Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 22:00

80 грн (186 руб.) за 750 мл

Никогда бы не узнала, об этом средстве, если бы мне его не посоветовали! Я удивлена, что здесь только один отзыв о нем!

Поначалу я отнеслась к этому совету скептически, зная, что все эти многочисленные средства для ванных и раковин - только маркетинг. На моих полочках всегда была только СОДА и максимум какое-то копеечное чисиящее, типа Бреф или Гала. Но через какое-то время решила попробовать.

"Сантик" от Сан Клин

Стоимость: около 80 грн (186 руб.) за 750 мл (на 2018 год)

Средство имеет жидкую консистенцию, но благодаря специальному распылителю при нанесении превращается в пену. Я нанесла на губку, просто провела по забрызганому крану и НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ! КРАН БЛЕСТЕЛ!

ДУШЕВАЯ... это отдельный разговор... У нас вода из скважины с большим содержанием солей, и даже после одного приема душа на прозрачных дверках душевой кабины остаются после высыхания белые следы от капель. Поэтому душевая всегда у нас была "матовой" Smile

Сантик просто спас! Простого протирания смоченной в средстве губкой стало достаточно для удаления всех этих мыльных разводов. А раньше мне нужно было оттирать эти капли жесткой губкой! И при этом царапать поверхность!

Всё, что в ванной и на кухне контактирует с водой - всё это теперь мою только Сантиком!

Что НАПИСАНО в инструкции, и с чем он РЕАЛЬНО справляется:

"Эффективно удаляет: ржавчину"

Не удаляет, к сожалению, но это единственный минус.

"Известковый камень"

Да, 100%! Но если налет очень старый (такой бывает вокруг крана, если он подтекает, и его редко моют), то тут ничего кроме отскабливания не поможет.

"Мыльный налет"

Да, 100%!

"Органические и неорганические загрязнения"

Да, 100%! Стоит отметить, что на эти загрязнения требуется чуть больше средства.

Помыла половину мойки для сравнения, специально для отзыва. Загрязненность - 1 сутки, для кухни этого достаточно Smile

Состав средства:

Деминерализованная вода, НПАВ - менее 5%, пищевая кислота, эмульгаторы, парфюмерная композиция.

Производитель (и я также) рекомендует работать со средством в резиновых перчатках.

Ничего сверхъестественного в составе нет. Видимо, секрет в пищевой кислоте и определенных пропорциях.

Для сравнения - позже я использовала Амвей LOC Мягкое чистящее средство - обещали, что усилий прилагать вообще не нужно. Он стоит около 200 грн (465 руб.) за 500 мл. Его нужно наносить и ждать 5 минут. Кстати, это частая ошибка хозяек - нужно дать средству подействовать! В итоге, результат один.

Вывод: Сантик - отличное средство для раковин, сантехники, смесителей, керамической плитки за умеренные деньги. Справляется не хуже Amway LOC, а стоит в 4 раза меньше! Рекомендую!

А здесь моя находка от плесени и грибка в душевой и ванной! Всё гениальное - у нас под рукой!

Достоинства
  • Без абразивов
  • Минимум усилий
  • Минимум усилий и затрат
  • Чистит до блеска
Недостатки
  • Не удаляет ржавчину
LadyNovaрекомендует