Опубликовано 21 Март, 2016 - 05:58

Всем огромный привет!

Сегодня буду снова писать гневный отзыв на краску, которой большинство девушек восхищается... Почему снова? Да потому что был у меня уже один неудачный опыт с краской Garnier Color Sensation. Вот и получается, что людям нравится - мне категорически не подходит...

У меня есть любимая краска, которой я пользуюсь постоянно, это Garnier Color Naturals. Но в последний раз в магазинах почему-то пропал мой оттенок "Пшеница", видимо он стал популярен. И продавец посоветовала мне купить краску Эстель в оттенке "Бежевый блондин". По ее словам этот оттенок очень близок к "Пшенице", только чуть светлее. Да и сама краска очень хорошего качества.

Я, не отходя от кассы, забила в Айреке Эстель Лав и увидела, что по рейтингу краска и правда очень хорошая. Не долго думая, я её купила и довольная отправилась домой на покраску.

Итак!

Стоимость краски - 96 руб. Чуть дешевле Гарньер.

◘◘◘ Упаковка и содержимое ◘◘◘

Здесь ничего нового и креативного. Обычная компактная коробочка в бело-голубой гамме. Довольно симпатичная на вид. Содержимое тоже не отличается от собратьев: 2 саше с проявителем/окислителем, тюбик с краской, бальзам, перчатки, инструкция:

С обратной стороны коробочки также, как и у любой краски, можно увидеть табличку с исходным цветом волос и результатом после окрашивания:

Естественно, что это примерные оттенки. Ведь конечный результат зависит не только от исходного цвета волос, но и от их состояния, структуры и т.п.

◘◘◘ Процесс получения краски и самого окрашивания ◘◘◘

Здесь тоже нет ничего сложного или принципиально нового. В НЕ металлической посуде необходимо смешать проявитель и краску. Тщательно размешать эту смесь до однородного состояния и сразу же начинать процесс окрашивания.

Готовая смесь у меня выглядела следующим образом:

Масса похожа на не густую сметану с перламутровым оттенком.

Запах довольно сильный, может только чуть-чуть слабже краски от Гарньер. Но я к этому давно привыкла, поэтому мой нос ощущал себя вполне комфортно.

Краску я наносила сама. Перед процессом окрашивания нужно обязательно надеть перчатки (которые я забыла сфотографировать).

Процесс нанесения прошел отлично: маска не текла, не жгла мне кожу головы и вообще не доставляла каких бы то ни было неудобств.

На волосах все это выглядело следующим образом (фото сразу после нанесения и через полчаса перед смыванием):

По фото видно, что краска приобрела чуть рыжеватый оттенок, по которому я сразу определила, что волосы будут желтить (что для меня не плохо, т.к. пепел мне совершенно не идет).

Процесс смывания краски не был трудоемким, состав сошел с волос довольно быстро. Плюс производитель в инструкции рекомендовал промыть волосы мягким шампунем и только потом нанести бальзам, идущий в комплекте. Я сделала именно так.

Что меня насторожило во время смывания краски? А то, что волосы стали очень жесткими и спутанными. Такого у меня никогда не было. Это навело меня на мысль, что свои и так убогонькие волосюшки я просто напросто добила этой хваленой краской. Расстроилась.

Но ситуацию спас бальзам, который буквально реанимировал солому на голове. Нет, волосы не стали супер гладкими и шелковистыми, но хотя бы трогать их стало приятно и колтуны распутались, благодаря чему расчесывание подсохших волос было очень облегчено.

НО!!!

Вот это вездесущее НО! После того, как краска и бальзам были смыты с волос, а сами они бережно укутаны в полотенце, я глянула в ванну и ошалела... Она вся была усыпана моими волосами. ТАКОГО не было никогда.

Для наглядности приложу фото того, что мне удалось собрать, плюс неизвестное количество волос было смыто в канализацию. Предупрежу, что фото не самое эстетичное, но не показать его я не могу, дабы предупредить потенциальных покупателей о возможных последствиях:

Учитывая то, что волосы у меня ОЧЕНЬ тонкие, это просто катастрофичное количество...

Ну вот, поплакалась, теперь можно и фото результата покраски показать.

Для начала выложу свои волосы "ДО":

Хорошо видны безобразно отросшие корни, а также, если присмотреться, то видно седину, из-за которой, собственно, я и издеваюсь над волосами.

А теперь смотрим фото "ПОСЛЕ" и сравниваем:

Мокрые волосы после окрашивания
высохшие волосы после окрашивания

Как я и говорила, в оттенке присутствуют солнечные желтоватые нотки. Для многих это недостаток, для меня-же достоинство:)))

А теперь давайте посмотрим, как эта краска справилась с сединой, которой у меня с каждым днем становится все больше:

Так как эта краска справилась с сединой???

А НИКАК:(((((( Она её ВООБЩЕ НЕ закрасила:(((( Где тут гневный смайлик???

Волосы как были седыми ДО покарски, так они седыми и остались ПОСЛЕ!

Благо оттенок светлый и издалека в общей массе они смотрятся как мелирование.

