Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 07:02

Всем огромный привет!

Сегодня я решала рассказать Вам о замечательной краске для волос, которая хорошо и безопасно осветляет волосы на несколько тонов.

Итак!

Мой родной цвет волос темно-русый (примерно 6-й тон). Раньше я красилась в шоколадные и карамельные оттенки самыми обычными красками из масс-маркета. Но неожиданно в 30 лет волосы начали седеть буквально пучками... И темные оттенки краски с седых волос смывались буквально за 2-3 помывки шампунем. Именно поэтому я стала красить волосы в более светлые оттенки. Но опять-таки краску покупала все ту-же, самую простую. Мне нравилось в ней много: цена, получаемый в результате оттенок, стойкость и довольно сносное отношение к волосам.

Но с течением времени я стала замечать, что волосы все быстрее начинали сечься, длина стала сухой, а про кончики я вообще лучше умолчу...

И я решила прекратить издеваться над своими волосами и прибегнуть к помощи проф. средств. Мастер порекомендовала мне использовать именно Капос, аргументировав это тем, что он наиболее щадящая. Я ей полностью доверилась и не пожалела ни на миг!

Сразу оговорюсь, что все фото сделаны в парикмахерской, поэтому здесь я, увы, не покажу, как выглядит разведенная краска (лезть с фотиком под руки мастеру мне как-то не удобно). Ну и чтобы Вы не думали, что я сумасшедшая маньячка (слова мужа), которая фотографирует себя в самых странных местах, оговорюсь, что парикмахерская эта наша.

Давайте теперь наконец от слов перейдем к делу, т.е. к описанию самой краски!

Вот так выглядит её упаковка:

Здесь нет девушек с окрашенными волосами, как в массе, нет на торце оттенка волос. Есть только название краски, номер тона и небольшое описание.

В общем выглядит упаковка достойно.

Для того, чтобы понять, какой именно оттенок получится от использования данной краски, нужно посмотреть на образцы, представленные в парикмахерской или магазине. Всю палитру я фотографировать не стала, а сделала фото только той части, где присутствует мой тон (921):

со вспышкой:

без вспышки:

Когда мастер мне показала этот оттенок, я очень напряглась, т.к. такие пепельные цвета мне совершенно не идут. Мои волосы с ними выглядят седыми. В этом я убедилась, покрасившись краской Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет". Но мастер меня заверила, что на моих волосах такого оттенка не получится однозначно.

Что же, пришлось ей и здесь довериться:))

Информацию, которая дается производителем об этой краске, можно посмотреть на следующих фото:

Довольно-таки не плохо на мой взгляд.

Для тех читателей, которые интересуются составом данного продукта, приложу следующие фото:

Ничего разбирать и описывать не буду, т.к. в данном вопросе не компетентна.

В отличие от обычных красок из обычных магазинов здесь кроме тюбика с самой краской больше ничего нет:

Это не удивительно, т.к. окислитель для каждого типа волос подбирается индивидуально. Не смотря на то, что мои волосы находились не в лучшем своем состоянии, мастер использовала ДЕВЯТКУ.

Размешанную смесь я не видела, так что сказать о её внешнем виде ничего не могу, зато я могу немного рассказать о запахе. Он на удивление приятный и совершенно не резкий. Пахнет краска чем-то очень приятным, мне показалось, что в аромате присутствуют цветочные нотки.

Теперь перейдем непосредственно к окрашиванию.

Вот так выглядели мои волосы ДО процедуры (не окрашивались почти 3 месяца по независимым от меня причинам):

Жуть да и только!!!

Вот так я выглядела во время окрашивания:

Ничего необычного.

Что касается воздействия краски на кожу головы: минут через 10 после того, как краска была нанесена, мне начало подпекать кожу. Не скажу, что прям сильно, но ощутимо. Я об этом сказала мастеру, на что получила ответ, что это нормальное явление и нужно немного потерпеть... Предупредив её о том, что если краска смоется вместе с волосами, она должна будет покупать мне парик, я успокоилась.

Пекло где-то минуты 2-3, затем всё прекратилось!

Краску на волосах мы держали 35 минут для лучшего прокрашивания.

К моему удивлению после смывания состава все волосы остались на своих местах!

Ну что! Давайте теперь смотреть результат:

Для наглядности еще раз вставлю фото ДО:

Я в восторге!!!

Цвет волос получился изумительным! Именно таким, как я и хотела - с золотистым (но НЕ желтым) подтоном. Даже мелированные ранее волосы не стали фиолетовыми (как я опасалась):

Я безумно довольна получившимся оттенком!

Что касается состояния волос, то оно практически идеальное. Волосы мягкие, гладкие, рассыпчатые. Никакой сухости или ломкости нет и в помине. Выпадать в большем объеме они не стали.

Сейчас прошло 3 недели с момента окрашивания. Цвет остался прежним, как и сами волосы. На кончиках нет никакого сечения и даже намеков на него!

Вот так мои волосы выглядят на сегодняшний день:

Я очень довольна и их оттенком и их состоянием!

