Опубликовано 21 Август, 2017 - 11:03

несколько раз
    45-51 руб.

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о совершенно не дорогой, можно даже сказать дешевой краске для волос от марки ФИТОкосметик.

Впервые я увидела её в Фикс Прайсе, но покупать не стала, т.к. стоимость в 51 рубль не внушает доверия... Но потом получилось так, что денег до зарплаты осталось в притык, а волосы нужно было покрасить, т.к. сильно отросшие корни выглядели уже не особенно красиво... Вот и решила я рискнуть своими тремя волосинами)))

Итак!

Место приобретения - Фикс Прайс, Парфюм Лидер.

Стоимость - 51 руб. и 45 руб. соответственно.

Упаковка у краски довольно симпатичная! Выполнена в осенних оранжево-белых тонах, и выглядит при этом очень привлекательно (по крайней мере для меня это так):

Как и у всех продуктов данного косметического сегмента, на упаковке представлена вся необходимая информация о продукте:

Так как я уже несколько лет волосы осветляю, то для себя выбрала оттенок 9.3 "Жемчужный блондин":

Мне он понравился отстутствием желтизны и легкой розовинкой. Я, конечно, понимала, что картинка на упаковке не гарантирует того, что мои волосы приобретут такой же оттенок, но, кто не рискует... Ну Вы поняли)))

Производитель позиционирует свою краску, как натуральную. Не совсем, конечно, но наполовину определенно. И это подтверждается составом краски:

Я не очень разбираюсь во всех этих ингредиентах, но на мой взгляд, состав не так уж и плох!

Изначально упаковка с двух сторон была заклеена защитными прозрачными липучками:

Это, конечно, не гарантирует того, что никто упаковку не вскрывал, но всё-таки достаточно приятно.

Внутри упаковки нас ждет не совсем обычное содержимое. Здесь нет привычных тюбиков и баночек, все составляющие находятся в пластиковых пакетиках.

Не могу сказать, хорошо это или плохо... Нормально! Это нормально!

Давайте чуть подробнее о каждом пакетике.

- краска:

В не совсем обычной упаковке находится самая обычная крем-краска для волос. Она ничем особенно не отличается от тех красок, которые производители упаковывают в тюбики. Вот так она выглядит:

Достаточно густая, не очень однородного цвета. Всё как и у других марок) Единственное отличие - краска совершенно НЕ ПАХНЕТ!!! Сколько бы я не принюхивалась, так ничего и не унюхала.

- проявляющая эмульсия:

Она находится аж в двух пакетиках. Процент окислителя - 9. Да, это не мало, но и не критично много. В принципе я чаще всего именно таким и пользуюсь.

И вот эта эмульсия достаточно жидкая, практически как вода, только мутная:

Также, как и крем-краска, эмульсия практически ничем не пахнет. Есть какой-то неуловимый химический зАпах, но он настолько тонкий, что на него и внимания не обращаешь)

- бальзам:

Фото самого бальзама у меня нет, т.к. фотать с мокрыми руками и волосами не очень комфортно. Но мне хочется сказать, что бальзам просто чудесный: он довольно густой, но при этом отменно распределяется по влажным волосам, он имеет очень классный аромат - сладкий, но не приторный. Жаль только на волосах аромат не сохраняется.

После бальзама волосы моментально стали более гладкими, струящимися и увлажненными! Если бы я нашла этот бальзам отдельно в продаже - обязательно бы его купила!

- перчатки:

Самые обыкновенные целлофановые перчатки непонятного размера))) С Лореалевскими, конечно, не соперничают, но ведь и стоимость продукции совершенно из разных опер!

Во время окрашивания руки они хорошо защищали, не порвались, не разлезлись, а значит качество их хорошее!

Ну и конечно в коробочке была инструкция по применению, информация в которой практически ничем не отличается от инструкций всех остальных красок, которыми мне доводилось пользоваться:

Ну вот вроде бы и всё!

Теперь давайте перейдем к процессу окрашивания!

Как Вы уже видели на предыдущих фото, проявляющая эмульсия очень жидкая, отсюда получается, что и сама красящая смесь в итоге получается жиже, чем хотелось бы:

Поэтому с нанесением возникают небольшие проблемы - краска так и норовит стечь с волос. Но я приноровилась, просто набирала на кисть минимум состава. Так я красилась сама, то краски мне хватило только-только на короткие волосы)))

Вот так выглядели мои волосы сразу после распределения красящей смеси:

и непосредственно перед её смыванием, т.е. через 35 минут:

Мне сразу понравилось, что краска начала приобретать легкий розоватый оттенок, что явственно указывало на то, что желтизны в итоге быть не должно было бы, а оттенок волос вполне может совпадать с заявленным на упаковке.

Вот в таких радужных настроениях я и отправилась смывать краску!

