Опубликовано 8 Март, 2022 - 16:37

249 руб.

Всем приветики!😊

Хотелось бы посвятить сегодняшний мой отзыв моему незаменимому средству для чистки и дезинфекции сантехники и не только Domestos, на этот раз приобрела Хвойную свежесть. Хотя уже все практически перепробовала вариации.

Доместос — это британский бренд бытовой химии, содержащий отбеливатель. Компания производитель — Юнилевер. Доместос содержит 100, 000 ppm., что является активного компонента хлора, в то время как многие другие отбеливатели содержат 50 000 или меньше.

Пользуюсь я им уже очень много лет. Как-то пыталась на другие средства перейти, но вновь возвращаюсь к нему . Во всём меня устраивает Domestos. Приобрела я 1500 мл. за 249 рублей по акции. Бывало раньше и дешевле, но считаю это вполне нормальной ценой. Если сопоставить с эффектом действия и большой экономичностью. Да, гель достаточно густой и концентрированный. Хватает его на приличное время. Месяца на три легко, а то и больше. Смотря как часто пользоваться. Флакон хорошего стиля, яркий и выделяется на прилавке. Также материал, из которого он произведён, прочный и надёжный. На упаковке мы видим важную информацию о том, что данное средство уничтожает вирусы и микробы.

Чистящее средство Domestos эффективно как для уничтожения бактерий, так и для избавления от вирусов. Оно помогает уничтожить до 100% известных человеку бактерий, которые очень часто можно обнаружить в туалетах.

Где мы можем использовать данный гель? Для чистки туалета, ванной, кафеля, раковины, мытья полов. Кстати, если между кафелем в ванной у вас образовался грибок, то просто на эти стыки проведите гелем и грибку придёт конец😃 Очистится на УРА! Дозировать средство очень удобно благодаря вытянутому носику с дозатором. Оснобенно удобно наносить под ободок унитаза.

Также я использую периодически его для мытья полов. Добавляю совсем капельку в ведро с водой. Но не постоянно с ним мою. Чтобы микробики убить, которые на грязном полу. Отлично отбеливает ткани. Только это касается не цветных тканей. А именно - белых. К примеру пятна от пота хорошо выводит если капнуть на это пятно.

На обратной стороне указана также информация о способе применения, составе и мерах предосторожности. Обратите внимание, что средство очень ядрёное. То есть, нельзя наносить его на руки или принимать внутрь! При работе с Domestos в обязательном порядке надевайте хозяйственные перчатки. Также старайтесь после уборки проветрить помещение и сильно не вдыхать его пары. Это я знаю уже с давних времён. Раньше у нас дома всегда была хлорка в таблетках или жидком виде. Мама была медицинским работником и нам всё рассказала про это средство и как с ним обращаться. Оно отлично очищает и дезинфицирует, но перчатки при работе с ним нужно на 100%. Помню просто как - то мне знакомая сказала, что не надевает перчатки, когда моет полы с ним. Я конечно высказала, что это не верно и опасно. Надеюсь она приняла к сведению.

Даже при низкой концентрации хлора происходит отравление организма, сопровождающееся часто следующими симптомами: учащенное дыхание, резь в глазах, стеснение в груди, сухой кашель. Возможны токсический отёк легких, повышение содержания лейкоцитов в крови, депрессивные состояния, судороги.

На упаковке мы видим, что произведено средство в Санкт- Петербурге. Указан объём 1500 мл.. Вот я нанесла гель и буду чистить ванну. Всё хорошенько протрём и через 15 минут можно смывать. Всё чистенько и сияет, неприятные запахи также удалены. Особенно в туалете. А сейчас посмотрите как преобразиться слив в раковине. Фото сверху - это ДО. Прошло 15 минут после нанесения геля. И всё сияет. Всё чистенько стало.

Так что Domestos я рекомендую, мне очень нравиться. Чистоты вашим домам. И спасибо за внимание.

Достоинства
  • Густой
  • Дезинфекция
  • Работает сам без вашего участия
  • Удобная упаковка
  • Уничтожает плесень
  • Широкий спектр применнения
08.03.2022
Отличный помощник в уборке, сама давно пользуюсь
Согласна с вами)))