Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 09:14

Приветствую!

Моя мама всегда в быту использовала обычную дешёвую белизну. Белизна использовалась для мытья полов, ванны, туалета, даже отбеливали потемневшие кострюли.

Сейчас белизна уже не та, как по мне, она слишком разбавлена водой, поэтому я предпочитаю более дорогие, но надёжные средства.

Я и раньше проводила уборку квартиры с использованием дезинфецирующих средств, но из-за пандемии я стала делать это намного чаще.

И для этих целей идеальным вариантом для меня является Доместос. Я покупала разные его варианты, и сегодня речь пойдет о геле Доместосе "Фруктовая свежесть".

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

• Название- Средство универсальное DOMESTOS ФРУКТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ.
  • Производитель. ООО "Юнилевер Русь" г. Москва.
  • Объем. 1000 мл.

Состав.

<5% гипохлорит натрия, <5% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, <5% мыло, <5% отдушка.

Способы использования.

Применение неразбавленным: Унитаз: нанесите Domestos под ободок унитаза и оставьте на 15 минут, чтобы убить бактерии, грибок, вирусы и споры. Для максимального эффекта защиты от известкового налета и микробов используйте средство по крайней мере раз в день. ​​​​​​​​​​​ Раковины и ванны: нанесите небольшое количество Domestos на поверхность и обработайте с помощью щетки. Через 5 минут тщательно смойте. Сливы и водостоки на кухне и в ванной: налейте Domestos в сливное отверстие, оставьте на 15 минут, затем промойте водой. Применение разбавленным: Полы и рабочие поверхности: 4 колпачка Domestos на 5 л. воды. Не используйте неразбавленным для мытья полов. Кафель: 4 колпачка Domestos на 5 л. воды. Смочить губку в растворе и обработайте кафель. Domestos очистит поверхность и уничтожит микробы, включая грибок. Губки для мытья посуды и тряпочки: замочите в специальном растворе: 2 колпачка Domestos на 3 л. воды. Использовать только в пластиковой ёмкости. Промойте колпачок после использования. 1 колпачок = 15 мл.

?УПАКОВКА?

Средство находится в большом пластиковом флаконе красного цвета. Спереди указано название, даны обещания о максимальной защите от микробов.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
На обороте очень много информации на нескольких языках.
Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Информация на русском языке расположена первой слева.
?ДОЗАТОР?

Крышка у флакона прозрачная, чтобы ее открутить, нужно надовить на специальные риски, а потом уже откручивать. Это вроде как защита от детей, но я, почему-то, этот флакон откручиваю без особых усилий. Поэтому лучше всего его прятать куда по дальше от детей.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Под крышкой имеется изогнутый дозатор.
Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Такое строение дозатора идеально подходит для дезинфекции унитаза под ободком, где могут скапливаться грязь и бактерии. А узкое отверстие способствует струйной и точной подаче средства в нужное место.
?ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА?

Цвет полупрозрачный, с желтоватым оттенком.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Текстура гелевая, но не на много гуще воды. Но зато гуще и "ароматнее" белизны.

Запах я бы назвала приятным, прям хлоркой не пахнет, все таки ощущается некая фруктовая нотка. После мытья полов с доместосом, в доме ощущается запах свежести, чистоты) Голова от его запаха не болит.

? МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ?

Туалет. Мы недавно поставили новый унитаз, поэтому известковый налет там ещё не появился. Унитаз обычно я чищу порошковым средством, а Доместос я заливаю уже после того, как смою порошок (Комет), чтобы был запах свежести, ну и для профилактики известкового налета. Снаружи унитаз и бочок обрабатываю разбавленным средством.

Ванна. Ванну я тоже чищу порошком, а Доместос использую для отбеливания слива, и разнообразных пятен, особенно после смывания глиняных масок с лица. Ну и также наливаю в слив для свежести.

Мытье полов. Это та область применения, ради которой я его и покупаю. Мне нравится запах после мытья полов, а также хороши его очищающие свойства.

У меня три кота, и когда они едят, постоянно пачкают своей едой пол. Черная кошка, которая на фото, часто может затеять драку с другими, за право первой подойти к миске, однажды даже перевернули свою еду( И это не смотря на то, что я использую в качестве миски большие лотки от Чебупелей, чтобы они могли есть одновременно. А заводить для каждого отдельную миску не позволяет жилплощадь, так что, приходится смириться с таким поведением.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть

После того как все коты поедят, и уйдут гулять, я начинаю наводить за ними порядок. Доместос отлично очищает кафель от грязи и жирных пятен.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
? ДЕЗИНФЕКЦИЯ ДВЕРНЫХ РУЧЕК, ОБУВИ, ПРОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ?

