Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 23:25

Итак, я весила 62 кг, я понимаю абсолютно, что это нормальный вес, и если смотреть по медицинским брошюркам на соотношение веса/роста, то получается хороший коэффициент, но насмотревшись на прекрасных худых девушек, я решила тоже похудеть! Итак, я выбрала диету на основе кефира и гречневой каши, потому что это единственных два продукта, от которых меня не тошнит. Кефир должен быть однопроцентный, и его можно пить не более одного литра в день. Если совсем не можете видеть кефир и гречку на какой-то определенный день, то лучше прекратить, конечно, не совершайте насилия над собой, все это может привести к неврозам и к чувству неудовлетворенности жизнью. Разнообразить можно фруктами, черносливом (не много, в большом количестве приводит к диарее), салатами (зелень, но без майонеза!). Есть варианты диет, но я выбрала щадящий на 14 дней, это на завтрак 200 мл кефира, потом через час перекус яблоко и снова 200 мл кефира, на обед 250 г гречки и можно творог с добавкой кусочков фруктов, на полдник снова кефир 200 мл с хлебом, на ужин гречка 200 г с мясом 100 г и овощами. Ни в коем случае нельзя продолжать это более двух недель, иначе приведет к истощению и к ослаблению организма! Перед использованием данной диеты проконсультируйтесь с диетологом, может, это вам вообще противопоказано! Рекомендую подросткам вообще не придерживаться никаких диет, у вас растущий организм, все органы должны получать витамины, иначе некоторые могут остаться недоразвитыми, и в будущем могут быть большие проблемы, также не рекомендую придерживаться диеты людям старше 50, во время стресса, во время умственных и физических нагрузок, гипотоникам, диабетикам, беременным и кормящим грудью. Я не относилась ни к одной из этих категорий, поэтому попробовала и потеряла более 4 кг, сразу резко - нельзя!!! Но одним из минусов считаю тошноту от кефира и гречки после диеты.

Достоинства
  • Довольно сытная диета
  • Осталась здорова
  • Потеряла 5 кг
  • Приобрела интересный опыт
  • Рекомендована диетологами
  • Сэкономила деньги на еде, перестала кушать икру
Недостатки
  • Больше худеть не хочу
  • Кефир видеть не могу
  • На второй неделе гречка из ушей лезет
Indirroрекомендует
24.03.2018
А я с удовольствием почти каждый день на завтрак ем гречку!