Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 09:55

полгода или более
    около 30 бел. руб.

С рождения у меня пищевая аллергия, что естественно сказывается на моей бедной коже. Что ни съешь, где ни поволнуешься - сразу и прыщи, и шелушение, и еще бог весть что. Вдобавок она при любой влажности очень жирнится. Практически с самого утра хожу с жирным блеском.
По прошествии переходного возраста аллергия перестала быть агрессивной, но проблемы с кожей остались. Пробовала я лицо "сушить" тониками, кремами матирующими и много чем (по дурости, конечно). Но ничего хорошего не вышло. Теперь пробую увлажнять)

Одна моя подруга по аллергии Smile посоветовала мне серию Pharmaceris A для чувствительной кожи. Т.к. он предназначен для глубокого увлажнения, то использую его как ночной крем. Вот мой обычный вечерний уход:

1. Снимаю макияж мицеллярной водой

2. Использую гель для умывания (сейчас это Lirene Увлажняющий, мой безусловный фаворит!)

3. Несколько раз в неделю использую сыворотку для лица с 10% миндальной кислотой Bielenda

4. Наношу этот увлажняющий крем на кожу.

Баночка с удобным дозатором: 3 нажатий мне хватает на все лицо. Крем используется очень экономно что отлично ввиду его стоимости.

Запах у крема еле уловимый, но приятный. Текстура средней плотности. Есть spf 20, но я использую его на ночь, и наверное, он перестает защищать к утру. Впитывается за несколько минут, а утром лицо не похоже на промасленный блинчик (это для меня самое главное). Кожа хорошо напитана, макияж ложится ровно (утром я никакой крем не использую, потому что кожа жирнится).

Эффект:

После 3 месяцев использования я заметила, что у меня перестали появляться мелкие прыщики (что большое достижение), цвет лица стал ровнее. Выработка кожного сала уменьшилась: лицо теперь меньше блестит. Купила второй бутылек и не жалею)

Кому подойдет:

Девушкам с сухой кожей, склонной к сухости, и скорее всего для комбинированной (но тут надо смотреть индивидуально).

*Маленький секрет*
Между шагом 2 и 3 в уходе я вытираю лицо не полотенцем, а бумажной салфеткой (рулоны можно купить в любом хозяйственном магазине). Оно не собирает микробы и бактерии, а значит не провоцирует воспаление! Заметила эту фишку в одном из видео на ютубе, и, когда увидела эффект, поняла, что всем буду советовать. Так что берите на вооружение Smile

Достоинства
  • SPF 20
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговат
Dashketрекомендует
03.04.2018
Классно, что есть spf защита
03.04.2018
да! для сухой кожи будет отличным дневным кремом)