4me аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 14:18

Очень хотелось прийти к холодному тону, который у меня от природы, но более светлому, чему меня изначально. После многократных осветлений и тонирований волосы получились странного цвета (фото далее). Перепробовала много разных марок, чтобы создать необходимый мне "пепел", но это никак мне не удавалось. По отзывам в интернет-магазинах, обратила внимание на бальзам марки Point и решила пробовать.

Бутылочка из черного пластика, оформленная в минималистичном дизайне, выглядит довольно стильно и вполне "профессионально". Емкость 300 мл, стоимость 299р. на вайлдберриз.

Эта линейка продукции заявлена именно для профессионального использования, но я, как и многие, тонировалась сама, дома. После обычного мытья головы нанесла на волосы довольно обильно, распределила равномерно по волосам, время выждала по максимуму, не боясь перетемнить, поскольку меня устроил бы даже абсолютно серый цвет. С сильно осветленными нужно быть осторожнее и следить за оттенком, получающимся в процессе. Производитель рекомендует предварительно окрасить прядь, я этого не стала делать.

Сам бальзам довольно густой, фиолетового цвета. Руки не пачкает, в отличие от многих других подобный средств. Хотя производитель рекомендует использовать при нанесении и смывании перчатки, я обошлась без них.

Состав бальзама:

Многие хвалят не только тонирующие, но и ухаживающие качества этого бальзама. В сравнении с моими обычными средствами ухода мне всё-таки не хватило, но надо признать, что выглядят волосы после него довольно-таки неплохо. Полученный оттенок мне также понравился - получился естественный светло-русый пепельный цвет. Выглядит это так:

Если бы волосы были сильнее осветлены, получился бы какой-то из оттенков серого. Возможно, в дальнейшем еще продолжу свои эксперименты и дополню отзыв.

На данный момент - нравится, рекомендую, если вам нужен именно пепельная тонировка.

Особой стойкости не заметила, но справедливости ради, должна сказать, что у меня любого окрашивания хватает на несколько помывок. Видимо из-за того, что волосы очень пористые.

Если кто-то знает, как это исправить или хотя бы чуть улучшить ситуацию, напишите в комментариях, пожалуйста!

4meрекомендует