Для этих целей я использую Доместос в разбавленном виде.

Средство разбавляю в пластиковом ведерке.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Вода начинает немного пениться. Для протирания дверных ручек и прочего, я предпочитаю использовать специальные мягкие тряпочки.
Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
После использования тряпочку кладу в раствор Доместоса для дезинфекции, тоже самое делаю и губками для мытья посуды.
Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Во время работы с раствором Доместоса использую резиновые перчатки.

Разбавленным средством я обычно вытираю двери, дверные ручки, ключи, подоконники.

? ЛАЙФХАК ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДОМЕСТОСА?

Недавно я открыла для себя новый метод дезинфекции, позволяющий существенно экономить средство.

Я наливаю воду в пустой флакон от средства для мытья стекол, добавляю туда на глаз, Доместос, хорошо встряхиваю.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть
Полученным дезинфецирующим раствором я сбрызгиваю область возле двери в прихожей, просто в воздух брызгаю в других комнатах, также обрабатываю подошву обуви, в которой выходим на улицу, особенно после похода в магазин, также сбрызгиваю им антимоскитные сетки на окнах.

​​​Ещё этим распылителем я обрабатываю мусорное ведро. Хоть я и использую мусорные пакеты, и ведро визуально чистое, без неприятного запаха, все равно раз а неделю делаю эту обработку.

Также распылителем обрабатываю коврик для вытерания ног, который находится на улице перед дверью.

?ВАЖНО?

Во время распыления средства я надеваю защитную маску, которую сшила сама. Она больше, чем медицинская, закрывает пол лица, что приводит к минимуму риск вдыхания средства.

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos Фруктовая свежесть. Не забываем о средствах защиты во время распыления!

? ВЫВОД?

Для меня Доместос на правом месте из-за его очевидных преимуществ перед другими средствами!

• Чистит;
  • Дезинфецирует;
  • Уничтожает неприятные запахи;
  • Дарит ощущение чистоты, свежести и защищённости от микробов и бактерий;
  • Не дорогой;
  • Экономный, т.к имеет гелевую текстуру и его можно смело разбавлять водой;
  • Нет резкого запаха хлора;
  • Удобный дозатор для чистки унитаза под ободком;
  • Большая область применения;
  • Доступен, продается во всех магазинах бытовой химии, даже в Фикс прайсе;
  • В продаже имеется несколько видов!

Это не первый флакон Доместоса в моей коллекции дезинфецирующих средств, и далеко не последний!

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание ???

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Дезинфицирует
  • Нет резкого запаха
  • Отбеливает
  • Очищает
  • Уничтожает неприятные запахи
Недостатки
  • Нет
nataхa83рекомендует
Отличное средство ?
18.04.2020
Да, я очень им довольна!!!
Сколько у вас способов применения! А я вот запах его не перевариваю ? Использую только для унитаза и ванной. И то сейчас в основном Sarma покупаю.
18.04.2020
Не брала такое средство, может быть попробую как-нибудь) Я к запаху подобному спокойно отношусь, мама ведь вообще белизной пользовалась, я привыкла)
Одно из лучших средств ?
18.04.2020
Да, согласна ? Сейчас им вновь полы в квартире помыла, перед Пасхой решила небольшую уборку сделать)
Хорошее средство. Но я обычно Санокс беру
18.04.2020
Тоже брала его, нравился, но всегда Доместос побеждает)
18.04.2020
В воздух я бы не догадалась брызгать. У меня сейчас такой же Доместос, фруктовый. Покупаю его для мытья ванны и унитаза.
18.04.2020
Попробуйте так же. Можно подошву обуви обрабатывать, для начала) Возможно, Вам такой метод понравится)
Для растрескивания нужно использовать другое средство. И распрыскивать в воздух уже прошлый век. Современные средства, такие как psh-psh разбрызгивают непосредственно в воду унитаза. Совершенно другой и эффект получается.
18.04.2020
Хорошее средство, но я от него чихаю.
18.04.2020
Я забыла в отзыве указать, что во время распыления использую маску на лицо. Может и Вам стоит так же попробовать, чтобы избежать чихания? Я приложила фото маски)
Хороший отзыв!
29.04.2020
Спасибо?
Отличное это и ещё Утёнок Smile
Тоже иногда его покупаем. Хорошее средство. Спасибо Вам за новые рекомендации с применением данного средства!
29.04.2020
Пожалуйста) рада быть полезной Smile