Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 12:25

378 UAH/14 USD

Доброго времени суток!

Кожа лица у меня комбинированная, склонна к сухости. Некоторые косметические средства порой у меня вызывают аллергию. Да и пользоваться косметикой с минимумом лишних, вредных и аллергичных составляющих мне более приятно. Поэтому я остановилась на серии Pharmaceris A которая предназначена для чувствительной и аллергичной кожи. Приобрела увлажняющий физиологический гель для лица и глаз (о котором сегодня и речь), освежающий тоник и глубоко увлажняющий крем c Spf.

Почему именно Pharmaceris? Это безопасная специализированная аптечная польская дермакосметика. У них 13 специализированных серий для наиболее требовательных, сложных, проблемных типов кожи.

Каждая из серий обеспечивает уход за кожей с конкретной дерматологической проблемой, на которую указывает буква в названии серии.

Гель предназначен для лица и глаз для каждодневного использования.

Информация от производителя

Инновационный физиологический гель A Physiopuric-Gel является уникальной разработкой бренда Pharmaceris, предназначенной для каждодневного очищения чрезмерно чувствительной кожи, склонной к излишней сухости и частым раздражениям. При создании данного средства специалистами компании Pharmaceris были учтены все потребности кожного покрова, имеющего низкую толерантность к мылу и другим очищающим средствам. Именно поэтому гель не способен вызвать раздражения или повреждения гиперчувствительной кожи.

Формат средства очень удобный. Дозатор работает отлично.

Сам гель прозрачный. Средство не пенится вообще. Из-за этого расход довольно большой, нужно 3-4 нажатия чтобы хватило на лицо и шею. Практически не имеет запаха.

Способ применения:

Небольшое количество геля нанести на увлажненную кожу лица. Нежно помассировать и смыть водой.

Подчеркну, именно на увлажненное лицо!

Не могу назвать средство увлажняющим, но кожу не стягивает от слова "совсем". Очищает очень мягко и никакого скрипа. Поэтому это находка для девушек с сухой и чувствительной кожей. НО макияж снимает плохо и в целом очищает неидеально. Как и кожу глаз так и кожу лица. Хотя производитель уверяет, что гель эффективно удаляет макияж.

Им нужно умываться или утром, или предварительно сняв макияж другими средствами. Так что у вас в приоритете именно щадящее очищение- то вариант для вас.

В составе нет парабенов, аллергенов и мыла.

Aqua (Water), Polysorbate 20, Glycerin, Methyl Gluceth-20, PEG-70 Mango Glycerides, Betaine, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Cyclopentasiloxane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Sodium Carbonate, Allantoin, Disodium EDTA, Quaternium-15

Конечно же рекомендую это средство для чувствительной и аллергичной кожи. Но другим типам кожи не подойдет, все-таки это не универсальное очищающее средство.

Производство: Польша

Место покупки: интернет-магазин Makeup

Объем: 190 мл

Тоник нежный освежающий для лица Pharmaceris A Puri-Sensilique Gentle Refreshing Toner

Достоинства
  • Успокаивает кожу
Miss Ellaрекомендует
01.12.2023
К сожалению, у меня та же проблема...макияж он не снимает....только размазывает по лицу...он скорее всего идет просто как утренняя умывалка. Я еще попробую им spf - ы после пляжа смывать....