Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 00:40

​​​​​​Здравствуйте)

Знаете такое выражение "а раньше было лучше"? Очень многие не согласятся со мной именно в контексте того, о чем я говорю. Прошу, будьте несогласны со мною, если действительно не согласны. Только не бейте. И гадости не пишите, пожалуйста... Потому что я говорю про времена ТА. Да-да, про всё то мракобесие, которое, как мне кажется, сильнее хватало за запястья в годах 2014-2015. А после уже всё пошло на спад. И вот я в 2022 году с тоской вспоминаю то время. Я, конечно, не горюю о том, как в глупые головы вливались предложения "хочешь есть — попей водички", и как нещадно обладатели этих глупых голов сажали свои желудки. Вовсе нет. Ламповость. Вот, что было.

Ну да ладно. Мы все уже поняли, что я недалёкого ума. Так что диета "СПИЧКА +1".

СУТЬ ДИЕТЫ:

А какая ещё суть могла меня привлечь? Похудение, конечно же.

МЕНЮ ДИЕТЫ (по дням):

1. ​​чай, кофе или шоко*;
  2. каши или хлопья;
  3. овощи, фрукты, ягоды;
  4. питьевой** до 500 ккал
  • По кругу до желаемого результата;
  • Дни можно менять местами;
  • За круг 2-4 кг.

ПОЯСНЕНИЯ:

*100 г (90 г) тёмного шоколада без начинок разделённых на 3 приёма, пить при этом можно кофе/зелёный чай/воду без сахара, без молока. Некоторые едят любой шоколад, хоть белый, хоть с начинками, хоть сколько угодно, и пьют всё, что захотят. Я, хоть и приверженец "оригинала", но отойду и сама от этих правил и буду есть просто до 90-100 г молочного шоколада и пить кофе/зелёный чай с подсластителем (это ж не сахар) — годы издевательств над организмом не проходят даром;

**просто пьётся всё, что пьётся: чай, кофе, кефир, молоко, кисель, сок, морс и т.д. А вот тут некоторые запрещают газированные напитки, алкоголь. Но я — не я без энергетиков, низкокалорийных лимонадиков или сладкого пива (ну или безалкогольного), поэтому не судите строго, если данный факт будет за мною здесь замечен. А ещё никаких перемалываний колбас, печенья, другой твёрдой пищи в блендере — это уже точно что-то за гранью, никаких сгущёнок с отмазкой "ну её ж можно пить", леденцов. Опять же — дело каждого, однако я таким не страдаю.

Итак. Наконец-то приступим к делу.

/надеюсь, вы не против, если всё будет расписано максимально подробно?/

Кстати, перед тем, как начать, хочу упомянуть, что буду взвешиваться раз в 4 дня, то есть в 1-й день, в 5-й день и после самой диеты (то есть на 9-й день). Саму диету я "пройду" в 2 круга, что приравнивается к 8 дням.

/качество фото оставляет желать лучшего, извините, камера на телефоне доживает свои дни/

ДЕНЬ 1. Чай, кофе или шоко.

20.06.2022

Вес: 52,10 кг

• шоколад молочный "Alpen Gold" 85 г — 447,95 ккал;
  • кружка кофе с подсластителем;
  • много зелёного чая с подсластителем

Всего: ~447,95 ккал

ДЕНЬ 2. Каши или хлопья.

21.06.2022

• гречка быстрого приготовления со вкусом говядины и овощами (4 пакетика по 35 г) — 448 ккал;

Всего: ~448 ккал

ДЕНЬ 3. Овощи, фрукты, ягоды.

22.06.2022

• яблоки 383 г — 180,01 ккал;
  • салат из 1 огурца, 2 помидоров, 2 редисок, 1 красного болгарского перца, укропа, петрушки, зелёного лука ; без заправок, без соли — 147,68 ккал;

Всего: ~327,69 ккал

ДЕНЬ 4. Питьевой до 500 ккал.

23.06.2022

Всего: ~371,64 ккал

​​​​​

ДЕНЬ 5. Чай, кофе или шоко.

24.06.2022

Всего: ~495 ккал

ДЕНЬ 6. Каши или хлопья.

25.06.2022

За день:

• гречка быстрого приготовления со вкусом говядины и овощими (1 пакетик = 35 г) — 112 ккал;
  • каша льняная — 321,36 ккал;

Всего: ~433,36 ккал

ДЕНЬ 7. Овощи, фрукты, ягоды.

