Опубликовано 1 Июль, 2020 - 16:10

полгода или более

Всем привет! Сегодня в мои руки упала бутылочка Доместоса. Упала как бы намекая, что пора прибраться в ванной. Средством этим я пользуюсь уже давно, но в последнее время много экспериментировала и руки до нее просто не доходили. И вот он тот день, когда я поделюсь своим отзывом об этом средстве.

У меня вот такая зеленая бутылочка. Давайте изучим ее поподробнее.:

Цена: брала полгода назад в районе 150р

Где купить: где угодно. Пятерочки, Ашаны, Дикси и тд

Объем: 750 мл

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Пишут на упаковке, что гель универсальный

Для кучи поверхностей

Крышечка-закрывашка удобная, с защитой от детей (Но вы же и так помните, что бытовую химию убираем в недоступное для детей место?).

Под крышечкой тоненький аккуратный носик, который позволяет экономично расходовать средство. Изгиб дозатора позволяет залезть во все труднодоступные места (например, под тот же ободок унитаза)

На дне бутылочки маркировка 2. Это значит, что после использования можно сдать упаковку на переработку. За это от меня плюсик.

Теперь к моим ощущениям после использования:

Гель без труда распределила по раковине. Выждала 5 минуток. Прошлась по поверхностям металлической губкой. Подождала еще пару минут и все смыла. Вот такая раковина у меня была ДО

До применения

Вот такая красота стала ПОСЛЕ

После применения

Пройдусь по параметрам:

Эффективность - да. Гель хороший, удаляет известковый налет с раковины без труда, удалось с его помощью и плесень частично оттереть (не всю!).

Универсальность-ну такое. С раковиной проблем не было, а вот мой блестящий кран блистать не стал. Причем я уделила ему особое внимание и как следует прошлась по нему еще и мягкой губкой, чтобы было идеально. Но "идеально" не случилось. На кране остались разводы.

Запах - химозный. На упаковке указан аромат "Хвойная свежесть", но сюда больше бы подошел "Убийственно хлорированный бассейн". Запах есть. Он не супер сильный, вполне терпимый, но все же оставляет желать лучшего. И зачем писать на упаковке про какую-то хвою, если там даже близко нет подобных отдушек?!

Итог:

В целом гель неплохой, особенно по соотношению цена-качество. Да, в его использовании есть свои минусы, но я бы отнесла этот продукт к хорошему середнячку.

Достоинства
  • Густой
  • Дезинфекция
  • Убирает известковый налет
  • Удобная упаковка
  • Уничтожает плесень
Недостатки
  • Имеет едкий летучий запах
  • Содержит вредный для здоровья хлор
ri2zaрекомендует