Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 14:22

2015 год - год семидесятилетия Великой Победы. Эта Победа неотъемлемая часть нашей истории. И самым значимым, самым великим местом, напоминающем нам о нашей истории, является Мамаев Курган - место, где наши воины сражались за Сталинград и не дали врагу перейти Волгу. Стоит хоть раз в жизни побывать.

Мы живем за тысячи километров, но весной удалось съездить туда. Были в конце апреля. Место действительно потрясающее, масштабное соизмеримо со значимостью, всё-таки 35000 человек полегло.

Главная фигура в композиции Мамаева Кургана - это монумент "Родина-мать зовет!". Нужно просто видеть своими глазами, фото всё равно не то...

Обязательно посетите Зал Воинской славы. В центре 42-метрового зала вечный огонь, на стенах выложены знамена с именами тех, кто пал в бою за эту высоту. Каждый час там происходит смена караула.

Монумент "Скорбящая мать". Мать склонилась над телом сына...

С подножия монумента "Родина-мать зовет!" открывается вид на город, и на Волгу за которой "для нас земли нет".

Несколько лет как построен храм. Мы туда не попали, наверное потому что были уже в вечернее время.

Аллея со скульптурами у большого бассейна. На День Победы весь бассейн полон цветов.

Очень советую там побывать - это наша история!

Достоинства
  • Безумно красиво
  • Бесплатное посещение
  • Великолепная история
  • Потрясающая атмосфера
Tutisрекомендует
27.06.2015
я там была, атмосфера необыкновенная Smile