Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 21:02

Ночными кремами я пользуюсь не так давно. До тридцати лет моей уходовой косметикой были только детские крема и масла. Но время берёт своё, и ближе к 40 годам я стала замечать, что детский крем уже не так хорошо питает и увлажняет мою кожу. Поэтому пришлось расширить свой ассортимент. Сейчас мне 44 года. Что имею: кожа, склонная к сухости и аллергическим высыпаниям. Скажу точнее, я - аллергик со стажем. Кремами марки "Чёрный жемчуг" пользуюсь уже года три, не меньше. Ночным кремом с ретинолом Сияние и энергия примерно месяцев 5.

Данный крем был куплен в магазине Магнит Косметик г.Москва.

⏺️Объем - 50 мл.

⏺️Цена 260 р.

Вот такая упаковка у крема.

⏺️ Какой эффект обещает производитель данного крема

На картонной коробочке можно ознакомиться с составом крема. Здесь я бы высказала пожелание, чтобы производитель продублировал состав на вкладыше. Немного мелковат текст.

Баночка с кремом извлекается из коробочки легко. Сама баночка имеет защитную фольгу. Это очень важно! Потребитель может быть спокоен, что никто до него кремом не пользовался.

Это всё, что касается упаковки, состава и обещаний производителя.

Далее о самом креме.

⏺️Консистенция, текстура

Очень нежная, однородная, отлично ложится на кожу

⏺️Запах

Тонкий, не навязчивый, приятный, слегка цветочный.

⏺️Цвет

Бледно-розовый

Крем очень нежный, его приятно наносить на кожу. Если наносить за два часа до сна, как и положенно, то крем впитывается полностью. Он не жирный! Поры не забивает. Я наношу за 1,5 часа, и этого времени вполне хватает, чтобы крем впитался полностью. Кожа становится мягкой и нежной.

⏺️Аллергические реакции

Как я уже писала выше, я аллергик.Поэтому, когда стала пользоваться ночным кремом "Чёрный жемчуг с ретинолом. Сияние и энергия", я была приятно удивлена. Никакой аллергической реакции! Для меня - это большой плюс.

Результат применения

Кремом пользуюсь 5 месяцев. Иногда совмещаю с дневным кремом этой серии. Новых морщинок не добавилось. Кожа мягкая, ухоженная и говорит спасибо!

Итог:

Для меня этот крем оказался просто находкой. Гипоаллергенный, с отличной лёгкой текстурой и по разумной цене.

Точно рекомендую!

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Очень хорошо увлажняет и питает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает и увлажняет кожу
ElenaDjuрекомендует
17.02.2024
Мне тоже подошел этот крем. Уже второй раз его покупаю и использую его не только на ночь, но и днем.
17.02.2024
Да, я тоже иногда и днём использую.
17.02.2024
Раньше я часто покупала крем этой марки и в подарок тоже, потом перестала, т.к. старые версии продукта сняли с производства, а новые не нравились. Но вижу производитель не стоит на месте, ещё новинки появляются...
17.02.2024
Да, и дневной крем тоже хорош. Попозже напишу отзыв. Для моей сухой кожи самое то.