Кстати с седых волос краска за 3 недели вообще не смылась, что для меня огромнейшее достижение.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что ОЧЕНЬ довольна результатом, который дала мне данная краска! Благодаря ей мои волосы не только имеют красивый оттенок, но и находятся в хорошем состоянии (конечно не без помощи доп. средств, но с другими красками такого эффекта никогда не было).

Если Вы красите волосы, то я РЕКОМЕНДУЮ Вам попробовать эту краску, уверена, что Вы оцените её по достоинству!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Большой объем краски
  • Волосы после окрашивания ухоженные
  • Доступная цена
  • Красивый цвет в результате
  • Легко и мягко наносится на волосы
  • Не причиняет вреда волосам совершенно
  • Отсутствие ядреного запаха
Недостатки
  • Возможно окажется не тот цвет
  • Первые минут 5 сильно печет
Risha82рекомендует
25.09.2016
Красивый оттенок, и для седины мне как раз нужна хорошая краска Smile
25.09.2016
Слушайте, ну это просто балдеж, честное слово! Мне нравился Ваш предыдущий цвет волос, но этот оттенок, он... ну очень приятный, не вызывающий, но насыщенный, и что очень круто: прикорневая часть вообще не отличается от общей массы. Я Вас поздравляю с удачным окрашиванием! Smile
25.09.2016
о краске Капус я еще не слышала, отличный получился цвет
По-моему, результат просто отличный Smile
25.09.2016
Я в восторге:) супер краска
25.09.2016
цвет реально классный! фиолетый пигмент убил желтизну, но не дал холодный пепел, вообще отлично!
25.09.2016
Какой красивый оттенок в итоге получился!
Очень красивый результат, запомню эту краску Smile
25.09.2016
Отличный результат окрашивания, возьму на заметку эту краску Wink
Хороший результат Smile
25.09.2016
Потрясаюший оттенок получился! Идеальный золотистый блонд!
Результат мне нравится Smile Хороший, равномерный цвет Smile
отличный результат Smile
25.09.2016
Очень приятный цвет получился! Ничего себе у вас волосы растут! У меня такая длина хорошо, если за год вырастет Love
25.09.2016
Мне тоже 921 понравился в палитре, но у вас немного другой оттенок, но не менее красивый. Теперь если надумаю красить свои уже год не крашеные волосы, то поищу эту краску)
А волосы действительно в отличном состоянии)
Оттенок очень приятный, теплый Love
А я Фармавита люблю, бытовые краски меня давно огорчили.
Мне не нравятся проф.средства из-за того, что они слишком быстро вымываются. Тот же преферанс на мне держится дольше. Но уже года два крашусь только профом в салоне и довольствуюсь тем, что есть.
Женьшень терпеть не могу, я бы не согласилась ее использовать Big smile
результат превосходный..)) найти свой цвет и свою краску, которая к тому же не портит волосы, это дорогого стоит
25.09.2016
Красивый оттенок) мама обычно в такой красится
25.09.2016
Очень люблю такие оттенки. У меня родной цвет темный, правда седины уже полная голова, изначально тоже думала в светлый уйти, но потом как представила процесс осветления корней два раза в месяц...и быстро передумала.
25.09.2016
Какой наиприятнейший оттенок получился Love И волосы в порядке после использования.
оттенок мне понравился Smile
25.09.2016
красивущий оттенок Love эх, если бы я свои волосы пудрой не испортила ( с мечтой о платиновом блонде), то обязательно бы попробовала
25.09.2016
Цвет просто шикарный!!!!! Обожаю такие теплые блондинистые оттенки Love Обращу внимание на эту краску Smile
Шикарный блеск у волос!
25.09.2016
Пока читала отзыв подумала что на фото примеров того, как будут выглядеть волосы варианты просто шикарные, но когда увидела результат на ваших волосах, была просто шокирована, цвет у вас получился потрясающий!
Блин, результат очень крутой Love
Отличный результат!
25.09.2016
Ненавижу Капус, очень посушила мои хиленькие волосы даже при окрашивании в более темный.
25.09.2016
очень понравился оттенок волос и то как они блестят)))
25.09.2016
Неприятно, что краска первые несколько минут печет, но результат просто супер!
25.09.2016
Вам очень идет новая стрижка!
25.09.2016
Попробую такую краску) Результат окрашивания отличный
25.09.2016
мне нравится краска капус, и блеск хороший дает
25.09.2016
Оттенок хороший получился и без ущерба для волос, что редкость.
25.09.2016
Жаль, нет фотографии где, Вы лицом повёрнуты, очень хотелось бы оценить образ в целом Smile Фото до и после очень показательные. Цвет волос получился очень натуральным и тёплым Smile
25.09.2016
Не пробовала такую краску,но результат впечатлил Smile
Очень интересный оттенок получился! Smile
25.09.2016
цвет получился очень натуральным и приятным!
25.09.2016
Прекрасно смотрится, оттенок и правда золотистый, но очень благородный Love
Ещё 31 комментарий