ему массаж.))"

Имея 2 таких прекрасных массажёра я бы теперь ещё до полного набора приобрела коврик. Что бы использовать его для ног и пассивного лежания.) 🌿

Приобрести кстати можно по ссылке выше на официальном сайте, а сейчас есть и на Вайлдбериз

Так же встречала его в аптеке

Всем красоты и здоровья!

Спасибо, что заглянули. 💋

Достоинства
  • Бодрит
  • Динамичный массаж
  • Иглорефлексотерапия
  • Помогает в борьбе с целюлитом
  • Расслабляет
  • Тонизирует
  • Эффективный
Миламирарекомендует
хочу себе такой
С удовольствием попробовала бы Smile
Вот это крутой валик 👍🏻
Классный массажёр Smile
06.11.2020
можно такой взять на пробу
07.11.2020
у родителей раньше бы коврик с иголочками- мне нравилось по нему ходить очень) но не знаю куда он пропал)
А этот валик крутой! я бы тоже хотела себе такой, тоже мучаюсь болями в пояснице Puzzled
11.11.2020
шикарная вещь! люблю иголочки, они очень эффективные
14.11.2020
Теперь мне надо это купить....)))
17.11.2020
Любопытно попробовать))