26.06.2022

За день:

• салат из помидоров, зелёного лука, петрушки и укропа; без соли, без заправок — 71,55 ккал;
  • салат из огурцов, моркови, петрушки и укропа; без соли, без заправок — 77,7 ккал;

Всего: ~149,25 ккал

ДЕНЬ 8. Питьевой до 500 ккал.

27.06.2022

Всего: ~274,1 ккал

Взвешивание на 9й день:

Не вижу особого смысла вставлять фото с тем же весом, что был на 5-й день. Короче, мой вес так и не сдвинулся с отметки 48,70 кг. Мжете поверить мне на слово, а можете и не верить — дело ваше. Но свои ощущения я опишу ниже.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ/ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ.

/"впечатления"... Вот это слово подобрала/

Честно скажу, что время было не самым простым.

Было очень тяжело во время "шоко-дней". Не столько во время них, сколько на следующее утро после них — сидевшие на шоколаде хотя бы один день меня поймут: ужасная слабость во всем теле, ужасное головокружение, самочувствие, с которым больше хочется сдохнуть, чем что-то продолжать. ​​​​Но" шоко-дни" — это единственное, что так сильно "не зашло".

В дни каш и хлопьев не стоило, наверное, есть кашу из пакетиков, но что было, то и ела. В целом, самочувствие было вполне себе приемлемое. Никаких слабостей, недомоганий и т.д.

"Овощные" дни вообще шикарные в плане питания были. Я ела салаты из свежих овощей, которые по объёму были огромны (целые миски), а по калорийности выходили настолько маленькими, что самой удивительно. Хоть об этом офигительном "свойстве" овощей я знала уже давно, меня не перестаёт это удивлять.

А вот "питьевые" дни мне нравились всегда. "Питьевая" диета — одна (да, наверное, и единственная) из моих самых любимых, что уж говорить о паре "питьевых" дней, которые к тому же не стояли подряд. Да, выражение "до 500 ккал" должно по идее означать, что я должна была быть близка к такой калорийности, однако, и на "Питьке" можно, так сказать, наесться (как странно однако звучит). Просто можно поверить мне на слово, учитывая, хотя бы фото-отчёты. Учитывая, что я пила в большинстве своём газированные напитки, которые неплохо так заполняют желудок, можно смело говорить, что я "не голодала".

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ДИЕТЫ.

Лично мне диета понравилась. Я не голодала, плохое самочувствие во время "шоко-дней" нисколько не подпортило мне впечатления — даже наоборот, мне это дало стимул двигаться дальше, ибо я сама себе задавала вопрос: "А зачем я всё это начинала? Я ведь знала с самого начала, что будет не легко.". /Блин, звучит это всё слишком уж пафосно, но так и есть/.

​​Результатом я довольна. Учитывая то, что я уже пару лет не могла похудеть меньше, чем до 52 кг (да я чуть ли ни кипятком писалась, когда видела 50 кг на весах, да, псих, да-да-да).

Я никому не советую сидеть на диетах, если они не согласованы с Вашим диетологом (или какими-то ещё врачами). И эту диету советовать никому не буду, хотя она и не голодная.

​​​

Мой отзыв на диету "Любимая"

​​​А если понравилась моя писанина, то у меня есть ещё много отзывов в основном на энергетические напитки — заглядявайие, читайте, не стесняйтесь).

А на этом у меня всё, всем до новых встреч👋🏻👋🏻👋🏻

Достоинства
  • Мне почти не пришлось голодать
  • Результат
Недостатки
  • Шоко-дни (ненавижу их)
Toxic_bitchне рекомендует
29.06.2022
Я бы умерла с голоду…Помню эти диеты, увлекалась похудением до анорексичной фигуры. Но организм взял своё, ничего у меня не вышло.
29.06.2022
А у меня организм всё борется, пытается брать своё. Но меня всё никак это всё не может отпустить. Не знаю уже, что с собой делать — вроде бы всё устраивает, а с другой стороны хочу всё это уже прикратить и наконец-то начать жить нормальной жизнью... Извините, пожалуйста, что жалуюсь, нашла, блин, пристанище...
29.06.2022
Понимаю все это, я от 100 лишних граммов на весах впадала в депрессию….
Да, мне нравилась моя фигура, но не было никакого покоя, было мало, хотелось большего, того, что меня просто убило бы, лишило бы здоровья напрочь….
Сейчас я рада, что у меня ничего не вышло с «косточками», хотя переживания насчёт веса никуда не делись.
Надеюсь, у вас тоже рано или поздно найдётся какой- то выход- чтобы и фигура нравилась, и здоровье сохранилось.
30.06.2022
В ответ надеюсь, что с Вами всё тоже будет хорошо
01.07.2022
Я бы не смогла на таком количестве калорий