Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 10:59

Добро пожаловать на мой отзыв, расскажу вкратце о данном тонике )

Всегда в поиске каких-то бюджетных увлажняющих тоников-тонеров. И сегодня выбор пал на представителя аптечной косметики. Из продуктов данной фирмы был у меня только гель для умывания и осталась я не в сильном восторге, т.к он довольно сильно сушил мою кожу лица( у меня проблемная комбинированная кожа).

Флакон: 200мл

Производитель: Польша

Состав: Aqua, Glycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Inulin, Citric Acid, Disodium EDTA, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Hialuronian Sodu, Methylisothiazolinone.

Разбор состава на сайте экоголик

Состав

Упаковка и удобство использования

Флакон изготовлен из пластика довольно твердого, есть распылитель с пластиковой крышкой.

Тоник для лица Pharmaceris A Puri-Sensilique
Не буду долго говорить об упаковке, в ней ничего необычного нет. Расскажу про способ нанесения этого тоника.

Очень мне понравилось распылять продукт на лицо, а не просто наливать небольшое количество на руки и потом уже наносить. Влюбилась в этот способ, теперь буду использовать тоники только с распылителями))

Тоник для лица Pharmaceris A Puri-Sensilique

Тоник прозрачныйНе, практически без запаха

Тоник для лица Pharmaceris A Puri-Sensilique

Ожидания были огромные , я надеялась ,что будет заявленное производителем увлажнение( для меня это главный аспект после восстановления ph)

Этот тоник для ежедневного очищения и увлажнения лица рекомендуется для кожи, которая особенно чувствительна и склонна к аллергии. Продукт подходит для кожи всех возрастов. Тоник восстанавливает здоровый pH- баланс кожи , эффективно удаляя загрязнения и остатки макияжа. Инновационная иммуно-пребиотическая формула успокаивает раздражения и контролирует гиперчувствительность кожи. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, обеспечивая длительный комфорт.

После первых 2-3х использований у меня появилось небольшое раздражение на щеках, которое после прошло. Пользуюсь тоником уже около месяца и ничего из вышесказанного я не заметила. Кожа неувлажненная и никакие раздражения он не успокаивает

Для использования летом он подходит прекрасно, но зимой он слабоват( понятно, что это не крем, но хотя бы не стягивать кожу он должен)

Признаюсь, это не самый плохой тоник, но и не самый лучший

Тоник для лица Pharmaceris A Puri-Sensilique
В тандеме с кремом использовать прекрасно, но в моем вечернем уходе крема нет, именно поэтому мне важно увлажнение, если же вы используете крем, то вполне можно его попробовать, но не ждите от него слишком многого

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Бережное распыление
  • Не раздражает акне
Недостатки
  • Была легкая реакция
  • Не лучший состав
  • Не увлажняет
МарияЕрмрекомендует