Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 15:16

315 UAH/ 12 USD

Доброго времени суток!

Я постоянно в поисках классных уходовых средств для лица. Для меня важна эффективность, поэтому я стараюсь выбирать именно дермакосметику (аптечную). Остановилась на бренде Pharmaceris. Их уважаю за профессиональный подход. У них 13 линеек средств по уходу за самыми различными проблемами! Начиная от антивозрастных, заканчивая отбеливающими средствами и даже уход для кожи с витилиго! А вы встречали такое разнообразие?

Каждая из серий обеспечивает уход за кожей с конкретной проблемой, на которую указывает буква в названии серии. Я выбрала 3 средства из серии A: для чувствительной и аллергичной кожи.

В украинских аптеках такой Pharmaceris не найти, поэтому спасают интернет-магазины. Приобрела мягкое очищающее средство, освежающий тоник и глубоко увлажняющий крем.

В основе тоника формула Immuno-рrebiotic с аллантоином и D-пантенолом.

Информация от производителя

Деликатно и тщательно избавляет от загрязнений и косметики, оказывая успокаивающее, смягчающее и тонизирующее действие.
Средство снимает раздражения, успокаивает воспаления и снижает чувствительность кожи. В составе присутствует гиалуроновая кислота, которая соединяет в дерме эластиновые волокна с коллагеновыми, тем самым предупреждая раннее старение.

Кстати, бутылочка точно такого же формата как у тоников масс-маркета Lirene. Неудивительно, ведь Pharmaceris- это польская компания Dr. IRENA ERIS у которой 3 направления: Dr. Irena Eris (премиум), Pharmaceris (аптечная) и Lirene (масс-маркет). И если бы я выбирала себе уход из масс-маркета- то среди Nivea, Garnier и т.д это однозначно был бы Lirene. Но если есть возможность лучше приобретать аптечную или премиум.

Само средство прозрачное и имеет приятный, нейтральный аромат.

Без тоника мой уход не обходится. Это и дополнительное очищение, увлажнение и подготовка к основному уходу. Данное средство еще и восстанавливает кислотно-щелочной баланс (pH), убирает ощущение стянутости, если оно есть. Круто освежает кожу лица и тонизирует. Смягчает. Не вызывает раздражения, а наоборот успокаивает кожу.

Что важно, в составе имеется гиалуроновая кислота и пантенол.

Данные у меня исключительно из интернета, я не химик, так что не судите. Состав тоника очень порадовал. Всего 10 компонентов и из них только 2-3 компонента могут вызвать сомнения. Но при этом они безопасны.

Разбор состава

Aqua, Glycerin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Hyaluronate, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Sodium Benzonate
  1. Вода
  2. Глицерин- снабжает верхние слои эпидермиса водой, вытягивая ее из воздуха
  3. ППГ-26-бутет-26- Про этот компонент информации очень мало. Производное алкоголя, обладает токсическими и раздражающими свойствами для организма. Должно использоваться с осторожностью, особенно для кожи вокруг глаз и губ.
  4. ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло- эффективный стабилизатор, сочетает в себе свойства эмульгатора и растворителя.
  5. Инулин- это углевод, который является энергетическим запасом растения. Он содержится во многих растениях, которые служат нам пищей или лекарственным снадобьем – топинамбуре, цикории, лопухе.
  6. Альфа-Глюкан-Олигосахарид-вещество натурального происхождения. Отвечает за поддержание баланса микрофлоры кожи человека, уничтожение вредоносных бактерий на коже, улучшение защитных свойств кожи, предотвращение преждевременного старения кожи.
  7. Гиалуронат Натрия (та же гиалуроновая кислота)- создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги. Улучшает структуру кожи. Способствует регенерации эпидермиса. Сокращает мелкие морщинки. Делает кожу гладкой и нежной
  8. Кальция глюконат- действует как усилитель других ингредиентов, а также играет важную роль в оптимизации гидратации кожи. Нейтральный мягкий компонент, он абсолютно не вызывает раздражения, даже на чувствительной коже
  9. Глюконолактон- увлажняет, активизирует процесс кератинизации, способствует улучшению качества кожи, несет лифтинг- эффект, задерживается в роговом слое, обеспечивая длительное увлажнение, не оказывает раздражающего действия, быстро восстанавливает кожу, обладает антиакне- действием, немного консервирует.
  10. Натрия бензонат- один из сильнейших консервантов, он предотвращает появление плесневых грибов, дрожжей, замедляет окислительные реакции. Безопасен для человека и при употреблении в качестве пищевой добавки и в качестве косметического компонентa.

Смело могу рекомендовать к покупке. В отличии от очищающего геля из этой же серии, тоник является универсальным. Скорее всего подойдет любым типам кожи. Все функции тоника выполняет, еще и приятно удивил составом.

В комплексе мне средства Pharmaceris из серии А очень понравились. Доверяю им намного больше, чем Vichy, Uriage и другим разрекламированным маркам.

Производство: Польша

Объем: 200 мл