uko аватар
Опубликовано 14 Июль, 2014 - 19:15

как и сотни, и даже тысячи вечнохудеющих, могу теперь громко крикнуть: "Я нашла СВОЮ ДИЕТУУУ!!!"

в общих чертах о диете: один день - белки, второй - углеводы.

мои поправки - питаюсь я так 6 дней, начиная с воскресенья, а в субботу устраиваю себе "загрузочный день". этот момент я взяла из "диеты обманщиков". т.е. в субботу я ем все, что захочу - пиццу, мороженное, пельмени с майонезом, которого не ела уже несколько месяцев...правда, в двухнедельном моем сидении такая суббота пока прошла одна. итог после субботы - всего плюс 100 грамм, хотя я ожидала, что потерянный за неделю килограмм вернется, как тут и был..но ничего подобного!!!

итак, мой начальный вес при росте 160 см - 63,3 кг, спустя 2 недели - 61,6. казалось бы, совсем немного против тех диет, которые обещают минус 5-7 кило за неделю...но, в этой диете я вижу одни плюсы:

1) разнообразие и еще раз разнообразие: в белковые дни я пью протеиновый коктейль в первый завтрак (у меня это 6 утра), чай с молоком и сыром - второй завтрак (9 утра), на обед - куриное филе с грибами в соевом соусе или рыбка на пару, или даже кусок шашлыка из замечательной шашлычки через дорогу, на ужин - творог (далеко не обезжиренный), ну и перед сном - стакан кефира с отрубями.

в углеводные дни жизнь вообще играет красками - это мюсли, сухофрукты, овощные салаты со ржаным хлебом, на ужин - супик-пюре или овощное рагу (так же с хлебом))) в общем, я не сильно заморачиваюсь над содержанием жиров (творог - 5%, сыр - 50%, кефир -2,5%, молоко - 3,2%, шашлык из свинины - тоже довольно сочный из-за жирка))) овощи ем с хлебом (думаю, это вы уже заметили)))

я придерживаюсь только одного принципа - в один день максимальное потребление белка и минимум углеводов, на следующий - наоборот.

2) психологический комфорт - я прям испытываю радость, покупая в белковый день в магазине мюсли, овощи и фрукты, которые буду кушать на следующий день. и в углеводный, устав от сладостей, хочется чего-то пресноватого - мяска или творогу))

3) и самое главное - это эффект!!! вес у меня уходит медленно, потому что я имею приличную мышечную массу (хожу в тренажерку), сверху которой был слой жирка (от чрезмерного употребления печенюшек и конфетюшек). но объемы уходят очень хорошо, я буквально каждый день замечаю, как жировая прослойка становится чуть тоньше, а кожа - более подтянутой. а муж вообще говорит, что я прям на глазах таю)))

и все это без голода, без срывов, с прекрасным настроением)))

пы.сы.: не смотря на советы диетологов и разработчиков диет, встаю на весы я каждое утро. и вижу там либо уменьшение веса, либо тот же вес, что и в прошлый день. застой веса длится буквально день-два, дальше вес продолжает уходить. такое плавное, но уверенное снижение веса мотивирует меня на дальнейшее "сидение на диете", которая и не диета вовсе, а принцип питания!

пы.сы.2: все это время мне совсем не хочется шоколадных конфет, печенья или тортика...хотя еще 2 недели назад я была буквально шоколадовым рабом - готова была поглощать все, что содержит в себе хоть грамм шоколада - калорийного, молочного, с орешками!!! а если и захочется (вдруг!), то я наемся этой вкуснятино-вреднятины в субботу так, что не захочется еще месяц)))

Достоинства
  • +эффективно
  • Вкусная диета, легко переносится
  • Удобно
ukoрекомендует
14.07.2014
Очень интересный и полезный отзыв, в закладки однозначно, спасибо Laughing out loud