Подведу итог! Краска меня ОЧЕНЬ разочаровала. Она НЕ закрасила седину, хотя производитель это обещал, она лишила меня огромного количества волос, а кроме того изрядно подпортила оставшуюся шевелюру... Масла и настойки мне теперь в помощь!!!

Этот продукт я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Недостатки
  • Нестойкая
  • Совершенно не закрашивает седину
  • Сушит волосы
Risha82не рекомендует
21.03.2016
Не переживайте, волосы восстановите. Краски от масса всегда непредсказуемы
21.03.2016
Не видела еще такую в продаже. Осветляющие краски по моему вообще седину не закрашивают, а делают ее менее заметной среди светлых волос Smile
Ужасно... что за разочарование!
21.03.2016
Вамериканский надо было купить краску для седых волос.
У Estel есть спец.линейка de lux для седых волос,седину запрашивает хорошо пользуюсь не один год.
21.03.2016
Знаю эту краску, но она вроде не самая самая у Эстель... Sad (Знаю, потому что в парикмахерской об этой краске говорили, а я краем уха Big smile )
И да, у Эстель есть специальная линейка для седых волос - вот она стоящая) моя мама всегда её покупает - результат отменный)
21.03.2016
Nadin_s, kykyshka, о том, что эта краска не для седых волос, на упаковке не написано ни слова,я всегда на это внимание обращаю, да и продавец её рекомендовала (хотя ей-то продать надо).
Жуткая красочка(
21.03.2016
седину не закрасила - печально, тогда нет смысла пользоваться этой краской Puzzled
21.03.2016
Да волос выпало очень очень много, катастрофически как по мне Sad
И то что седину не закрасила тоже жаль
. Лучше проверенные краски брать Smile
Жуть! Сочувствую вам, волосы жалко(
Отвратительная краска Sick
21.03.2016
Ничего себе! Такого плохого результата не видела ни от одной краски
21.03.2016
Ну да,смотрится как меллирование☺ жаль,что краска сушит волосы
Не пользовалась такой, седые волосы, которых у вас почти не видно, просто еще больше обесцветились.
21.03.2016
Ну ничего себе! Я лет десять назад покупала Эстель для колорирования, краска шикарная была (у меня - красная), пигмент отлично держался. Даже мой мастер, специалист по Кутрин, отметила, каое качество хорошее. Ни за что бы не подумала, что вот такой итог будет...
21.03.2016
результат разочаровывает, хотя светлые краски редко у кого хорошие.
21.03.2016
Medio , да я сама в ужасе от итога покраски. В жизни столько волос за раз не выпадало...
Неудачная краска. Sad
21.03.2016
Клок волос конечно приличный получился, очень жалко. Цвет не плохой получился, но волосы сухими выглядят.
21.03.2016
Отвратительная краска,как и бальзамы для тонирования волос.Мне очень не понравились бальзамы, когда я еще бурно пыталась пошаманить над цветом волос, они мне здорово подсушили волосы.
Очень обидно! Столько волос потерять и не добиться эффекта Sad
Жаль, что краски не справилась с сединой. А так волосы стали в разы лучше выглядеть и оттенок подучился настоящим пшеничный, а не желтняк.
21.03.2016
Мне краска понравилась ,но я оттенок брала близкий к родному цвету
21.03.2016
ох, всегда думала, что женщины, которые красятся сами - очень отважные и видимо, круто знают колористику. Я ни разу не решилась)
Вообще не люблю Эстель. Пыталась пользоваться уходовыми линиями и бросила.
21.03.2016
Судя по рейтингу, краска ужасная Sad
Ну и краска!
INNA MOZG, это я ей рейтинг подпортила Big smile
21.03.2016
Ну просто ужасная краска... И волосы повыпадали, и седина не закрасилась... Sad
21.03.2016
ужас! я точно не куплю такую маску
21.03.2016
Совсем не закрашена седина. Для меня такое не допустимо. Попробуйте краску Эстель Сильвер (если уж хотите именно Эстель). Это их проф серия. Она отлично справляется с сединой.
21.03.2016
ужас...Волосопад, несовпадение цвета, не закрасила седину, что это вообще за краска такая?
21.03.2016
Ne blondinka , спасибо за совет, возможно и попробую эту краску. Хотя после данного опыта отношение к Эстель у меня очень охладело...
21.03.2016
А раньше у Эстель вроде неплохие краски были...видимо, все со временем портится Sad
Какой ужас Shock
21.03.2016
ох, лучше не изменять проверенным производителям.
ладно уж седина, не так страшно, как выпадение Puzzled
21.03.2016
Какой ужас, а не краска!!! Shock
21.03.2016
Да уж( неудачная краска. Странно, цвет волос закрасила, а седину нет?
21.03.2016
Поэтому стараюсь не эксперементировать с краской. Хотя тоже в последний раз, не найдя свой оттенок среди Garnier Naturals, приобрела Garnier Sensation. Была в ужасе...
21.03.2016
эстель вот так подвела, а ведь какая репутация создана в парикмахерских у нее.
Ещё 76 комментариев