Смылась она без проблем. Волосы после окрашивания не выпали и не переломались от сухости, что меня уже несказанно обрадовало))) Конечно присутствовала некая жесткость, но совершенно не критичная. Тем более классный бальзам отлично с ней справился, вернув волосам живой вид и ощущение гладкости!

Ну а теперь давайте смотреть на результат окрашивания)))

Для начала покажу, как выглядели волосы ДО окрашивания:

Не супер, конечно, но и не плохо. Вполне себе носибельный цвет.

А вот так стали выглядеть мои волосы после окрашивания:

Не знаю, как Вам, а мне результат очень понравился!!!

Получившийся оттенок практически полностью совпадает с тем, что мы видели на упаковке! И это при том, что волосы ДО покраски я не осветляла. Жаль не догадалась сделать фото корней, они у меня темно-русые. И по фото ПОСЛЕ можно уидеть, что ближе к корням оттенок немного темнее основной длины.

Данной краской я красила волосы уже дважды! И результат меня вполне устраивает!

Да, это не салонный продукт, но и его стоимость в десятки раз ниже, а итоговый результат не на много хуже!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что эта краска хоть и дешевая, но при этом качественная! Волосы после нее на месте, они живые и можно даже сказать здоровые, а получившийся оттенок соответсвует тому, что заявлено!

Рекомендую попробовать эту краску и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
21.08.2017
я такую краску не видела, а то бы тоже купила
21.08.2017
Хорошая краска,а по скидке вообще замечательно
21.08.2017
Ооо у нас тоже видела эту краску, оказывается, ее можно смело брать))
Приятный оттенок получился, хотелось бы при естественном освещении еще фото увидеть)
21.08.2017
Я когда цену увидела, обалдела. Даже не ожидала, что есть еще такие цены на краску
Хорошая краска
21.08.2017
мне оттенок тоже понравился! красивый! вполне хорошая краска для такой цены!
21.08.2017
Авдеева, в выходные обязательно сделаю и выложу))
21.08.2017
Раньше не видела такую краску Smile
21.08.2017
Ой, я эту марку совсем не люблю... Она мне только портит волосы
Оттенок получился просто чудесный. Love
21.08.2017
Вполне неплохая краска, я такой ещё не видела.
интересный цвет получился Smile
21.08.2017
хорошо когда фото на упаковки и результат окрашивания полностью совпадает)
21.08.2017
Видела эту краску в фиксе, но брала не себе, а подруге в таком же оттенке.
Она кстати довольна, и бюджетная, и ее устраивает. Laughing out loud
Красивый цвет.
Отличный результат!
21.08.2017
Краска получается на основе хны. Шикарный результат - волосы словно шелк! Фитокосметик прям радует и масками своими, и маслами, и теперь еще красками!
После - здорово! Как после юга и моря Smile
21.08.2017
Вот у меня мама в восторге от этой краски, а я ей все объясняю, что страшно представить, ЧТО в ней намешано за 51 рубль Big smile
Теперь поняла, что не всё так страшно Wink
21.08.2017
Удачная краска и очень удобно, что даже не пришлось предварительно осветлять отросшие корни!
А что... Отличный бюджетный вариант Smile
цена отличная и цвет симпатичный
21.08.2017
После краски стали даже более блестящими Smile
21.08.2017
Не очень хорошо разбираюсь в красках для волос (хной пользуюсь много лет), но, похоже, качество значительно выше, чем цена. Знаю даже, кому можно посоветовать Smile
21.08.2017
Обожаю жемчужный блонд) очень красивый оттенок)
21.08.2017
очень приятный оттенок получился) и волосы даже сильнее блестят)
22.08.2017
не встречала такую краску, если надумаю покраситься, то поищу в фикс прайсе
22.08.2017
СО вспышкой цвет вообще потрясный! Love
22.08.2017
Пепел отличный получился!! Я обожаю такие! Кажется, не совсем ровный, но с переливами крутыми Laughing out loud
22.08.2017
Как интересно, но цвет волос действительно совпадает с оттенком на коробке)
22.08.2017
Обратила на нее внимание в Фиксе, стало интересно почитать отзывы)
22.08.2017
Красивый получился цвет! А на солнышке наверное вообще супер!
Покупала такую краску маме, но в других оттенках (красное дерево и рубин). Мама осталась довольна.
22.08.2017
давно не видела таких цен на краску, но я бы не рискнула Smile
Оттенок получился очень красивым
22.08.2017
Отличная краска за такую стоимость!
Цена просто подарок Glasses
22.08.2017
Приятный оттенок получился! Кто не рискует - тот не пьет шампанского Wink Big smile
23.08.2017
Прекрасная краска, хорошо получилось.
23.08.2017
Хороший цвет получился)) А краска для меня тоже новая, не встречала нигде)
23.08.2017
итоговый оттенок мне понравился, неожиданно для краски за такую цену Smile
23.08.2017
Хорошее у краски сочетание цены и качества.
Ещё 23 комментария