Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 09:49

Без лирических отступлений расскажу о своей коже: склонная к покраснениям, раздражениям, прыщикам, с расширенными порами и жирным блеском (не только в Т-зоне), а иногда шелушением. Не рискну назвать ее жирной, но чувствительная однозначно)

Я давно хотела попробовать что-то из аптечной косметики. После восторга от увлажняющего крема из этой же серии А для чувствительной кожи, решила подобрать весь уход от Pharmaceris.

Вот моя команда мечты)

Упаковка физиогеля

Состав: Aqua (Water), Polysorbate 20, Glycerin, Methyl Gluceth-20, PEG-70 Mango Glycerides, Betaine, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Cyclopentasiloxane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Sodium Carbonate, Allantoin, Disodium EDTA, Quaternium-15

Пользовалась им после снятия макияжа для полного очищения лица от кожного сала и остатков косметики.

Помпа очень удобная! Одного нажатия хватает, чтобы умыть все лицо. Консистенция более жидкая, чем у обычных гелей.

Консистенция
Гель не пенится на лице, но это и не смущает: потому что нет чистоты "до скрипа", а значит нет пересушивания!)

Но первое, на что сразу обращаешь внимание - это медицинский запах) сразу вспоминается, что гель физиологический)) но он быстро выветривается, так что это не беспокоит.

Гель мягко очищает кожу от остатков макияжа, которые не смыла мицеллярная вода, не оставляет чувства стянутости. После сыворотки и кремушка - кожа гладкая, увлажнённая)

***

В общем, начиналось все очень неплохо) но через месяц использования я заметила, что кожа стала сухой, начала шелушиться, появились высыпания, прыщики( а так как я никакой из компонентов ухода не меняла, то поняла, что именно гель подсушил кожу. То есть каждый вечер и утро когда вы умываете лицо, кожа чувствует себя прекрасно. А в долговременной перспективе - она истощается и сушится.

К сожалению, этот продукт мне не подошёл. Поэтому вернусь к умывалке, которая привела в своё время мою кожу в порядок и, кстати, отлично работает вместе с увлажняющим кремом от Pharmaceris.

Достоинства
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Довольно недешевый
  • Пересушил кожу
Dashketне рекомендует